Ксюна аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 17:26

Наконец-то я решилась написать отзыв об отличных маркерах для художников - Letraset promarker.

Это довольно недешевое удовольствие - собрать коллекцию своих маркеров, но какую радость она приносит своему владельцу - непередаваемо!

Маркеры имеют огромную палитру цветов для того, чтобы вы могли работать в любой гамме. Для смешивания сложных цветов купите специальный маркер - блендер. Он бесцветен и похоже что внутри залит обычный спирт, которые позволяет мягко втушевывать разные цвета друг в друга.

Рисовать тими маркерами на простой бумаге типо светокопи не приходится, тк они полностью пропитывают тонкую бумагу насквозь на несколько листов ниже:) Поэтому я рисую в специальных скетчбуках с плотной молочной бумагой.

Купив себе маркеры я сделала специальный тест цветов с названиями, тк поначалу сложно запомнить названия всего многообразия цветов и то как они ложатся на бумагу. Не покупайте сразу очень много цветов, тк вы можете с первого раза не понять какие цвета у вас окажутся самыми ходовыми. Лучше докупить нужные маркеры позже.

Мне очень понравилась пастельная коллекция маркеров Letraset - они довольно прозрачны и похожи на акварель. Их можно наносить в несколько слоев чтобы добиться затемнения или нужного оттенка.

Чаще всего я использую широкий наконечник маркеров, тк он позволяет положить цвет наиболее ровно и им удобно заливать большие площади.

Для наглядности я сфотографировала несколько быстрых набросков, выполненных с помощью этих маркеров за 15-20 минут. Я уверенна что такими маркерами можно добиться очень реалистичного эффекта (похожего на фото). Для этого стоит потратить чуть больше времени и терпения:)

Секрет ровных и плавных переходов в том, что сначала вы заливаете большую поверхность светлым полупрозрачным маркером и сразу же( пока бумага еще влажная от маркера) начинаете наносить другие цвета. Таким образом вы получите идеальный переход, как в акварели.

Если вы всегда мечтали рисовать, но у вас нет навыков работы с кистями и подобными приспособлениями, то попробуйте маркеры, лично меня они вдохновляют!)

Что касается профессионалов - то онозначно купите себе этих маркеров, новые работы с Letraset Promarker не заставят себе ждать! Для меня это как чудо-палочки которые сами по себе заставляют ваши руки рисовать)

Мой обзор маркеров 5го поколения TOUCH FIVE Twin Marker.

Ксюна рекомендует Маркеры LETRASET PROMARKER

Категория: Хобби
Название хобби: Рисование
  • eMylene аватар

eMylene 20 Октябрь, 2015 - 17:36
    а стоимость такого маркера сколько?
    а то я только Copic знаю
  • Hell-O-Kitty аватар

Hell-O-Kitty 20 Октябрь, 2015 - 17:39
    У меня уже 42 маркера Летрасет, Молотов и Копик (он один в коллекции). Рисую ими на лекциях в конспекте или беру бумагу, чтобы клеточек не было
  • Hell-O-Kitty аватар

Hell-O-Kitty 20 Октябрь, 2015 - 17:50
    eMylene, на официальном сайте 4$ за штуку, кажется
  • Ксюна аватар

Ксюна 20 Октябрь, 2015 - 19:18
    я покупала около 170 рублей за штуку)
  • addictl аватар

addictl 2 Январь, 2016 - 18:15
    Офигеть нереально красиво! Вообще у вас много интересных отзывов нашла)
  • LionaWay аватар

LionaWay 17 Январь, 2016 - 11:59
    Смотрела видео обзор на маркеры, сказано что маркеры этой фирмы и flexmarker немного хуже чуть более дорогих и профессиональных, эти маркеры обозначены как "Для начинающих" )) Вы другими фирмами не пользуетесь?