Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Miss.Tusja аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 07:08
Достоинства: написана простым доступным языком, недорогая, отвечает на все волнующие вопросы

Всем привет!

Марта и Уильям Сирс. Грудное вскармливание. Эту чудо-книгу мне подарила коллега, когда я была беременная своим первенцем (это было в 2009 году, моему старшему на данный момент 7 лет))). Как и многие будущие мамы, я очень щепетильно относилась к будущему грудному вскармливанию, в моей голове была куча вопросов, страхов и переживаний на эту тему. А эта книга как раз оказалась очень даже кстати и помогла мне в решении ВСЕХ моих переживаний.

Прочитала ее от корки до корки будучи еще в положении.

Эта книга перевернула мое представление о ГВ. Именно из нее я узнала, что абсолютно любая женщина способна выкормить своего ребенка без докорма!!! И все эти якобы фразы мамочек типа «У меня нет молока – поэтому мы перешли на смесь» или «У меня ребенок не сосет грудь и поэтому мы перешли на искусственное вскармливание» - это просто ОТГОВОРКИ и ЛЕНЬ!!! Оказывается в стародавние времена в страшных ситуациях, когда при родах умирала мать ребенка, ее новорожденного могла вскормить любая рожавшая женщина в деревне! Будь то тетка или даже бабушка! Ведь этот инстинкт заложен в нашем женском организме от природы! Поэтому (да простит меня большинство современных мамочек) – мы не должны отбирать у своих детей природой данное нам чудо, а именно грудное вскармливание из за своей лени и безграмотности.

Итак, старшего сына я кормила почти до 2-х лет. Перед родами второго чуда я достала эту книгу с полочки и взяла с собой в роддом. Пока лежала в роддоме, промыла как надо мозг своим соседкам по палате по поводу нужности и важности ГВ. Сейчас моему малышу 3 месяца и я как и с первым ребенком не представляю что такое смеси!

Теперь о том, в чем конкретно помогла мне книга

1. Подробно описано как и когда прибывает молоко и что с этим делать
  2. Как правильно прикладывать ребенка к груди?

1. Что делать если болит грудь?
  2. Как правильно питаться и даже похудеть при ГВ?
  3. Как быть если вы заболели?
  4. Как сцеживать и хранить молоко

И многое другое!

Я считаю, что каждая будущая мама должна настраивать себя исключительно на ГВ и заранее подготовиться, что бы не было в будущем проблем))) А книга эта, безусловно, вам поможет!

Miss.Tusja рекомендует Грудное вскармливание. Марта и Уильям Сирс

Категория: Другие книги
Автор книги: Марта Сирс
Тематика: Здоровье
21.10.2016
Мне кажется, что такой около медицинской литературы на самом деле очень много)
Но то, что книга выходит в переодическом издании уже много лет на самом деле достаточно хорошо. Хотя сейчас много что так выходит)
21.10.2016
Не смотря на "околомедицинскую" категорию книги, она помогает наслаждаться грудным вскармливанием с легкостью решая все трудности, которые возникают перед кормящими мамочками)
21.10.2016
Очень ценное пособие для молодых мамочек, я не знала об этой книге, обязательно почитала бы. А сейчас у меня уже все позади.
21.10.2016
Хорошо, что у Вас под рукой оказалась такая книга! Тоже считаю, что только ЛЕНЬ, не дает женщине кормить ребенка грудью. У моего ребенка была аллергия на смесь, и я на собственном опыте поняла, что молоко "прийдет"!Надо только стараться и терпеть! В итоге кормила обоих своих детей до 1 года, вообще без каких-либо смесей. Хотя и грудь у меня не большого размера. (давно доказано что зависимости от размера груди и количеством молока - нет)!
21.10.2016
Не стоит так категорично судить о тех, кто не кормит грудью, так как причины могут быть разные. У нас до полутора месяцев было смешанное вскармливание, затем до 3 с половиной месяцев только грудь. Потом пришлось до 6 месяцев кормить сцеженным молоком из бутылочки. А после 6 месяцев сын не наедался молоком, так как у нас ограничение по выпитой жидкости. Сейчас едим смесь и прикорм.
А вот кормить до 2 лет грудью нецелесообразно, так как после года там остается мало полезного.
21.10.2016
А зачем вы промывали мозг соседкам по палате? Пусть каждая женщина сама решает как ей кормить и чем.
21.10.2016
Да вот такой я человек, не могла смотреть как девчонки уже в роддоме руки опускали и не хотели кормить своих деток... верней сказать не то чтобы не хотели, но гундели и стонали как это все сложно для них((( а мне деток жалко!
20.12.2017
Здравствуйте! Не могу нигде найти эту книгу, а ее мне ооочень рекомендовали. Не могли бы вы продать мне ее?