Munirka аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 22:46
Достоинства: подходящий состав
Недостатки: кошка есть не стала

Всем доброго времени суток!

Стала задумываться сменить сухой корм нашей любимице. Обычно она ест РК , но видимо он ей надоел, съедает половину нормы. Закупались мы в "Метро" и взгляд упал на Brit premium с курицей.

Цена 316 рублей за 800 гр.(цена на сайте магазина, точную я забыла)

Посмотрела состав, вроде приличный.

Состав:

Мука из мяса курицы, дегидратированное мясо курицы, кукуруза, рис, кукурузный глютен, куринный жир (консервированный смесью токоферолов, источник витамина Е) масло лосося, натуральные ароматизаторы, сушенные яблоки, пивные дрожжи, экстракт юкки Шидигера

Кукуруза в составе меня не смущает, т.к аллергии на нее у коши нет, самое главное, для меня, что она не на первом месте.

Запах у корма не отталкивающий, как бывает у сухих кормов. Цвет темно-коричневый, гранулы корма в виде квадратиков.

Вводила корм по схеме, по чуть-чуть. Пока РК было больше в миске, коша ела нормально, как только Брит стал преобладать, Лиска отказалась есть, не ела ничего больше суток, после отказывалась даже от привычного корма. Потом питалась консервами какое-то время. Снова вводить новинку я не стала.

Наша привереда Лиска
Наша привереда Лиска

Если не ест наша киса, то мамин подобрыш всегда поможет ))) Отвезла корм Пуфику, он ест всё...от каши с мясом/ рыбой до мышек и птичек во дворе. Родители покупают для дворовых, забегающих, котов Китикет, иногда и Пуфик ест из их миски, а иногда и ему насыпают. Никак мне не убедить их покупать ему хотя бы премиум, правда, в последнее время чаще кормят его Перфект фитом, считаю, что это уже прогресс ))) Так вот, Пуфику корм очень понравился, ест его за милую душу, а потом лежит у батареи и мило урчит )))

Пуфик)) он пушистей нашей Лиски
Пуфик)) он пушистей нашей Лиски

Вывод: Корм я рекомендую, не смотря на то что моя кошка не стала его есть, за что и снимаю звезду.

Всем здоровых хвостатых ))))

Munirka рекомендует Brit Premium Cat Adult Chicken, с Курицей

Категория: Корм для кошек