Опубликовано 28 Январь, 2014 - 20:14

Этот чай я пью очень давно-около 8лет. Пробовала и гринфилды и кёртисы .но ничто так не радует меня по утрам, как кружка"Явы", заваренной со вчерашнего вечера( да-да с утра я пью вчерашний чай, запрятанный как в детстве,под кроватью).Нет ,в жару, конечно, я храню его в холодильнике, но в остальные времена просто вот так.Считайте меня извращенкой, но только это даёт мне силы, чтобы тащиться на работу к 7 утра. Позже, после пробуждения я выпиваю и кружку свеженького , горячего чая и полностью готова к работе. Его же я пью и на работе, в общем, для он незаменим.

Достоинства этой марки:

1. Для меня в чае важна его крепость и горечь, так как просыпаться по утрам мне очень сложно, а кофе, я не употребляю. Чай этой марки я могу заварить до просто "неприличной" крепости ( и горечи, если можно так сказать).Почему то, все остальные марки зелёного чая,так не завариваются-остаются,как правило, бледноватыми и безвкусными, либо с какими то странными привкусами ИМХО( да простят меня фанаты других марок чая)

2.Разнообразная палитра запахов чая(именно запахов), во вкусовых свойствах этого чая - добавки роли не играют( я знаю ,что это не есть хорошо,но мне это нравится),не исключаю, что это у меня притупились вкусовые рецепторы и я просто разности вкусов не чувствую.

3.С утра бодрит лучше кофе.(Эксперимент проводила над страстными кофеманами -мужем и свекровью. По утру, угощала их вчерашним крепким чаем- проснулись через 5 секунд употребления,кофе не понадобился)

Для меня это лучший чай, но настойчиво никому не советую- кому то понравится, а кто -то пойлом назовёт.

P/S Подсчитала кол-во употребляемого чая - всё -таки я чайный маньяк.За месяц у меня уходит 10 пачек чая(иногда по 2 пакетика завариваю).Не следуйте моему примеру,Миндздрав предупреждает:

Достоинства
  • насыщенный вкус
  • нежный аромат
  • низкая цена
  • приятная горечь
  • приятный вкус
  • утоляет жажду
Недостатки
  • нет
Alllax271187рекомендует
  • 25.09.2010
    Для своей цены чай отличный!Не рекомендуется употреблять для тех кто любит чаи с добавками.Для них это слишком бесвкусно.Очень тонкий нежный аромат.
  • я очень люблю зеленый чай, пробывала и дорогие и не очень, и остановилась на ЯВЕ.обычно покупаю только его, причем либо мята либо клубничный,приятный аромат, вкус тоже. а цена так вообще радует 30 руб. только его и беру!
  • 23.07.2014
    Много лет любой зелёный чай для меня был гадостью. Я не понимала этого горько-вяжущего привкуса и странного зеленоватого цвета заварки, и вообще всем чаям предпочитала чёрный заварной.
  • Первый раз я попробовала зелёный чай, когда была в гостях у подруги. По сравнению с обычным чаем, зелёный показался мне необычным. Он был немного горьковат и совсем светлый. Но он мне понравился. Потом я благополучно забыла о том, что кроме черного чая существует ещё и зелёный.