Опубликовано 25 Март, 2016 - 10:09

Привет всем))))Это моя вторая покупка мицеллярной воды от Librederm.Мало где можно купить ее,не во всех аптеках есть....а в которых есть,цена высока.Нашла выход и заказываю теперь через интернет аптеку.200 мл мне обошлось в 220 рублей,цена очень низкая.Флакон выглядит достаточно интересно,прям для девочек,для девочек.Очень приятного нежного цвета и вполне удобный пузырек.

Крышку хотелось бы конечно другую(для меня). Она закручивается,а хотелось бы чтоб захлопывалась.Дозатор удобный,лишнего не выльешь.Для меня это огромный плюс,я часто беру его с собой в дорогу и ни разу не было никаких неприятностей.О самой водичке:открываешь и ловишь легкий цветочный аромат,нежный,приятный,пахнет ландышами,лилиями...Очень нежная водичка.До этого пользовалась кучей средств для снятия макияжа.Например двухфазный лосьон мне совершенно не подходит,он оставляет ужасную жирную пленку на веках,чаще всего вызывает раздражения и зуд.Если взять молочко,то есть неплохие продукты..но...может у меня какие то глаза непонятные,но происходит тоже самое глаза краснеют,и кожа вокруг глаз снова покрывается жирной пленкой.Поэтому я больше привыкла к мицеллярке,она более нежная,текстура.

Теперь к самому главному..к составу,я очень много узнала всего нового. Состав: Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Panthenol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Tetrasodium EDTA, Citric Acid.

Для меня вначале было совсем ничего не понятно,ну кроме воды и алкоголя.Во общем постараюсь теперь разложить все четко и по полочкам.

• PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides- компонент который часто используется в фармацевтике и косметике как уход за кожей.Не опасен.
  • Glycerin- глицерин.К моему сожалению очень часто он вместо увлажнения кожи дает обратный эффект.И к моему удивлению входит в черный список .
  • Disodium Cocoamphodiacetate- мягкий пав(поверхностно- активное вещество)очень мягкий компонент используется для косметических средств.Абсолютно безопасен.
  • Dehydroacetic Acid- дегидроацетовая кислота.Обладает бактерицидным и противогрибковым действием.Признан безопасным компонентом.
  • Benzyl Alcohol- бензиловый спирт.Применяется в качестве растворителя,загустителя и т.п.В больших концентрациях может вызвать раздражения кожи и аллергию.Находится в черном списке как опасный компонент.
  • Panthenol -провитамин B6.Применяется в качестве увлажняющего,смягчающего и питательного средства.Способствует заживлению ран и снятию раздражения.Не опасен.
  • Parfum- отдушка парфюмированная.Добавляется для придания аромата.Не оказывает никакого влияния на кожу,добавляется в небольших количествах.Не опасен.
  • Butylphenyl Methylpropional- отдушка.Используется чтобы замаскировать запах специфического сырья.Подчеркивает "натуральность"может вызвать аллергию.Уровень опасности средний.
  • Linalool- Используется для составления парфюмированной композиции.Не вреден.
  • Limonene- ароматическая отдушка.В небольших количествах безвреден.
  • Benzyl Salicylate- салициловая кислота.Применяется в качестве фиксатора душистых веществ.Не опасна.
  • Hydroxycitronellal- вязкая жидкость со стойким приятным,цветочным запахом и нотами ландыша.Не опасна.
  • Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde- бесцветная жидкость с цветочным запахом ландыша.Ароматическая добавка.Может вызвать аллергию.Уровень опасности средний.
  • Tetrasodium EDTA- антиоксидант.Уровень опасности средний.
  • Citric Acid- по другому лимонная кислота.В косметических средствах способствует стягиванию пор кожи лица,отбеливает и очищает.Не опасна.

Состав конечно далеко не идеальный,но я все равно ставлю 4 звезды.Я для себя выбрала плюсы: не раздражает глаза,не сушит кожу вокруг глаз,хорошо снимает любой вид макияжа.Приятный аромат.Я никогда особо не смотрела и не выбирала средства с идеальным составом,так и сейчас.В отличие от других подобных продуктах этот мне подошел больше.У меня очень чувствительная кожа вокруг глаз,часто шелушится,бывают покраснения и зуд.Это средство идеально подошло к моей чувствительной коже.Так же на снятия макияжа у меня уходит 3 ватных диска,считаю это нормально.Еще для меня очень важный показатель:я средствами снимаю не только тушь,но и тональное средство и румяна,а у меня ужасная кожа,если что то не так сразу прыщи(еще и внутренние иногда)Поэтому к средствам отношусь с большой опаской,вначале боялась и этой мицеллярной водой пользоваться,но все прошло хорошо,лицо чистое и не высыпает. Надеюсь мой отзыв поможет вам в выборе средства для снятия макияжа.

Достоинства
  • - не раздражает глаза
  • - не сушит кожу вокруг глаз
  • доступная цена
  • не доставляет дискомфорт
  • приятный аромат
Недостатки
  • неидеальный состав
Настя Яцевичрекомендует
25.03.2016
о, и у Либридерм мицеллярка появилась... я не очень люблю мицеллярные водички, считаю, что этот вариант для путешествий.. но то, как вы описали ее поведение для чувствительной кожи я бы попробовала...
пробовать надо все)я долго искала что мне подойдет и пока мой фаворит.