Опубликовано 30 Июнь, 2014 - 22:11

Доброго времени суток! Стиральные машины-автомат стали неотъемлемой частью нашей жизни! Поэтому к их выбору надо подходить очень серьёзно! Мы остановили свой выбор на LG F1296ND4 и вот почему:

Немного предыстории: первым нашим приобретением была машинка Hansa, намучались с ней, что называется по полной. Мотор полетел через 1,5 года - поменяли, потом на протяжении 6 лет, каждый год у нее что-то ломалось, мы ремонтировали, в итоге заплатили за ремонт больше чем эта машинка вообще стоила. Переехав в новую квартиру мы наконец то решили от ее избавится! Раньше мы это не делали лишь потому что на старой квартире она у нас была буквально "замурована", чтобы ее вытащить нужно было разобрать большой шкаф, что очень не хотелось делать. Легче было произвести ремонт на месте.

В новой квартире было принято решение, что машинка будет расположена на кухне. Поэтому первым вопросом стал выбор цвета. Терпеть не могу белые холодильники, он у нас серого цвета. Следовательно и машинка должна быть ему под стать, что называется. С цветом определились - серый. А дальше пошло-поехало: многочисленные консультации с продавцами, знакомыми, друзьями, изучение отзывов в интернете. В результате выбор был сделан в пользу её - LG F1296ND4.

Начнем с внешнего вида: очень стильная серого цвета с хромированным загрузочным люком, выгодно выделяется среди белых машинок.

Покупали в "Техношоке", доставили нам ее вот в такой большой коробке, которую мы уже приспособили под игрушки:

Основные режимы: их 13, светящийся индикатор показывает какой режим выбран :

Удобный выдвижной ящик для стирального порошка и кондиционера:

Вот так выглядит панель управления:

На панели управления размещен таймер, отображающий сколько по времени будет длиться стирка и уже в процессе стирки время до окончания стирки.

При помощи кнопки "отжим" выбираем необходимое количество оборотов отжима:

- 1200

- 800

- 400

- без отжима

- без слива

При помощи кнопки "температура" задаем необходимую температуру:

- 95 С

- 60

- 40

- 30

- Холодная вода

Также на панели находятся кнопки "питание", "старт/пауза", "предварительная стирка", "супер полоскание", "интенсивная стирка", "стирка без складок".

При одновременном нажатии кнопок "суперполоскание" и "предварительная стирка" включается функция "блокировка от детей" , для меня очень актуальная:

При одновременном нажатии кнопок "интенсивная стирка" и "стирка без складок" запускается функция "очистка барабана".

Еще машинка снабжена экономичной системой интеллектуальной стирки - эта система автоматически определяет оптимальный уровень воды и время стирки в зависимости от веса одежды, которую загрузили. Тем самым минимизируя потребление воды и электроэнергии.

Еще одна функция, которую представляет сама Валерия - "6 motion - 6 алгоритмов вращения барабана" :

Еще одно большое достоинство машинки - это то, что она очень тихая, ее почти не слышно, поскольку снабжена системой регулировки скорости, снижающей уровень шума.

Машинка снабжена инвертерным мотором - двигатель вращает барабан напрямую без использования ремня и шкива. А как известно: меньшее количество используемых деталей - уменьшает вероятность поломки. Гарантия производителя на двигатель 10 лет:

Еще одна фенечка - "SMART DIAGNOSSIS" (мобильная диагностика), то есть в случае возникновения неполадок можно позвонить в сервисный центр, следуя инструкциям оператора осуществить необходимые нажатия для диагностики и поднести динамик телефона как можно ближе к кнопке "питание". Процесс занимает 17 секунд. Далее происходит анализ полученной информации. Наличие данной функции на машинке обозначено значком:

Вот так выглядит барабан внутри:

Информация от производителя:

Радуюсь - не нарадуюсь своим приобретением! Уже всё перестирала!

Пока вижу только плюсы.

Отличная машинка, рекомендую!

ОляКузнецоварекомендует
30.06.2014
Отличный отзыв! Пусть машинка вам служит долго!
Спасибо!
30.06.2014
Поздравляю с обновкой!
Если не секрет сколько стоит эта красота?
панель управления просто космос!
Спасибо!
17 349 с доставкой
01.07.2014
А у меня машинка при отжиме гудит так, будто самолет у нас в квартире взлетает Puzzled
01.07.2014
И нам стиральная машинка принесла только плюсы Smile
05.07.2014
Классная Smile Но большаааая
10.07.2014
у нас такая белая с хромом на 6 кг. Но вот на 6-ой год стала выпендриваться и что-то в ней потекло...будем мастера вызывать ... Stare
Blancorav, скажите а хром со временем не стирается?
19.09.2014
Шикарная помощница!!!
11.10.2015
Машины LG как космические корабли - блестящие, с кучей светящихся кнопочек! Smile
Скажите пожалуйста насколько громкая мелодия по окончании стирки?
Ночью не разбудит?)
14.01.2017
Подскажите, а есть функция дополнительного полоскания?
Всепрекрасно , мелодия достаточно громкая, но у меня машинка стоит на кухне, с закрытой дверью и учитывая удаленность спальни - не будит Smile
asya555, есть кнопочка "суперполоскание", если ее нажать при выборе обычной программы, то полоскание будет более интенсивное.
Также есть отдельная программа "полоскание + отжим"
18.01.2017
Спасибо за ответ)) сегодня должны привезти эту машинку, надеюсь прослужит долго Smile