Melancolie аватар
Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 00:38
Достоинства: ласковая, легко ухаживать за шерстью (гладкошерстная такса), любит играться, очень жизнерадостный, очень преданная, очень сообразительна, самый преданный друг, умная и красивая собака
Недостатки: агрессивна к другим животным, валяется в помоях, мерзкий лай, мерзлява(нуждается в одежде), не послушна, писается от счастья, порой озорные не в меру, сложный характер

Как и многим наверное,мне в детстве не разрешали заводить домашних питомцев,и как и многие я очень хотела собаку.Когда выросла и стала жить отдельно от родителей,решила что самое время исполнить свою давнюю мечту.Долго выбирала собаку где-то пол года если не больше.Варианты были разные.Критериями было - не большая,глаткошёрстная,симпотичная(подстать мне естессно Wink))) ну и конечно много читала о разных собаках,про уход за той или иной породой,про болезни всяческие и про прочие трудности.Выбор остановила на таксе.Но мне не хотелось щенка.Искала собачку до года.Выложила объявление на известном сайте,и спустя пару месяцев мне позвонили.Договорились о встрече.И когда его увидела поняла - это мой пёс!Smile

Такой вот рыжик мой Wink

О характере данной породы конечно не врали,очень хитрожопый малый,вредный,упёртый.Взгляд понимающий,и я знаю что он понимает что я ему говорю,но он из вредности прикидывается валенком.

Когда он только попал ко мне был очень зашуганый,писался как только повышу голос на него,к тому же с подрезанными связками.Но со временем освоился,повзрослел(сейчас ему уже 4 года) и стал борзеть.Огрызаться,права качать.Превередничать в еде.И связки каким то образом восстановились Smile

Главная проблема для меня,он боится оставаться один.У него начинается самая натуральная истерика.Оставила как то,когда еще не знала о его проблеме,так по приходу домой обнаружила кучу каках у себя на кровати.Ещё для меня проблема это -  лето.Куда бы мы не отправились гулять(если это больше 15 минут)он везде найдёт кучу каках или стухших помоев и ОБЯЗАТЕЛЬНО в них изваляется,надоедает мыть ,да и противно.

Собаки на улице реагируют на него агрессивно в большинстве случаев.+ он очень приставучий,будет лезть к собаке пока его не укусят.Был у него печальный опыт с большой собакой ,вроде теперь осторожнее себя ведет Smile

Мерзляк ужасный,пришлось покупать костюмчик..По скольку он у меня очень крупный, были некоторые проблемы чтоб найти комбез на его большое тело)))Нынче 14 кг весит )))))

Хоть и тяжеловес но пока проблем со спиной и прочим(тьфу-тьфу-тьфу) не было,он спортсмен)

Спит только в кровати,на полу толи холодно ему,толи фиг его знает.Как не пыталась выгонять,2 минуты на полу,дождется пока я потеряю бдительность и заскочет обратно,свиненыш))

Любитель покататься на машине,особенно скакать у меня на коленях,всячески мешать рулить,и высовываться в открытое окно:))

Повезло мне вобщем с псом,он хоть и вредина но в меру,повыделывается, но в итоге всё будет как я сказала.Не грызёт провода,тапки и т.д. только свои говяжьи косточки Wink Ладит с моим котом,у них своеобразная любовь)) И просто обожает детей,готов играть с ними вечно,к тому же еще и отличный футболист,пока мяч не лопнет Laughing out loud

Вобщем собака для терпеливых.Как то так:)

Melancolie рекомендует Такса / Dachshund

Категория: Породы собак
  • Пуфыська аватар

Пуфыська 19 Июнь, 2015 - 01:02
    Какой он у вас красавчик!! Особенная любовь к котам и кошкам-это точно Big smile Замечательная порода, не смотря на характер, не любить их невозможно Love
  • Наташа-Суслик аватар

Наташа-Суслик 19 Июнь, 2015 - 13:34