Среднее: 3.9 (41 голос)

Федорино горе аватар
Опубликовано 27 Май, 2014 - 19:46
Достоинства: экономично расходуется
Недостатки: плохо пахнет, эффект недолговременный

Недавно решила пересмотреть свой уход за руками и перешла на необрезной маникюр. Кутикула у меня, к сожалению, сухая, поэтому требует дополнительного ухода, ее не достаточно просто отодвинуть пушером, нужно еще и увлажнить после этого. Для этих целей и было куплено масло «Умная эмаль».

Масло упаковано в прозрачный бутылек, емкостью 15 мл, оно светло-коричневого цвета с легким, едва уловимым, запахом лака для ногтей. Аромат не самый приятный, но после нанесения на кожу быстро выветривается. Крышечка средства удлиненная, она хорошо ложиться в руку. Кисточка жесткая и тонкая, ею очень сложно набрать небольшое количество продукта, один раз макнув, можно обмазать все пять пальцев одной руки.

Бутылек масла
Бутылек масла

Кисточка средства
Кисточка средства

Средство очень экономичное, почти за год использования 1-2 раза в неделю я израсходовала только половину содержимого бутылька, стоило оно около 150 рублей.

Состав у «Умной эмали» не самый лучший, особенно для ценителей органического ухода. Однако меня наличие минеральных масел в средстве не пугает, главное чтобы был результат. А вот его-то и нет. Точнее есть, но кратковременный. Сразу после нанесения масла кутикула, действительно, становится увлажненной и практически не заметной, но стоит походить со свежесделанным маникюром 4-5 часов, как весь эффект от средства улетучивается.

Состав
Состав

Обещания производителя
Обещания производителя

Краткосрочный результат
Краткосрочный результат

Пролонгированного действия «Умной эмали» на кутикулу тоже не заметила, пробовала наносить ее каждый день в течение 2 недель, но увы, лучше моя кожа не стала, просыпаясь с утра я замечала, что она все так же суховата и требует увлажнения.

Учитывая все вышеописанное, я не рекомендую «Умную эмаль», для кутикулы лучше использовать любое другое масло (да хоть подсолнечное, его просто нужно перелить в пустой бутылек из-под лака для ногтей).

Федорино горе не рекомендует Лечебное масло для кутикулы Умная Эмаль

Лечебное масло для кутикулы "Умная эмаль" смягчает, питает, укрепляет и восстанавливает кожу вокруг ногтя. В состав средства входят исключительно натуральные компоненты - масло жожоба, абрикосовые косточки, бета - каротин, витамины А и Е. Масло способствует поддержанию хорошего уровня увлажнения кутикулы, предотвращает воспалительный процесс ногтевого валика и благотворно воздействует на ногтевое ложе.
Брэнд: Умная Эмаль
  • Omega_probnik аватар

Omega_probnik 27 Май, 2014 - 21:09
    Наверное, легче все-таки обрезать Smile
  • Федорино горе аватар

Федорино горе 28 Май, 2014 - 06:04
    У меня просто руки не от туда растут, если обрезаю я - получаются лохмотья. А в салоне - дорого.
  • Omega_probnik аватар

Omega_probnik 28 Май, 2014 - 15:41
    Вы ножничками маникюрными сначала приподнимайте, как бы вытаскивая, а потом уже очень легко обрезается Smile