КК_трехчасовая аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 10:35
О cебе: отвечаю на комментарии:)
Достоинства: без запаха, увлажняет, экономичная
Недостатки: дозатор

Здравствуйте!

Я очень давно мечтала попробовать увлажняющую сыворотку для лица, так как моя комбинированная кожа склонна к сухости и стянутости, обычным кремам бывают не под силу успокоить мою кожу настолько, чтобы я не ощущала дискомфорта. Первой из опробованных мною стала увлажняющая сыворотка для лица Almea H.A. Serum с гиалуроновой кислотой.

Увлажняющая сыворотка для лица Almea H.A. Serum с гиалуроновой кислотой
Увлажняющая сыворотка для лица Almea H.A. Serum с гиалуроновой кислотой

• Характеристики продукта

Объем: 30 мл

Цена: 1980 рублей

Где купить: в интернет-магазине Almea (прямая ссылка на сыворотку)

• От производителя

Почувствуй подлинную глубину увлажнения!

Сыворотка для лица HA Serum – альтернатива профессиональным косметическим средствам, используемых косметологами.

Так же на сайте производителя есть информация об активных ингредиенте сыворотки. О первом:

Ключевой активный ингредиент сыворотки – низкомолекулярная гиалуроновая кислота (вес молекулы 700 Дальтонов). Гиалуроновая кислота проникает в кожу с тем большей легкостью, чем меньше размеры ее молекулы, для этого вес молекулы не должен превышать 1000 Дальтонов. Гиалуроновая кислота на данный момент считается лучшим увлажняющим ингредиентом в косметической индустрии. Она проникает в клетки кожи и сохраняет влагу, также создает на поверхности кожи тонкую пленку, которая не позволяет этой влаге испаряться.

О втором:

Вторым активным ингредиентом HA Serum является аллантоин, который в составе сыворотки работает в качестве антиоксиданта, защищающего кожу от агрессивного воздействия как внешних, так и внутренних факторов, таких как загрязнение окружающей среды, действие ультрафиолета, стресс, хронические заболевания, неправильное питание, процесс старения и т.д. Также он обладает отшелушивающими и регенерирующими свойствами.

Важно, что:

Оба компонента имеют натуральное происхождение, не токсичны и гипоаллергены.

• Общания производителя

Производитель заверяет, что при регулярном применении данной сыворотки:

разглаживаются морщины

кожа становится гладкой, сияющей

контуры лица подтягиваются

Морщин у меня нет, но есть неровности кожи, её тусклость, так что действие сыворотки всё-таки можно заметить на моей коже.

• Состав

Состав указан на данной наклейке, на картонной упаковке, но не указан на официальном сайте производителя, к неудобству сожалению.

• Упаковка

Упаковка у этой сыворотки довольно простая, лаконичная - мне нравится, что на ней нет 1000 и 1 надписи о том, какое это супер средство, что оно 100% эффективно и так далее, что еще пишут на прочих продуктах; сам бутылек легкий (не из стекла), миниатюрный, помещается в косметичку средних размеров; имеет колпачок, который мне не очень по нраву, потому что сильно щелкает, но зато, конечно, раз щелкает, плотно закрывается.

Дозатор это отдельная тема вообще... Когда я достала сыворотку из коробочки, я обомлела - мама миа, у меня бракованный товар! Нет дозатора (трубочки, через которую проходит продукт в дозатор!

А потом глянула отзывы других девушек и успокоилась - это такое ноу-хау от Almea Laughing out loud

С таким дозатором можно намучиться, а можно и привыкнуть, если приноровиться. В общем, он плюется. Вы нажимаете на дозатор, а он его плюет Вам в ладонь или же куда-то в сторону.

А еще он стал протекать, где колпачок.

Я извлекаю сыворотку следующим образом:

Сворачиваю небольшой кулачок, подношу поближе вредный дозатор, плавно нажимаю на него и получаю расплющенную сыворотку по ладони, НО зато не разбрызганную по всей руке.

• Консистенция, цвет, запах

Консистенция у сыворотки жидковатая, с руки может убежать, то есть текучая такая; водянисто-гелевая, может иметь пузырьки воздуха

Цвет абсолютно прозрачный

Запаха как такого нет, но что-то всё-таки чувствуется такое нейтральное, легкое.

• Как применять

Производитель сделал пометку:

H.A. Serum – концентрированное средство, на одно применение достаточно 1-2 капли для зоны лица, шеи, декольте.

Мне хватало одной капли, редко 2, но на зону декольте я средство практически никогда не наносила, то есть только лицо и шея.

Перед применением необходимо предварительно очистить кожу лица

Я умывалась пенкой Almea с аппаратом для очищения кожи, после протирала кожу лосьоном-тоником и наносила сыворотку.

Кончиками пальцев распределите небольшое количество сыворотки по всему лицу, шее и зоне декольте.

Не всегда было легко распределять сыворотку по лицу и шее, так как она по началу скользкая и легко поддается, а потом в момент подсыхает и пальцы "врезаются" в кожу.

Еще важная пометка:

Специалисты компании Almea рекомендуют использовать сыворотку курсами, если вам не исполнилось 25 лет. После 25 лет рекомендуется для регулярного использования.

Вопрос-ответ на сайте в разделе сыворотки H.A. Serum:

Подскажите пожалуйста есть ли какие-то ограничения по возрасту в применении? Например 25+ или 35+? Или можно применять в любом возрасте?

Можно принимать в любом возрасте, с 18 лет.

Мне 18 ахаха, мне же 20 уже! 18, блин... Big smile Мне 20 лет, применять сыворотку можно, но курсами. КАКИМИ курсами? Производитель об этом не рассказал, а хотелось бы получить больше информации по этому пункту.

• Ощущения во время использования

Есть некоторое ощущение, что кожа лица покрыта какой-то пленкой, липкая и вязкая, но за это оценку снижать не буду, так как, во-первых, это чувство постепенно проходит, а во-вторых, это из-за гиалуроновой кислоты - она может создавать эффект липкости.

Вот так выглядит распределенная сыворотка на коже:

Еще немного распределив по коже:

Полностью впитавшаяся сыворотка:

• Эффект

Моя кожа комбинированная, с уклоном к сухому типу; проблемная.

Мне 20 лет.

Срок использования: 3 месяца.

Глубоко увлажняет кожу

Сыворотка в принципе призвана увлажнять кожу именно глубоко... Я не знаю, насколько глубоко она увлажняет мою кожу, но целом я заметила следующий эффект:

1) Кожа гладкая, напитанная, ее приятно трогать;

2) Нет шелушений на коже;

3) Чувство стянутости и сухости устраняется/не устраняется. Я не знаю, от чего это зависит, но бывает чувство, будто моей коже недостаточно увлажнения, будто бы никакого средства и не наносила. Приходится повторять процедуру снова.

Подтягивает контуры лица

В 20 лет, наверное, нечего подтягивать, однако кожа становится очень упругой. В общем, это заметно.

Обладает антиоксидантными свойствами

Наверное, обладает, раз кожа стала выглядеть лучше и перестала быть такой серой и тусклой)

• Плюсы

+ легкий, миниатюрный флакон

+ можно узнать, сколько средства еще осталось, т.к. флакон прозрачный

+ увлажняет кожу, она приятна на ощупь

+ подтягивает, приводит в тонус кожу лица и шеи

+ нет запаха

+ бесцветный (нет красителей в составе)

+ экономичный расход

• Минусы

- недоработанный дозатор (плюется и протекает)

- может оставлять чувство липкости

- непонятно, как использовать сыворотку, если вам меньше 25 лет

За эти минусы сниму одну звезду.

У сыворотки Almea больше плюсов, чем минусов, тем более данные недостатки производителю под силу исправить, что было бы замечательно, поэтому рекомендую.

А вы пользуетесь сыворотками для лица? Если да, то какими?

Желаю покупок, которые соответствуют Вашим ожиданиям!

КК_трехчасовая рекомендует Увлажняющая сыворотка для лица Almea H.A. Serum с гиалуроновой кислотой

• Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 11 Сентябрь, 2016 - 10:44
    красивое оформление флакона
  • ecoTati аватар

ecoTati 11 Сентябрь, 2016 - 10:44
    Ни разу не было сыворотки, такую бы с радостью попробовала)
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 11 Сентябрь, 2016 - 10:48
    дозатор удивил
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 11 Сентябрь, 2016 - 10:51
    Я не очень люблю подобные упаковки (без трубочки). Часто поднимающийся поршень заедает и его приходится проталкивать через дырочку в донышке.
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 11 Сентябрь, 2016 - 10:51
    Пока сывороток в моем уходе за кожей лица нет. Но было бы интересно попробовать данный продукт, экономичный расход и общие характеристики привлекают. Smile
  • CheryBerry аватар

CheryBerry 11 Сентябрь, 2016 - 10:54
    Замечательная сыворотка
  • СВОЯнастя аватар

СВОЯнастя 11 Сентябрь, 2016 - 11:12
    Еще не пользовалась сывороткой для лица, тоже хочу начать только не знаю с какой
  • sova2021 аватар

sova2021 11 Сентябрь, 2016 - 11:19
    Да с дозаторами у них проблема, у меня тональный крем столько раз пришлось нажать в первый раз, думала он вообще не заработает.
    В целом хорошая сыворотка, я вот тоже на нее позарилась)
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 11 Сентябрь, 2016 - 11:24
    Маргаритка1982, да, мне тоже нравится Smile

ecoTati, вот и у меня не было, а теперь рада, что попробовала)

Водолей-ка, да уж

Ne blondinka, ойй, надеюсь, у меня такого не случится

Елена Кгаsa, если не обращать внимания на дозатор - вполне достойное средство для ухода)

CheryBerry, да Smile

СВОЯнастя, я долго подбирала сыворотку для лица, дело не простое)

sova2021, им бы доработать эти дозаторы и цены бы не было)

Девушки, спасибо за комментарии к моему отзыву! Smile
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 11 Сентябрь, 2016 - 12:01
    Мне такая не подойдёт Stare
    Всё, что в конце нанесения липкое, вязкое - через час полтора блестит и чуть ли не капает с моей жирной Т-зоны ShockBig smile но думаю сухой коже однозначно такой продукт - находка Star
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 11 Сентябрь, 2016 - 12:37
    Хорошая сыворотка, жаль,что дозатор подкачал
  • pumpidy аватар

pumpidy 11 Сентябрь, 2016 - 13:10
    Мама таким же пользуется, и просто нереально замучал уже этот дозатор Puzzled
    За такую стоимость продукта, таких недоработок вообще не должно быть
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 11 Сентябрь, 2016 - 13:24
    Давно на неё заглядываюсь, спасибо за подробный отзыв.
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 11 Сентябрь, 2016 - 13:26
    мне бы на осень пригодилась. от шелушения кожи Smile
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 11 Сентябрь, 2016 - 13:37
    У меня была такая, неплохая, но жутко бесил плюющийся дозатор)
  • Магнитная аватар

Магнитная 11 Сентябрь, 2016 - 13:51
    как раз ищу себе подобную сыворотку, спасибо!
  • Арсюша аватар

Арсюша 11 Сентябрь, 2016 - 13:53
    надеюсь, что и для меня такая сыворотка будет не бесполезна Smile
  • Perky_little_Miss аватар

Perky_little_Miss 11 Сентябрь, 2016 - 14:28
    Судя по вашему отзыву хорошая сыворотка. Smile Я еще никогда сыворотки в своем уходе не использовала Shy
  • DashaA аватар

DashaA 11 Сентябрь, 2016 - 14:51
    На сегодняшний день сыворотки как-то обходила стороной, но эту бы попробовала с удовольствием)
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 11 Сентябрь, 2016 - 15:14
    Тоже есть такая сыворотка, так же как ты плюю ее в кулачок, а уже потом распределяю по лицу. И вот, что я заметила, моя кожа прямо таки съедает ее, никакой липкости или пленки нет. А в отзывах многих юных девчонок читала обратное. Я думаю, продукт все же для кожи старше 25 Smile
  • •♥•Морячка•♥• аватар

•♥•Морячка•♥• 11 Сентябрь, 2016 - 16:27
    мне она отлично подошла)))
  • красота в простоте аватар

красота в простоте 11 Сентябрь, 2016 - 16:57
    на лето мне бы подошла такая.
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 11 Сентябрь, 2016 - 17:45
    В 20 лет точно нечего подтягивать! В целом заинтересовала Smile
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 11 Сентябрь, 2016 - 19:58
    Я такую сыворотку уже использовала, мне действие нравилось, только вот дозатор у нее бешеный Big smile
  • чёрныйБриЛлиант аватар

чёрныйБриЛлиант 11 Сентябрь, 2016 - 20:22
    У меня такая же сыворотка, дозатор бесит, то что вытекает хватит на 3 лица, это неэкономично, но а сама сыворотка мне понравилась
  • Vitaminka аватар

Vitaminka 11 Сентябрь, 2016 - 21:38
    Отзывов про нее начиталась, теперь тоже хочу)
  • meowqa_blog аватар

meowqa_blog 11 Сентябрь, 2016 - 22:17
    Про курсы да, странный ответ)) Big smile
  • Alinochka8 аватар

Alinochka8 11 Сентябрь, 2016 - 22:40
    Такую сыворотку пока не заказывала...
    У меня главный фаворит от Алмеа - это СС-крем, люблю его безгранично Love
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 11 Сентябрь, 2016 - 23:09
    За такую цену дозатор не должен капризничать!
  • _Sami_ аватар

_Sami_ 11 Сентябрь, 2016 - 23:19
    Липкие сыворотки жутко не люблю - поэтому до сих пор у меня нет корейского алоэ-геля -боюсь, что липким окажется)
  • Tatyana Gav аватар

Tatyana Gav 12 Сентябрь, 2016 - 06:57
    вот эта сыворотка действительно хорошая,не смотря на дозатор. Я так поняла у алмеи почти во всех средствах дозатор слабое звено.
  • Инанна аватар

Инанна 12 Сентябрь, 2016 - 07:22
    Отличная сыворотка!
  • Risha82 аватар

Risha82 12 Сентябрь, 2016 - 09:03
    Классная сыворотка! Я бы ее с удовольствием попробовала.
  • alenka_s аватар

alenka_s 12 Сентябрь, 2016 - 10:00
    Есть такая Smile Мне 22 - использую ее раз в неделю под маски Smile
  • Инна Галкина аватар

Инна Галкина 12 Сентябрь, 2016 - 11:09
    у меня так плевалась маска Big smile на обоях так и осталось пятно Big smile
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 12 Сентябрь, 2016 - 11:29
    В последнее время постоянно использую в своем уходе за кожей подобные сыворотки, летом как самостоятельное средство, а осенью как серум перед нанесением увлажняющего крема Smile
  • LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 12 Сентябрь, 2016 - 11:31
    На моей сухой кожи липкости она не оставляет, но про дозатор полностью согласна. Сначала думала, что мне бракованный экземпляр достался. Stare
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 12 Сентябрь, 2016 - 12:15
    давно хочу эту сыворотку попробовать Smile
  • ASDASA аватар

ASDASA 12 Сентябрь, 2016 - 12:59
    Фирма хорошая. Спасибо за обзор!
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 12 Сентябрь, 2016 - 14:02
    ухаживающие свойства у этой сыворотки прекрасные! Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 12 Сентябрь, 2016 - 15:49
    Пленочка и липкость мне бы точно не понравилась, и у алмеа прямо какие-то проблемы с дозаторами. Все же считаю, что за такую цену они должны быть идеальными.
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 12 Сентябрь, 2016 - 16:28
    Такую сыворотку не пробовала.
    Моя любимица - Chanel Purete Ideale Serum, покупала раза три. Но уже год не могу найти в продаже...
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 12 Сентябрь, 2016 - 18:41
    Мне бы такая сыворотка не помешала!
  • Briony аватар

Briony 12 Сентябрь, 2016 - 23:24
    С такой ценой и бяка с дозатором.. не очень приятно. Но если средство само нравится - упаковку можно простить любую.
    Курсами, скорее всего - 21 день, потом отдых не меньше. Во всяком случае, мне так косметолог советовала, когда я лет в 25 спрашивала про антивозрастные средства. Но это от состояния и потребностей кожи зависит. Можно и на постоянную основу в 20-25, если надо, а можно и после 30 - курсами.
    Хочу ее попробовать, и мезороллер Almea))
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 13 Сентябрь, 2016 - 09:29
    Видимо, хорошая! Я ещё не покупала ни одного товара от Almea, но уже доверяю этой фирме))) столько отзывов о ней)
  • Solarstar аватар

Solarstar 13 Сентябрь, 2016 - 10:46
    У Алмеи вечно проблемы с дозаторами.
  • Anna Raven аватар

Anna Raven 13 Сентябрь, 2016 - 12:59
    Хорошая сыворотка, многие ее хвалят. И дизайн флакона стильный!
  • Eva_Королева аватар

Eva_Королева 13 Сентябрь, 2016 - 13:37
    Обожаю гиалуронку! Очень хочу теперь такую попробовать
  • palmero аватар

palmero 13 Сентябрь, 2016 - 17:08
    такой же дозатор у одной гиалуроновой сыворотки, которой пользуюсь я Winkпоэтому, в свое время, не стала брать Алмеа, составы уж очень похожи
    Но там не плюется))
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 13 Сентябрь, 2016 - 23:33
    Люблю гиалуроновые продукты, дают отличное увлажнение) Вы молодец что так активно ухаживаете за кожей с такого раннего возраста Smile