Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 23:52

Здравствуйте.

Хочу рассказать вам о моей находке: об экспресс сушке для ногтей, без которой я уже не представляю процесс маникюра.

Лирическое отступление.

До недавнего времени я особо не заморачивалась с маникюром и прекрасно обходилась без вспомогательных средств. Было время - красила ногти и терпеливо ждала пока высохнет лак. Смазала - стерла, снова накрасила. Не было времени - просто ходила с "голыми" ногтями.

Но пару лет назад ко мне пришло понимание, что ухоженных рук мало для образа молодой леди. Еще нужен красивый маникюр. И необязательно тратить огромные суммы на походы в салоны. Ведь при правильном подходе все можно сделать в домашних условиях. И тут начались мои поиски средств, способных помочь в этом вопросе. А так как я отношусь к той категории людей, которые не очень любят долгую кропотливую работу и не имеют на это много свободного времени, проблема быстрого высыхания лака была для меня более чем актуальной.

Сама история.

В процессе поисков я напала на стенд с косметикой марки Essence. И среди прочей продукции нашлась эта симпатичная баночка. Были и другие, но мой выбор был обоснован наличием здесь пипетки. Мне показалось, что (зная меня и мою криворукость) отсутствие контакта между свежим маникюром и дополнительным средством - это то, что мне нужно. Цена этого флакончика вполне демократичная - около 130 рублей.

Итоги.

Выбор оказался удачным. Средство действительно сушит лак в разы быстрее, помогая сэкономить время. Никогда не засекала, сколько именно уходит на то, чтобы лак полностью высох, но уже через 5-10 минут я могу спокойно заниматься делами, не переживая за сохранность маникюра. А на ногтях у меня всегда не меньше трех-четырех слоев (база, два слоя лака и иногда защитное покрытие). Сушка расходуется экономно - одной-двух капель достаточно для одного ногтя.

Еще один положительный момент: средство выравнивает поверхность, если вы не очень аккуратно нанесли лак. Еще ни разу при использовании сушки у меня не возникали пузырьки, сколько бы слоев лака я не нанесла. Ее ли это заслуга или просто качественные лаки - не могу сказать, но тем не менее, стоит взять на заметку.

По констинстенции покрытие маслянисто. В этом его плюс и одновременно минус. Плюс в том, что происходит дополнительное увлажнение и смягчение кутикулы. Минус в том, что средство растекается и может оставлять за собой жирные следы. Поэтому я всегда подкладываю бумажную салфетку, которая впитывает то, что стекло с ногтей. Но это, пожалуй, единственный минус, из-за которого у меня не поднимается рука снизить оценку.

вот такое огромное пятно остается от крохотной капельки

Буду ли я рекомендовать данное средство? Безусловно.

Спасибо за внимание Wink Надеюсь, что была полезна.

А как я ухаживаю за кутикулой можно посмотреть здесь и здесь.

Достоинства
  • 100 % действует
  • Выравнивает
  • Сглаживает мелкие дефекты покрытия
  • Удобное нанесение
  • Ухаживает за кутикулой
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Оставляет жирные следы
conscientiaрекомендует
19.10.2015
У меня тоже такая есть Wink Мне понравилась, быстро сушит особенно лаки этой же фирмы))
19.10.2015
LinsVegan, хорошая и нужная в хозяйстве вещь)) а я вот не пробовала лаки essence - моё упущение..
07.11.2015
Спасибо за полезный для меня отзыв Wink
08.11.2015
Alyona_RU, на здоровье)))
13.02.2016
Я как раз ищу хорошую сушку Glasses
13.02.2016
Mashulechka, рекомендую)) я уже третий раз ее беру Smile