Опубликовано 20 Январь, 2018 - 17:04

полгода или более

Мне нужен был IELTS Academic от 6,5 баллов в целом для поступления на программу магистратуры за границей.

1. Как я готовилась к экзамену IELTS ?

1 шаг. Готовиться я начала за 6 месяцев, записавшись на курсы английского языка с носителем. Занятия были 24 часа в группе с преподавателем из Австралии, два раза в неделю в течении полутора месяцев. Для меня они были полезными тем, что я узнала структуру экзамена. Но, т.к. у меня не было сильной мотивации и хромала дисциплина - до экзамены было полгода, то я делала домашние задания не так тщательно и не учила слова. Когда я впервые сдавала пробный, ни зная ни структуры, ничего - мой результат был 6.0 После курсов пробный не сдавала, но результат был почти как ДО.

Стоимость была 18 000.

После курсов я забросила подготовку на 2 месяца из-за работы.

2 шаг. За 2 месяца до экзамена я началась готовиться сама. И в первое время это было сложно - выделять время на занятия, узнавать подробнее о структуре экзамена. Месяц я готовилась в одиночку , каждый день примерно по 4-6 часов.

1. Основная трудность была в части writing. До экзамена я ни разу не писала эссе на английском. Не знала, что i пишется как I, нельзя употреблять kids и мой словарь академических слов был ничтожно мал. Каждый день я взяла за правило писать по два эссе - по первому и по второму заданию. Вначале было очень сложно - я проверяла каждое слово и каждую фразу по словарю в контексте значения. Написание эссе на 250 слов занимало у меня до 5 часов, хотя должно было занимать лишь 40 минут.

На этом сайте собраны самые лучшие примеры написания письма от женщины, которая проверяет экзамен.

Так же за 2 месяца я выучила больше 1000 слов, все они были записаны в словарь синонимов в телефоне, чтобы было удобнее запоминать. Запомнила - каждодневным повторением и по карточкам.

2. Второй сложной часттю для меня был listening, так как по сравнению с ЕГЭ, запись на сдаче Ielts запись проигрывается один раз и для меня было сложно сконцентрироваться сразу и на вопросах, и на прослушивании записи. Материалы для этой части можно брать из книг Camridge Ielts, есть в интернете. Вообще, советую все эти учебники, так как они являются официальными и что-то похожее будет на экзамене.

Каждый день я слушала bbc learning english, TED conferences, просмотрела Шерлока и еще пару сериалов в оригинале. Это было легко, все слова в этой части я знала, главным навыком тут была концентрация.

3. К части reading я читала каждый день как минимум один текст, с полным разбором новых слов и грамматических конструкций, которые потом использовала в своих эссе. На этом сайте просто неимоверное количество таких заданий.

4. Часть speaking для меня не была проблемой - я каждый день общаюсь с носителями британского английского, поэтому к ней я готовилась 3 дня до экзамена. В основном смотря ролики на ютубе с вопросами и model answers и записывая свою речь на диктофон.

Шаг 3. За месяц до экзамена я наняла репетитора по скайпу. Чтобы он корректировал мои ошибки и для практики английского. Академический час стоил 2000 р, 3 раза в неделю. В основном мы работали над частью writing и исправлением ошибок в речи. Это было лучшим решением, так как своих ошибок я не видела, а из-за них теряла баллы. Перед экзаменом мы занимались каждый день. Каждый день я уделяла на подготовку по 8 часов.

Расходы: 30 000 руб.

Вывод: если у вас есть время и дисциплина - можно заниматься самостоятельно, т. к. главная трудность при подготовке - недостаточный словарный запас.

2. Сдача экзамена.

Сдавала я в центре ВКС в центре Москвы на Газетном переулке. Часть Speaking была на 4 дня раньше сдачи остальных трех частей. К сожалению, экзаменатор был не native speaker. Есть миф, что русские экзаменаторы строже оценивают и я с этим согласна.

Остальные три части сдавала в другом месте.

В день сдачи нужно было прийти к 8 утра и в 9 начинался экзамен. На экзамене было около 80 человек. Все часы, телефоны и сумки у нас забрали. Немного тянули с началом экзамена - во время этих 20 минут напряжение в аудитории можно было резать ножом.

Каждому студенту выдавали уникальный номер, за партой сидели по одному. Списать или подсмотреть было нереально. Нам выдали два простых карандаша с ластиком. Но, лучше принести свой механический, т.к. карандаши имеют свойство затупляться и мазать.

Часов в аудитории не было, их запустили с началом экзамена на доске.

Все было строго и по правилам. Сем центр мне тоже понравился, если в будущем я буду сдавать снова - то только здесь.

Я волновалась, что на части listening будет плохо слышно - но это было зря. Было слышно прекрасно.

Три часа пролетели одним мигом.

Стоимость сдачи в 2017 году была 14 000.

Результаты были на сайте на 14й день. У меня было 7,0. Я чувствую, что могла бы сдать и на высший балл. Но из-за волнения получила семерку. Но мне и ее достаточно для поступления.

Стоимость сертификата вышла в 62 000 рублей.

Достоинства
  • Место нахождения
  • Организация процесса
Kamila668рекомендует
31.01.2018
62 000 - мамадорохая! Это нереально дорого. Не проще было 2-3 раза попыток сделать?
и спасибо за полезные ссылки!
08.03.2018
Отзыв очень полезен, спасибо вам за это. Ссылки вообще находка.
20.12.2018
С удовольствием прочитала ваш отзыв, надо будет тоже о моем BKC Moscow IELTS Centre написать, они реально этого заслуживают. Только благодаря учителям этого центра я смогла сдать экзамен IELTS. Там вообще настроены только на успех, там каждый сдает, так как все замотивированы на работу за границей или планирующие переезд. Центр удобно расположен, от метро 5 минут ходьбы. Но я скоро напишу большой отзыв, вы все сами прочитаете.
Ксения, спасибо за ваш отзыв. Племяннику как раз необходимо было готовится к сдаче IELTS , скопировала ваш отзыв и отправила ему. С Нового года начал подготовку в школе BKC, пишет, что в полном восторге. Преподаватели и правда все очень грамотные, требовательные, но это сейчас и нужно, чтобы получить положительный результат.
05.02.2019
Спасибо за прекрасный отзыв и полезные ссылки!
18.11.2019
Get an official IELTS/TOEFL/NCLEX certificate.
The world's most popular English language proficiency test for higher education and global migration, accepted by over 10,000 organizations worldwide, can be your key to achieving your academic and professional goals.

We provide requisite assistance to those who, for one reason or another are unable to take the test or obtain the required band scores demanded by institutions, employers or embassy.

Contact us through the details below to know more about our services;

Telegram: Registraboard
Whatsapp: +1 (513) 620—6443
Email: [ссылка]
06.08.2020
Registraboard - мошенник. Пропадёт, после того, как получит деньги.