Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 12:26

Вообще, что творит цивилизация в лице Айрекомменда, а! Я заказала на пробу альгинатную маску. Ооо... Сего продукта у меня сроду никогда не было, и я о нем даже не слышала. Нет, более того - как-то увидела в ленте отзыв на маску, прочитала "вагинальная маска", глаза на лоб полезли. Пошла в отзыв читать, что ж за маска-то такая. Так и не поняла на самом деле. Ну, разве что не "вагинальная". Даже жаль.

Итак, увидела в каталоге Фаберлик представленную серию альгинатных масок для лица. Решила попробовать, любопытно же. Говорят, что это диво дивное, чудо чудное, ни в сказке сказать, ни пером описать-то...

Тюбик 30 мл для одноразового применения. Я покупала за 149 руб по скидке. Спрей-активатор для маски просто необходим и вуа-ля: он продавался как раз за 49 руб, тоже по акции. Надо брать однозначно!

Вот они родимые Smile Маска предназначена для одноразового применения, спрея хватит до 40 раз, вот оно как!

Сама маска, как видим, в коробочке. Информацию с упаковки прилагаю, её тут много. И применение и советы и обещания.

Тюбик сам скромный, беленький. Данных на нем немного.

Итак, маска лежала у меня почти месяц. Я никак не могла подобрать время для её использования. Нет, дело не в том, что я вся такая занятая в Дольче Габбана , у меня куча масок и я их использую 2 раза в неделю, просто про эту маску писалось, дескать, это уникальное средство для того, чтобы быстро привести кожу в состояние идеала перед важным мероприятием. А это важное мероприятие никак не наступало - хоть ты тресни!

А тут ещё я случайно увидела отзывы на эту маску. Случайно - потому что я не читаю отзывов перед покупками целенаправленно. Если увижу случайно - то оно и хорошо. Тем более, что все мы сходим с ума по-своему. Если у автора отзыва гель для душа не смывается, то мне это не аргумент, у меня все всегда смывается. Разве что кроме растительного масла.

Итак, увидела я отзывы весьма нелестные. Дескать, ничего такого нет в этой маске кроме наворотов, и глаза спрей щиплет, и маску саму потом фиг снимешь и т.д. Ну и думаю, раз ничего чудесного, то может. зря я жду какого-то важного мероприятия, которое не спешит наступать? Надо использовать этот тюбик, заодно и свой отзыв напишу.

Моя кожа комбинированная. Чаще всего блестит нос, потом подбородок. Высыпаний нет. А те, что бывают, связаны с гормонами. Черными точками особо не страдаю.

Итак, перед применением я слегка прошлась по коже гоммажем от Ив Роше, и с помощью кисти плотным слоем как и положено, нанесла данную маску. Было это непросто, так как все время где-нибудь да просвечивала кожа, а этого вроде как нельзя. Я даже намазюкала переносицу и вокруг губ, чего обычно не делаю. Маска стала ощутимо и приятно холодить кожу.

Вспомнив советы с Айрекомменда, я улеглась на диван (под офигевший взгляд кошки), накрыла глаза ватными дисками и побрызгала сверху всю эту картину спреем-активатором. Честно сказать, брызгала от души, хорошо, так как не знала в идеале, сколько пшиков лучше делать. По шее потек спрей, пришлось идти мыть шею. Ещё мне показалось, что попало и на волосы. Повязку надо было ниже на лоб спускать.

Тут я прячу под цитату невероятно страшные фотографии Фантомаса. Никогда не думала. что это такое ужжжжасное зрелище. Если кто шибко впечатлительный - смотреть там нечего

Итак, основная процедура завершена. Маска на лице приятно холодит кожу, чувствуется, как она при этом засыхает. Маска. Не кожа. Ватными дисками я свезла часть пласта на лице. Слой теперь точно неравномерный.Ждем положенные 15-20 минут.

Маска засохла на лице пластом. Собственно, прям по виду обычная себе маска-пленка, у Эйвона когда-то было что-то похожее. белое и плотное...сдиралось больно. Но я отвлеклась.

Итак, производитель говорит, что маску нужно потянуть снизу и снять одним жестом. Блин, ну то ли я криворука, то ли маска... В общем, ни одним, ни двумя, ни даже тремя жестами она у меня не снималась. А отрывалась такими неровными кусочками. Списываю на все-таки неравномерный слой нанесения. Хотя...В отзывах другие девушки пишут примерно то же самое.

Вот какие клочки я с себя наснимала. Точно не экспресс-снятие. Но снимается безболезненно совсем, даже там, где я опасалась выдрать себе мелкие волоски лица. Никакой "обдираловки".

Все бы ничего, но на коже осталось немало ошметков маски. Как правило, по краям слоя. Вокруг губ, возле носа. Ну, вот как-то так.

Убирала эти ошметочки ватным диском с тоником. Ушло три диска, пока кожа стала более или мене чистая. К слову ощущения были приятные. Тоник у меня никакой не освежающий. но на коже после этой маски оставался такой приятный холодок.

Так как черных точек у меня не было, то они не убрались. Точнее, убрались, но их и не было. Ну, вы поняли. Laughing out loud Какой вообще результат?

• поры сужены
  • кожа более ровная, мягкая, гладкая
  • свежий цвет лица, тон выровнен

Матирование? Гхм... Ну, как сказать..На улице было +31, дома +26... Шибко ли что матирует? Через минут 40 мой нос уже блестел, как обычно. Матирование не мне проверять надо.

Итак, вывод я хочу сделать такой.

Приятная хорошая и освежающая маска. Но за 150 руб на один раз ещё столько возни? Ну, ладно, Бог с ней, с возней, многие маски-пленки такие, ага, только цена у них эти самые 150 руб за 5-7 применений хотя бы. Не за одно. Не знаю.

Спрея-активатора ещё навалом. Да и я понимаю в глубине души, что возможно, моя оценка не очень объективна, но как-то так. До четверки не дотягивает из-за цены. Четыре с минусом, три с плюсом, пусть будет так. Если увижу эти маски по цене меньше, чем 149 руб, то ещё какую-нибудь возьму. Учту свои прошлые ошибки, проверю маску. Чудо-то из чудес новомодное. Laughing out loud

У меня все. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • + выравнивает цвет лица
  • -выравнивает тон кожи
  • Кожа гладка и прятная на ощупь
  • Охлаждает
Недостатки
  • Дополнительно нужно купить спрей-активатор
  • Одноразовое применение
Маргарита85рекомендует
23.06.2016
Я тоже не вижу смысла отдавать за нее такие деньги, тогда уж проще корейскую маску купить, намного выгоднее будет, да и качество лучше Smile
23.06.2016
Порошковая альгинатная маска от фаберлик намного лучше снимается. Да и хватает ее на 2-3 раза.
23.06.2016
Я люблю альгинатные маски,только от них вижу реальный эффект на своей коже,но такими,уже готовыми, ни разу не пользовалась ещё,покупаю сухие,которые нужно самостоятельно разводить.И к ним никакой активатор не требуется))) Фаберлик что-то маху дали с этим спреем,не думаю,что он так уж необходим.Да и подобный объем на один раз-это слишком шикарно,я бы на 3 точно растянула)Не,точно не буду эти маски у них пробовать,судя по отзывам,они и по эффекту не самые лучшие.
Альгинатные маски сейчас на пике популярности))
23.06.2016
Прогресс не стоит на месте. Возможно, скоро и вагинальные маски появятся Big smile
23.06.2016
Да уж возни много, почему в Фаберлике нет простых увлажняющих масок Sad ??? Такую на один раз, еще и спрей впридачу я не хочу брать!
23.06.2016
А цена такая, потому что это новомодное чудо со странным названием Smile Не пробовала альгинатные маски и как-то не особо хочется пробовать именно эту Tongue
23.06.2016
Не люблю возится с масками-пленками. Мне нужно что то попроще.
Favorite_Owl , корейской не интересуюсь но может быть и так.

Vikysi4ka , а я что-то такую не видела ни разу! Где? В какой серии?

JunkieHope, а я в других отзывах (другие марки) видела, что спрей нужен чуть ли не обязательно. Мне наоборот, как-то по душе готовая масса, разводить что-то, ну это по мне как прошлый век Big smile А так я бы тоже растянула хоть на 2 раза, но написано про плотный слой, что одноразово. Решила делать все, как положено.

Софья Гусарова , судя по Айреку - да

Оксана34. я и не удивлюсь Big smile

Mila KS , да бедно у них с масками. Скупаю маски в Эйвоне Laughing out loud

Garna Zarina , и не пробуй Puzzled вот ничего такого, за что захотелось бы ещё раз отдать 149 руб.

Miss JuN, ну да, тут возни вышло немало, это точно
23.06.2016
Для меня будет очень гемарройно с ней возиться Sad. Поэтому воздержусь от покупки.
23.06.2016
Я бы рискнула попробовать эту маску Wink
Юлия141194 , как экспресс маска точно не пойдет Big smile

ketaminka , давайте Laughing out loud расскажете, как оно
23.06.2016
Я бы все таки попробовала такую маску. Стоит конечно дороговато для одного применения. но результат по описанию понравился. хотя с другой стороны моя маска от савонри стоит 300 руб за целую банку а результат такой же Smile но как нибудь попробую)
Надо же, уже и ты успела попробовать альгинатную маску, а я все никак Smile
sova2021, вот и я поддалась на новшество и любопытство

Айнулиндале . это все Фаберлик Laughing out loud
Неоднозначно...
Не заказывала у этой марки ничего да и вряд ли буду. Цена не оправдывает себя, 150 рублей на один раз? И это при том, что у вас не было воспалений и черных точек. На моем лице она вряд ли заработала.
24.06.2016
Тоже смотрю на эии маски Smile
24.06.2016
Ну, разве что не "вагинальная". Даже жаль.
Мне тоже жаль. Было бы интересно познакомиться с такой маской. Big smile
24.06.2016
Big smile от Фаберлик и пробовать не стану альгинатную маску))
Елена Sh, вот я для утверждения идеи хочу ещё одну купить

kati-kitty , дык я тогда уж подумала,что их изобрели. Ан нет Laughing out loud Ладно, подождем пока

_Melody of Love_ , Эмма_Бовари , к слову я без претензий к самой марке. у них есть много хороших вещей, вот сейчас готовлю отзывы... Но эта маска меня не впечатлила.

Zhu-zha_1907, вот-вот
25.06.2016
Я как и вы купила по акции и жду особого случая. А тут, увидела, что в следующем каталоге они по 79 р. и решила, что надо срочно пробовать, если понравится набрать еще)) Спрей-то куда-то девать надо)
Azalia B., о, ну по 79 руб я уж тоже возьму парочку. Не, ну, а спрей правда куда? Big smile
25.06.2016
У меня не сложилось с альгинатными масками.
Kastalia , а я ещё поэкспериментирую. Laughing out loud вдруг повезет
25.06.2016
ой, что-то они тут намудрили.. и маска готовая, и спрей для "активирования". что в ва.. альгинатах, интересно, активировать можно?Smile хотя, эффект очень даже)) но я все же по старинке - порошочек и водой, водой)
Briony , Laughing out loud это моя первая такая маска...ну, куплю ещё по акции парочку. чтоб хотя бы спрей не стоял. Но вообще не могу сказать, что хочется связываться ещё раз с этими...масками Laughing out loud да ещё разводить что-то
Фотка - класс))))
А я засыхающую маску из яйца делаю, и матирует и очищает. Муж её обожает, как-нить напишу.
Ну где-же, где-же этот отзыв с посланием....
Anastasia-tgn , Laughing out loud даю подсказку - расческа Laughing out loud
ну, послание громко сказано, но поймешь разве что ты))