Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 15:54

Около двух месяцев назад приобрела себе «на пробу» пенку для умывания и крем фирмы Floral lady. Производство – Япония.

Тюбик с пенкой не очень большой

Пенка для умывания находится в розовом веселеньком тюбике. Производитель утверждает, что этой пенкой можно и макияж смывать.

Состав полностью на японском

Вот что нам обещает производитель:

Так пенка выглядит при нанесении на руку

Пенка мягко очищает поры и удаляет загрязнения и косметику с кожи лица, освежает, питает, увлажняет и защищает кожу от пересыхания. В состав пенки входит комплекс увлажняющих компонентов (гиалуроновая кислота, экстракт листьев персика, коллаген и экстракт листьев артишока), который обеспечивают глубокое и интенсивное увлажнение, способствует сохранению влаги в клетках, восстанавливает структуру кожи. Комплекс омолаживающих компонентов (витамин С и арбутин) в составе средства повышает защитные функции кожи, стимулирует ее обновление, возвращает коже естественный ровный цвет.

Если вспенить эффект примерно такой

Что по факту имеем:

Сама пенка очень нежная, из тюбика выдавливается как крем, пенится уже на лице или в руках. Пенится не очень интенсивно, но мне так даже больше нравится. Легко смывается. Косметику действительно снимает. Сначала очень боялась косметику с глаз ей смывать, думала сушить будет кожу вокруг глаз, но потом начала умывать все лицо. Эффект после умывания для меня был необычным в первые разы, я даже пугалась. Такое ощущение, что эта пенка все смывает, что называется «до скрипа». Раньше я подобно не встречала. Лицо немного стянутое после умывания, но я сразу наношу крем и все в порядке. Первое время я волновалась, что лицо пересушится, но пользуюсь уже почти два месяца – результат меня радует.

Слушая и читая отзывы о японских и корейских умывалках, пришла к выводу, что все они, плюс-минус, так и работают. Моя умывалочка уже подходит к концу, после того как она закончится, повторно пока покупать ее не буду просто потому, что хочу попробовать другие умывалки из корейской косметики, уже присмотрела следующую. Но этой ставлю твердую пятерку.

Достоинства
  • Действительно отлично очищает
  • Помогает бороться с прыщами
Недостатки
  • Недостатков нет
Nolanрекомендует