Среднее: 4 (75 голосов)

rizhiy_ap аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 23:52
Достоинства: 100 % действует, выравнивает, сглаживает мелкие дефекты покрытия, удобное нанесение, ухаживает за кутикулой, экономно расходуется
Недостатки: оставляет жирные следы

Здравствуйте.

Хочу рассказать вам о моей находке: об экспресс сушке для ногтей, без которой я уже не представляю процесс маникюра.

Лирическое отступление.

До недавнего времени я особо не заморачивалась с маникюром и прекрасно обходилась без вспомогательных средств. Было время - красила ногти и терпеливо ждала пока высохнет лак. Смазала - стерла, снова накрасила. Не было времени - просто ходила с "голыми" ногтями.

Но пару лет назад ко мне пришло понимание, что ухоженных рук мало для образа молодой леди. Еще нужен красивый маникюр. И необязательно тратить огромные суммы на походы в салоны. Ведь при правильном подходе все можно сделать в домашних условиях. И тут начались мои поиски средств, способных помочь в этом вопросе. А так как я отношусь к той категории людей, которые не очень любят долгую кропотливую работу и не имеют на это много свободного времени, проблема быстрого высыхания лака была для меня более чем актуальной.

Сама история.

В процессе поисков я напала на стенд с косметикой марки Essence. И среди прочей продукции нашлась эта симпатичная баночка. Были и другие, но мой выбор был обоснован наличием здесь пипетки. Мне показалось, что (зная меня и мою криворукость) отсутствие контакта между свежим маникюром и дополнительным средством - это то, что мне нужно. Цена этого флакончика вполне демократичная - около 130 рублей.

Итоги.

Выбор оказался удачным. Средство действительно сушит лак в разы быстрее, помогая сэкономить время. Никогда не засекала, сколько именно уходит на то, чтобы лак полностью высох, но уже через 5-10 минут я могу спокойно заниматься делами, не переживая за сохранность маникюра. А на ногтях у меня всегда не меньше трех-четырех слоев (база, два слоя лака и иногда защитное покрытие). Сушка расходуется экономно - одной-двух капель достаточно для одного ногтя.

Еще один положительный момент: средство выравнивает поверхность, если вы не очень аккуратно нанесли лак. Еще ни разу при использовании сушки у меня не возникали пузырьки, сколько бы слоев лака я не нанесла. Ее ли это заслуга или просто качественные лаки - не могу сказать, но тем не менее, стоит взять на заметку.

По констинстенции покрытие маслянисто. В этом его плюс и одновременно минус. Плюс в том, что происходит дополнительное увлажнение и смягчение кутикулы. Минус в том, что средство растекается и может оставлять за собой жирные следы. Поэтому я всегда подкладываю бумажную салфетку, которая впитывает то, что стекло с ногтей. Но это, пожалуй, единственный минус, из-за которого у меня не поднимается рука снизить оценку.

вот такое огромное пятно остается от крохотной капельки
вот такое огромное пятно остается от крохотной капельки

Буду ли я рекомендовать данное средство? Безусловно.

Спасибо за внимание Wink Надеюсь, что была полезна.

А как я ухаживаю за кутикулой можно посмотреть здесь и здесь.

rizhiy_ap рекомендует Экспресс сушка для ногтей Essence Nail Art Express Dry Drops

Иногда, каждая секунда на счету - с каплями для экспресс сушки ногтей, твой лак высохнет уже через 60 секунд! Благодаря удобной пипетке, нанесение капель будет предельно легким. В тоже время ногти и кутикулы будут обогащены витамином e и миндальным маслом!
Брeнд: Essence
19.10.2015
У меня тоже такая есть Wink Мне понравилась, быстро сушит особенно лаки этой же фирмы))
19.10.2015
LinsVegan, хорошая и нужная в хозяйстве вещь)) а я вот не пробовала лаки essence - моё упущение..
07.11.2015
Спасибо за полезный для меня отзыв Wink
08.11.2015
Alyona_RU, на здоровье)))
13.02.2016
Я как раз ищу хорошую сушку Glasses
13.02.2016
Mashulechka, рекомендую)) я уже третий раз ее беру Smile
  • Моя любимая палочка-выручалочка + эксперимент с фотками

06.08.2013
    меланхолия аватар

Вообще, я не очень люблю тратить время на маникюр и педикюр, а вот красиво накрашенные ноготки люблю и обожаю. В процедуре маникюра меня больше всего раздражает время ожидания, когда высохнет лак. "Женщина бывает беспомощной только тогда, когда у нее накрашены ногти" - вот это 100 про меня.

• любимая сушка, покупаю уже не первый раз +фото

20.06.2014
    Delirium аватар

Я далеко не лаковый маньяк, поэтому этот отзыв будет написан от лица обычного пользователя различных штуковин для ногтей, который красит ногти эпизодически и по настроению, но тем не менее очень ценит свое время) До этой сушки у меня был уже эксперимент с другой сушкой этой фирмы, в виде лака, и…

• Первое знакомство с сушками, или Как я встретила свой must have

14.01.2016
    owlfulcath аватар

Всем привет! В очередной раз посетив косметический магазин, я заметила на полке Essence сушку express dry drops. Начитавшись на айрекоменде различных отзывов (как хвалебных, так и весьма негативных), я еще довольно долго обходила ее стороной, ибо я не сторонник трат (пусть и не больших) впустую.

• Минусы перевешивают плюсы

25.09.2015
    Ametista аватар

Пробрела эту сушку , ожидая  естественно от неё быстрого высыхания ногтей и так как моя старая кончилась. У Эссенс мне понравился удобный флакончик,  экономное использование и пипетка ( в старой сушке в этом плане качество было хуже) Нанеся  её на два слоя лака, который и сам сохнет около 15 минут, …