Опубликовано 20 Май, 2014 - 15:04

Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о сахарной пасте Riviere Sucre средней жесткости. Начну со своего опыта избавления от лишней растительности на теле. Что я только не пробовала: и крем для депиляции, и электрический депилятор, и воск, и обычную бритву... Начну с крема. Мне не понравилось, что после крема на коже не чувствуется идеальной гладкости (видимо совсем крохотные волосики не удаляются), и то, что волосы начинают отрастать уже на следующий день (хотя уже более мягкими и тонкими, щетины не чувствуется). Бритва. Бритва-быстрый способ избавиться от волос. Жаль, что эффект оочень кратковременный. Уже на следующий день чувствуется щетина. Электродепилятор. По началу было все хорошо. И боль превозмогла (а следующие разы же не были такими болезненными), но со временем стала замечать, что после него волосы врастают. А потом и во все стали обламываться при депиляции (оставались черные "пенечки"). Очень не хотелось расставаться с этой депилирующей машинкой, т.к.нравилось, что волосы стали расти гораааздо меньше, так же они стали тонкими и светлыми, но вросшие и обломанные волосы как-то не очень смотрелись( Воск. Так как желание иметь гладкую кожу и не бриться каждый день не покидало меня, я решилась на восковую депиляцию. Правда пришлось 2 недели отращивать волосы, что не очень-то и удобно. Но куда деваться?? И вот я вся такая волосатая)) пришла на воск. Депилировала ноги полностью, подмышки, зону бикини (лобок) и руки. Руки было совсем не больно, так как волосы там были не разу не тронутые никакими способами удаления волос. Ноги и зона бикини было терпимо, но вот подмышки... Это было что-то! Но больше воском я так и не пользовалась, потому что это вполне себе затратное дело, да и после него у многих волосы врастают и обламываются, как после депилятора. И я решила испробовать шугаринг. Сначала пыталась сварить пасту сама. Но сразу же после первого неудачного раза решила, что лучше куплю уже готовую. Мой выбор пал на пасту Riviere Sucre. Купила 1 кг за 1490 рублей. Пришла домой и решила испытать ее на себе). Правда волосы после воска были еще маленькие и редкие, но меня это не остановило. Доставала я пасту из баночки деревянной лопаточкой (как от мороженого), которую мне дали в подарок к пасте. Было очень неудобно. В последствии я перешла на обычную ложку (достаю пасту ручкой от ложки). Сначала помяла ее в руках, чтобы она стала более эластичной (разогревать эту пасту не рекомендуется). И давай пробовать! Ничего путного в первый раз не вышло. Паста стала очень быстро липнуть к рукам и к телу. Только синяков себе наставила (за неимением техники отрывания пасты от кожи). Расстроилась( Думала, что снова деньги на ветер. Даже хотела вернуться к бритве. Но тонкие и редкие волосики меня останавливали. Через какое-то время решила еще попробовать. На второй раз было уже лучше, но не совсе идеально, как хотелось бы. Но я все равно не покидала надежды научиться шугарингу. И так постепенно с каждым разом удается справляться с пастой все лучше и лучше) Особо радует то, что кожа полсе шугаринга становиться очень мягкой (хотя обычно кожа ног у меня достаточно сухая). Так же нравится, что паста местами даже удаляет те пенечки, которые остались после удаления волос депилятором. Правда совсем-совсем тонюсенькие волосики паста удаляет оочень плохо. Но видимо это зависит еще и от жесткости. Те редкие волосики, которые остаются после шугаринга, я удаляю либо пинцетом, либо прохожусь электрическим депилятором, но строго ПО РОСТУ волос, чтобы не было врастания. А перед депиляцией за день скрабируюсь и не пользуюсь ни какими кремами для тела. А непосредственно перед шугарингом посыпаю кожу детской присыпкой для лучшего схватывания волоса пастой. Ставлю 4 балла за то, что не все волосы удаляются. А так паста хорошая!

Вот так выглядит паста
Достоинства
  • Гладкая кожа
Недостатки
  • Не удаляет очень тонкие волосы
Lana94рекомендует
11.09.2014
У меня тоже не все волосы удалились с первого раза, сходила на обучение и сейчас с уверенностью могу сказать, если волосы удаляются не все, значит дело не в пасте, а в вашей технике, сама я пастой осталась довольна, после того,как поставила себе руку)