Опубликовано 13 Август, 2015 - 15:35

Доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв будет об одном чудесном изобретении людей, а именно о кофемашине Philips Saeco Lirika Silver RI9841.

Мечта стать обладателем кофемашины появилась у меня давно, а любовь к этому крепкому бодрящему напитку появилась еще раньше. И вот на днях ко мне пришла заветная коробочка.

При покупке стоял выбор между этой моделью и Philips Saeco Xsmall Steam Black (HD8743/19), но при изучении информации об этих двух моделях и советах от знакомых кофелюбителей предпочтение было отдано все же первой.

Варианты рожковых кофевамашин не рассматривались, поскольку к такого типа агрегатам необходимо докупать кофемолку либо сразу брать молотый кофе. А все мы знаем, что только что помолотые зерна будут более ароматными, чем постоявший какое-то время измельченный кофе. К тому же место, где находится рожковая кофемашина будет всегда в молотом кофе хоть убирай, хоть нет.

Итак, начнем.

Saeco Lirika Plus Silver - автоматическая кофемашина для офисного и домашнего использования, разработанная для сегмента HoReCa ("Кафе.Бар.Ресторан") и офисов с большим потреблением кофе и высокими требованиями к качеству напитков.

Что же, любителей кофе у меня дома достаточно, так что без дела аппарат стоять не будет.

Данная машина имеет лаконичный дизайн серебристого цвета с черными деталями. Дисплей находится на передней панели. И здесь он цветной.

Интуитивно понятный дисплей позволит с легкостью приготовить вкуснейший кофе. Все необходимы настройки, а также съемные детали облегчают процесс очистки кофемашины Saeco Lirika максимально комфортным.

И действительно, если смотреть на интерфейс, то все сразу становится понятно. На всех кнопочках есть рисунки и ясно за какую функцию отвечает та или иная кнопка. По цвету дисплея можно понять что происходит на данный момент и когда можно начинать готовить кофе. Если дисплей желтый, то машина выводит уведомление, что идет подготовка к той или иной операции.

Если дисплей зеленый, то можно готовить любимый напиток.

Если же дисплей красный, то что-то пошло не так (например пора выбросить отходы, долить воды в контейнер и т.д.)

Дополнительным плюсом для меня стала возможность регулировать регулировать высоту узла выдачи кофе. Будь это высокая чушка или совсем низкая, всегда без проблем можно поставить ее на поддон кофемашины и не придумывать как же потом достать полную чашку, чтобы не разить драгоценный напиток.

Емкость для воды составляет 2,5л, а для кофейных зерен 500г. Предусмотрена возможность приготовления сразу двух порций кофе за один раз. Для этого нужно всего лишь нажать 2 раза на кнопку желаемого кофе и поставить 2 чашки к узлу приготовления кофе. Что может быть проще?

Так же есть возможность запрограммировать объем получаемой порции кофе.

В комплект кофемашины входит как насадка панарелло так и трубка для подачи уже взбитого молока.

В первом случае возможно самим взбить молоко до необходимой консистенции пенки. А во втором - не нужно прикладывать никаких усилий, просто вставляем трубку в пакет с молоком и получаем в стакане прекрасную взбитую пенку.

Кофемашина достаточно шумная, но я не считаю это слишком большим недостатком, поскольку помол кофе тихим в принципе не может быть. А все остальные манипуляции, производимые аппаратом, так же не на столько шумные.

У машины достаточно большое потребление воды. Вода здесь необходима как для приготовления кофе, так и для получения пара и автоматической очистки.

Ну вот и все.

По соотношению цена-качество мне этот аппарат подошел, посему рекомендую его остальным.

Достоинства
  • Возможно приготовить сразу 2 порции
  • Красивый лаконичный дизайн
  • При правильных настройках кофе получается вкусным
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Довольно шумная
Crazy_lawyerрекомендует