LacrimosaD аватар
Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 19:19
Достоинства: большой объем, кожа после умывания гладкая и нежная, не высокая цена, чисто моет
Недостатки: - не совсем натуральный состав, легкое чувство стянутости, не подойдет для чувствительных глаз

Всем привет!

Когда из обычного подростка я превратилась в прыщавого подростка, я задумалась об уходе за собой. Тогда я впервые начала умываться не просто водой, а ещё и с мылом. Но вскоре я поняла, что для лица мыло не годится, и задумалась о приобретении своей первой умывалки. Ею и стала пенка Bio Line.

Упаковка довольно большая, объёмом аж в 300 мл. Яркий зелёный цвет успокаивает, по середине тюбика мы можем увидеть картинку сочных фруктов – баночка радует глаз. Да и в руках её держать приятно: форма удобная, пластик гладкий.

Крышка откидная, легко открывается даже мокрыми руками. Закрывается плотно, ничего не протекает. Отверстие дозатора оптимального размера.

Выдавливать пенку не требуется, она течёт сама, если наклонить баночку. Кстати, крышка хоть с трудом, но всё же открывается, так что у любителей что-то долить в средство проблем не возникнет.

На самом деле у меня не поворачивается язык называть это средство пенкой. Да, пенится умывалка очень хорошо. Но всё же консистенция гелевая, средство довольно плотное, так что это скорее гель для умывания. Кстати, из-за своей высокой плотности на одно умывания этого геля нужно совсем чуть-чуть, что делает его более экономичным в отличие от той же пенки. Вот фото для сравнения: слева на руке гель, справа - пенка.

Само средство прозрачное с желтоватым оттенком, немного переливается перламутром.

Запах приятный и очень слабый. Производитель обещает нам, что гель не вызовет чувства стянутости. Это не так. Чувство стянутости возникает, так что после этого средства кожу необходимо увлажнить хотя бы тоником.

Очищает эта умывалка на ура. Она даже без проблем справляется с макияжем. Но всё же я советую предварительно очистить лицо от макияжа, так как гель щиплет глаза.

Вообще-то никаких минусов у этого геля мною замечено не было, за исключением одного – в составе противные вредные жёсткие ПАВ! Их в хороших умывалках быть не должно. Особенно их следует остерегаться обладателям чувствительной кожи. Да, в составе есть масла, экстракты цветов и другие приятности. Даже наличие консервантов я бы простила, так как они сейчас есть почти везде. Но не ПАВ!

.............................................................................................................................................................

Итог.

Я рекомендую этот гель, так как всё в нём, кроме состава, лично меня радует. Но если вас тоже смущает состав, лучше поискать другое средство. Я уже нашла свою идеальную умывалку, чего и вам советую!

Удачи, и будьте красивыми!

Читайте так же:

Самый любимый тоник;

Тоник от Euroline Cosmetics;

Ромашковый тоник от Белиты-Витэкс;

Отбеливающий белорусский тоник;

Чем я лечу свою кожу;

Мой любимый тональник, помогающий в борьбе с прыщами.

LacrimosaD рекомендует Пенка для умывания Белита-Витэкс BioLine экологическая Мягкая для всех типов кожи

• ❤Daisy_m❤ аватар

❤Daisy_m❤ 22 Ноябрь, 2016 - 20:58
    Состав не плохой а вот объём просто шикарный. Купил, как говорится, и забыл)
  • katena104 аватар

katena104 25 Ноябрь, 2016 - 10:15
    все время хочу что-то уходовое попробовать от белиты, но не попадается же! Где вы берете ее только)
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 4 Декабрь, 2016 - 13:22
    А мне продукция Витэкс нравится, жаль, что у нас редко они встречаются, такую не встречала пенку.
  • rityxa аватар

rityxa 4 Декабрь, 2016 - 19:27
    Всё же неплохая пенка, но я люблю с дозатором Smile
  • Бараболя аватар

Бараболя 14 Декабрь, 2016 - 05:16
    Вполне достойная пенка
  • Inc аватар

Inc 22 Декабрь, 2016 - 22:52
    Не самый ужасный состав! Лаурил сульфат куда хуже, хорошо, что его нет
  • LacrimosaD аватар

LacrimosaD 23 Декабрь, 2016 - 11:44
    Inc, согласна. Но всё же зачем мне пользоваться пенкой с неплохим составом, если я нашла пенку с идеальным составом?)
  • Idealnaya аватар

Idealnaya 4 Январь, 2017 - 13:09
    мне с этим производителем не везет, пока что из 5 купленных средств только одно подошло
  • Juliety аватар

Juliety 6 Январь, 2017 - 09:42
    Такой большой обьем. Меня не смущают такие составы. Smile
  • Роза-Сияна аватар

Роза-Сияна 8 Январь, 2017 - 18:35
    Я люблю разные умывалки пробовать!
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 26 Январь, 2017 - 14:32
    Мне интересно попробовать такую пенку Smile
  • Джулианна аватар

Джулианна 27 Январь, 2017 - 21:41
    Популярная сейчас марка!
  • СВОЯнастя аватар

СВОЯнастя 23 Февраль, 2017 - 11:45
    Раньше пользовалась вполне не плохая умывашка) Зеленый тюбик и кубик с названием всегда напоминал "Чистую линюю" Laughing out loud