Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 10:48

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования каолиновой маски от Savonry.

Эту маску я заказывала в ИМ Savonry [ссылка].

Выбрала эту маску потому что, во-первых, она для проблемной кожи; во-вторых, она 100% органическая.

Маска упакована в банку-шайбу с винтовой крышкой. Было бы идеально, если бы банка имела защитную мембрану. На упаковку нанесены наклейки, где можно ознакомиться с информацией о продукте и о производителе.

Сама маска нежно-кремового цвета, имеет легкий приятный запах. По консистенции похожа на пудинг (это совершенно не мешает равномерному её распределению).
Вес 150 гр. Цена 250 рублей.

Маска работает в следующих направлениях:

В общем делает все то, в чем так нуждается моя кожа.

Использование.

Пользуюсь этой маской 1 или 2 раза в неделю. Наношу кисточкой на очищенное лицо (лучше после пилинга), выдерживаю минут 15-20 (иногда чуть дольше), за это время она впитывается в кожу и становится почти незаметной на лице, и смываю водой (для этого лучше использовать спонж).

Здесь сразу хочу отметить, что несмотря на то, что эта маска каолиновая, и каолин идёт в составе на втором месте (после воды), она совершенно не похожа на глиняные маски (скорее всего потому что в составе очень много масел), она достаточно маслянистая и по ощущениям скорее похожа на хорошую питательную маску, чем на маску на основе глины. Так что кожу она совершенно не матирует.

Она достаточно приятная в использовании, особенно за счёт консистенции и запаха.

Ощущения сразу после процедуры.

1. Кожа очень мягкая и бархатистая на ощупь.

2. Совершенно отсутствует ощущение сухости и стянутости. Хотя именно на него я и рассчитывала (маска же каолиновая).

3. После использования мазаться ещё и кремом нет никакого желания.

Результаты через месяц использования.

1. Цвет лица стал более свежий и ровный, щеки сравнялись с остальной поверхностью. Это несомненно плюс, который заметили все знакомые.

2. Лицо стало жирниться гораздо меньше.

3. Поры на лице стали менее заметными (заметила это сделав очередное Селфи).

4. Высыпания на лице поубавились и начали отступать даже крупные подкожные прыщики. При чем не выбаливать, как это у меня было обычно, а затем подсыхать, а просто медленно рассасываться, не оставляя после себя следов.

По поводу сокращения черных точек ничего определённого сказать не могу, но если раньше я постоянно пользовалась полосками для носа и на них оставался целый "лес" этой гадости, то последний месяц я ими специально не пользовалась, а на днях залепила чтобы оценить результат. Полоска оказалась почти чистая. Из всего этого могу сделать вывод, что по количеству чёрные точки особо не сократились, но значительно сократилась "кака", которая в них прячется. Так что по этому пункту скорее тоже плюс.

Если все подытожить, то использованием маски я довольна, результат от неё заметили даже знакомые. Но за счёт того, что маска имеет в своём составе очень много масел, то пользоваться я ей буду только в холодный период. Для лета буду искать более лёгкие мамочки.

Будьте всегда красивыми. Пока-Пока!

Достоинства
  • бесподобный аромат
  • нормализует работу сальных желез
  • отбеливающий эффект
  • сужает поры
  • улучшает цвет лица
Недостатки
  • - не матирует
  • все же полностью от черных точек не избавляет
asminaрекомендует
29.10.2016
Действительно, у вас очень чистая и гладкая кожа!
29.10.2016
Кожа очень красивая! В последнее время тоже люблю каолиновые маски.
"щеки сравнялись с остальной поверхностью"
- улыбнуло Big smile