Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 16:50

Здравствуйте всем заглянувшим!!!

Хочется рассказать о моей помощнице, которая служит мне уже долгое время.

Вафельница от Moulinex появилась на моей кухне более пяти лет назад, не разу не пожалела, что купила её. Помниться мне с мужем пошли в М. Видео прикупить тостер, и увидели эту потрясающую вещицу, она стоила подороже, чем обычный тостер в районе 3000 руб., но и преимуществ здесь намного больше. Не раздумывая сразу приобрели, о чем я не разу не пожалела.

Вот так она выглядит ярко-желтая, по-праздничному:

У данной вафельнице ряд преимуществ перед обычным тостером.

На этой вафельнице можно готовить не только тосты, но и сендвичи. Это очень легко: берется два тоненький кусочка хлеба, режутся на треугольники, между ними укладываем колбаску, сыр и запекаем в вафельнице несколько минут, дети и муж у меня обожают на завтрак такие вкусняшки.

Еще я часто готовлю детям вафли, очень быстро и полезно. Дети просто обожают их.

Мой рецепт:

Сливочные венские вафли

ингредиенты:

• Мука - 1 стакан
  • разрыхлитель или сода - 1 ч.л.
  • масло сливочное - 3 ст. ложки
  • яйцо - 1 шт.
  • сахар - 2 ст.ложки
  • молоко - 1 стакан (можно заменить сметаной, кефиром, ряженкой)
  • для разнообразия можно добавить несколько ложек какао - получатся вафли шоколадные

Я все ингредиенты сразу добавляю в глубокую миску и перемешиваю блендером до однородной консистенции, даю настояться 5-10 минут и выпекаю, на всю формочку кладу 3 столовые ложки теста, выпекаются примерно 3-4 минуты.

Вот что получается:

Вот сколько сколько вафель получилось с этих ингредиентов, за минусом тех, которые потаскали дети во время готовки + еще штук 5-6.

Ну и про минусы хочется сказать

1. Нет кнопки включения и выключения просто включается в розетку и все загорается индикатор когда вафельница нагревается индикатор горит как только доходит до определенной температуры гаснет автоматически потом опять загорается.

2. Нет автоматического отключения, иногда забегаюсь, а вафли уже подгорели.

3. Короткий шнур, примерно 60 см - тоже не очень удобно, нужно готовить рядом с розеткой.

Но несмотря на минусы, плюсов все же больше и служит мне она очень долго. Так что к покупке рекомендую!!!

Достоинства
  • Быстро! раз и завтрак готов!
  • Легко мыть
  • СЪЕМНЫЕ пластины-формы
  • Удобно хранить
  • Яркий красивый дизайн
Недостатки
  • *Короткий сетевой шнур
brasletрекомендует
28.10.2015
У меня такая же возрастная красотка, правда я с ней больше все таки сендвичи делать люблю нежели вафли.
28.10.2015
Потрясающий вафельки! Как же я мечтаю о сэндвичнице с такой функцией! Love
Вафельки Love Хочу вафельки! Вы меня вдохновили, спасибо! Smile
Какие классные вафельки)
28.10.2015
Тоже живу с этой помощницей уже несколько лет, очень нравится) Вафельки к чаю можно сделать за 20-30 минут, намного лучше чем покупать в магазине, здесь точно знаешь из чего они приготовлены)
28.10.2015
Детская мечта. Не такая конечно попроще, но теперь я знаю что хочу купить себе на НГ)))
29.10.2015
какая внуснотища Love
муж давно хочет вафельницу мне подарить, но я все отнекиваюсь, ленюсь с ней возиться
30.10.2015
Выглядит всё очень вкусно, хорошая сэндвичница Wink
Нужная вещь в хозяйстве, когда хочется побаловать вкусным домочадцев Smile Тоже присматриваюсь к такому устройству, только нужно найти с автовыключением.
24.11.2015
оооо какие у вас классные вафельки получились!
13.03.2016
У нас похожая сэндвичница есть, тоже короткий шнур не нравится. А так вещь полезная.
02.04.2016
вкусненькие вафельки Smile :) Smile
У меня тоже была, отличная!
09.01.2017
Плохо, что не отключается автоматически.