Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

Kirsa аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 19:55
Достоинства: быстро готовит мясо, курицу, можно варить супы, удобно варить крупы
Недостатки: неудобная крышка

Мультиварку нахвалил мне наш друг семьи, мол, с ней очень быстро и просто готовить различные блюда, начиная с супов и заканчивая выпечкой, после череды восторженных отзывов о таком чудо-агрегате на кухне пришлось мужу мне подарить мультю) Цену я не знаю, но думаю, что не дороже 3-х тысяч, так как функций не очень много в ней. О самой мульте: съемная кастрюлька очень вместительная, легко моется, иногда блюда всё же пригорают (если забыть выключить режим подогрева), крышка неудобная, очень неудачным сделали её открытие и закрытие( ещё и этот клапан сброса пара... ведь можно это всё на автоматике сделать... и ещё для меня одно неудобство-очень сложновать промывать выемку по периметру мультиварки, в том месте, где при закрывании крепится крышка, думаю, что у кого есть такая и кто её моет-меня поймут))) Я это место протираю ватными палочками, так же как и съемный стакан сзади, в котором скапливается вода от излишнего пара, больше никак с ними не справиться. Теперь о готовке: готовлю я на ней не много, в основном это выпечка-пироги, рис для плова, рыбу, курицу... Самый огромный плюс для меня в мультиварке-я варю в ней кашу рис+гречка для своей хаски, мультя для меня в этом спасение, если учесть то, что варить приходится через день, ничего не подгорает, не разваривается(при соблюдении пропорций), ничего мешать не нужно в процессе варки, в общем прелесть))) Рецептуры с этой мультей нет, рецепты интересующих блюд можно найти в инете. Мультиварку рекомендую, а звезду снимаю лишь за те неудобства, которые перечислила. Спасибо, что прочли)))

Kirsa рекомендует Мультиварка Redber MC-D411

Брeнд: Redber
Тип техники: Мультиварка
18.02.2014
Так это же скороварка! Big smile
Нет, это мультиварка!)
19.02.2014
Ну как же? А про клапан сброса пара, кто написал? Значит работает под давлением-а это скороварка. Мультиварку можно открыть в любую минуту готовки, без сброса пара.
19.02.2014
К Вашему сведению-мультиварки тоже работают под давлением) и у них есть клапан сброса пара)
19.02.2014
Извините, конечно, но у меня дома есть и скороварка и мультиварка. И про оба прибора я отзывы писала. Почитайте и увидите разницу.
  • Вполне неплохая, но есть один минус.... + ФОТО

29.01.2013
    Lily_0 аватар

Эту мультиварку мы купили в подарок бабушке, чтобы ей стало легче готовить. Но, по всей видимости, бабушке такой многофункциональный агрегат оказался не под силу)))   Да и мне поначалу тоже. Довольно непростая инструкция по применению, надо признать.

• Я этой мульти очень даже довольна

07.08.2013
    Елена74Елена74 аватар

Мультиварку Redber MC-D511 купила себе этой весной. Теперь это главная помощница на кухне. Пользуюсь если не ежедневно, то через день. Да, она набирает давление, разогревается или проще говоря набирает обороты, практически то же время, что и готовится сам продукт.Но - это мультиварке с эффектом…

• Отличная помошница

06.02.2015
    missEkaterina аватар

Пользуюсь мультиваркой Redber MC-411 уже больше, чем 2 года и меня все устраивает. Изначально покупали ее для переезда от родителей, без плиты жили пол года, помогала только она и однокомфорочная плитка.