Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 06:21

месяц или более
    ~16000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем! Крайне удивлена, что на эту модель телефона мой отзыв всего лишь 3! Как так?! Это же отличный телефон за довольно скромную стоимость! На его покупку я, возможно, и не решилась бы, но...мой старый верный Asus крякнул. Выбирала нового друга только по одному критерию: наличие хорошей камеры обязательно.

Признаюсь, заказывать телефон из Китая было очень страшно, лично для меня 16000 сумма немаленькая, и потерять её не хотелось... Но, моя внутренняя скупердяйка не давала мне купить этот телефон в местных магазинах, так как цена на него была выше, чем на Али, тысяч на 8. Что самое неприятное - на момент заказа (а это был июнь), на таможне были проблемы с пропуском в Россию различной техники. Проще говоря, можно было остаться и без денег, и без телефона. Может, я бы и вовсе не решилась на такую дорогую и рискованную покупку, но знакомый дал ссылку на хорошего продавца, который или возвращает деньги в случае неудачи, или отправляет телефон повторно, но окольными путями. Решено было брать;)

Почему я выбрала Xiaomi mi5s? Предлагаю ознакомиться с заявленными характеристиками:

Экран: IPS 5,15" 1080х1920
· SIM: 2х nano-SIM
· Беспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, NFC
· Навигация: GPS, ГЛОНАСС
· Камеры: основная — 12 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 4 Мп
· Датчики: освещённости, приближения, акселерометр, микрогироскоп, цифровой компас, сканер отпечатков пальцев.
· Аккумулятор: 3200 мАч
· Габариты: 70,3x145,6x8,25 мм
· Вес: 145 граммов

Ссылка на продавца => пыщ. Доставка бесплатная. На данный момент совершено 2267 заказов, и средняя оценка 4,9. Посылка пришла меньше, чем за 3 недели в Барнаул, и к тому же, продавец высылал трек-номер для отслеживания.

Стоимость: $292,99 - $353, 99. Цена зависит от комплектации. Я взяла самый скромный вариант, а бампер со стеклом и пленкой заказала отдельно.

Цвет: matt gold.

Моя комплектация:
* Смартфон.
* Зарядка.
* Кабель, он же провод от зарядки.

Прошивка в Xiaomi mi5s стоит с поддержкой Global OTA, на русском языке. Так что ничего делать дополнительно мне не пришлось! А то муж покупал на Али LeEco, и с прошивкой ему пришлось повозиться...

*** Упаковка и внешний вид ***

Я очень переживала, что телефон пострадает по пути ко мне, но все обошлось! Продавец его хорошо упаковал))) Коробка с телефоном была упакована в воздушный пластиковый "конверт", а тот лежал в обычном почтовом пакетике.

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

На коробке откуда-то взялись небольшие вмятинки, но меня это не особо смутило. Главное, что содержимое доехало в целости и сохранности. Передняя часть коробки чисто белая, с выдавленным логотипом: MI.

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

На задней стороне коробки имеется краткое описание телефона, на китайском языке, естественно...

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

Внутри, в выемке, лежала моя прелесть:3 Внешних недостатков и повреждений я не выявила. Включился телефон сразу, и я спокойно выдохнула))) Зарядки было чуть больше 30%, что дало возможность сразу начать копаться в новеньком гаджете:3 На данный момент, смартфоном пользуюсь уже 3 месяца)))

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

Дизайн Xiaomi mi5s очень крутой! Он элегантный, изящный и аккуратный. Цвет на момент заказа был только этот, но я бы в любом случае заказала именно такой - цвет шампанского, или matt gold:) Сразу хочу отметить, что корпус смартфона цельнометаллический, а не стеклянный. С моей полоротостью - это огромный плюс, так как телефоны я частенько роняю...

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

Xiaomi mi5s довольно тонкий и удобно ложится в руку. Я его сразу нарядила в силиконовый бампер, по этому, он у меня из рук не выскальзывает. Одной правой рукой я могу его держать, и писать/звонить одновременно. К тому же, корпус по бокам сужен, что делает его ещё более лёгким, удобным и компактным, в сравнении с большинством других моделей.

*** Клавиши ***

Клавиши расположены удобно, правда я несколько дней привыкала к тому, что кнопка "Назад" справа, а не слева, как у всех моих предыдущих смартфонов. Там же, под экраном находятся еще две кнопки: слева - все открытые приложения и браузеры, по центру сенсорная кнопка "Домой", она же сканер отпечатков пальцев. Сканер здесь ультразвуковой, а не механический. Работает отлично, срабатывает с первого раза, хотя я читала, что у некоторых с этим возникают проблемы. Изначально, я запечатлела свой палец со всех возможных ракурсов, может по этому у меня не было с этим трудностей)))

"Назад" и "Домой" подсвечиваются беленькими светодиодами, так что в темноте мимо кнопок не промахнешься, даже если очень захочется.

Сбоку справа имеется регулировка громкости и вкл/выкл. Расположены они максимально удобно, чтобы не приходилось перекладывать гаджет из руки в руку, чтобы их тыкнуть. Все кнопки нажимаются мягко, и срабатывают моментально.

Мне удобно пользоваться смартфоном как правой, так и левой рукой.

Кстати, слот для двух сим-карты есть, а вот для карты памяти нету. Хотя, мне и 64 Гб вполне достаточно.

Разъем под наушники стандартный, находится сверху.

*** Звук ***

Громкость у смартфона достаточно высокая. Если слушать музыку непосредственно с гаджета, то звук как-будто отдает эхом. В наушниках звук чистый, качественный. Автоматически громкость включается средняя. Если я хочу сделать громче, то появляется окошко с предупреждением о том, что высокая громкость может повредить здоровью. Это так заботливо и мило со стороны производителей:3

*** Экран ***

Экран большой, благодаря узким боковушкам корпуса он кажется просто огромным))) Яркость и насыщенность цветов отличная! Изображения он не искажает, угол обзора большой. На ярком солнце все видно отлично, не нужно создавать тень, чтобы посмотреть на часы;) А ещё экран обрамляет узенькая рамочка. Лично меня она не смущает, но вдруг это для кого-то важно)))

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

Яркость экрана и некоторые другие настройки можно изменить, потянув вниз за уголок, где нарисована батарея. Здесь же регулируется звук.

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

Рабочая область в Xiaomi mi5s - MIUI 8.0. после Asus ZenUl было неудобно, но со временем привыкла... так как деваться все равно некуда, ведь на этом смартфоне ZenUl не поддерживается:(

На главной странице экрана есть часы, дата и ярлычки, которые используются чаще всего. Ярлычки внизу экрана я оставила самые необходимые, а остальные лежат в двух папках: google и утилиты.

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

Скрин экрана можно сделать следующим образом: нужно провести тремя пальцами по экрану сверху вниз. Я неделю голову ломала, пока само не получилось... случайно;) В настройках это можно изменить, конечно же, но я оставила этот способ)))

*** Камера ***

Это то, из за чего Xiaomi mi5s стал моим фаворитом при выборе.

12-мегапиксельная основная камера Sony IMX378 с оптической стабилизацией;
4-мегапиксельная фронтальная камера с апертурой f/2,0;

Расположена она в правом углу, так что я постоянно заляпываю её пальцами...

​​​​​

Эти фото сделаны на основную камеру, и я их не редактировала:3

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

Часть фото для моих отзывов также выполнены с помощью камеры Xiaomi mi5s:)

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

А это фото сделано со вспышкой в кромешной темноте:

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

Цвета и детализация потрясающие! Фотографии получаются яркие и четкие))) Срабатывает камера моментально, можно успеть сфотографировать шустрого и непоседливого ребенка, или животное:)

Фронтальная камера тоже оказалась довольна хороша, но эффект блюра очень уж сильный, смазывает пол лица. Хотя, с моей проблемной кожей это только в плюс Laughing out loud Для тех, кто такие спецэффекты не любит, есть обычный режим:)

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

Видео снимается чёткое, дрожание рук практически не сказывается на качестве, так как у Xiaomi mi5s отличная стабилизация. Также, я заметила отсутствие пикселей на видео. А ещё меня радует автофокус, который сам ловит бегающего в кадре ребенка)))

В общем, я очень довольна камерой!

*** О зарядке и производительности ***

Предыдущие смартфоны ( Asus'ы в основном ), мне приходилось ставить на зарядку два раза в сутки, как минимум. Дело в том, что данные гаджеты составляют весь мой досуг: я с них пишу отзывы, делаю и обрабатываю фото, читаю, сижу в соц. сетях, играю, и делаю все остальное. В общем, смартфон у меня постоянно в "работе". На прогулках с ребенком я делаю фото и снимаю видео. Дома он круглосуточно "сидит" на вайфае, на улице всегда включён мобильный интернет. В общем, сажу батарею так быстро, как могу))) И при этом, заряда батареи мне хватает чуть больше, чем на сутки. С 0 до 100 % телефон заряжается ровно за полтора часа. Мне кажется, что это очень быстро!

Зарядное устройство, входящее в комплект, состоит из двух частей, наверное, чтобы было удобнее менять переходники для разных розеток...

*** Рейтинг Antutu ***

Приложение Антуту можно бесплатно скачать и установить на смартфон. Оно нагружает гаджет по максимуму, и оценивает его реальную производительность в искусственно созданных экстримальных условиях, а потом даёт оценку в баллах.

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

По количеству баллов можно посмотреть принадлежность смартфона к определенной группе. Xiaomi mi5s, действительно, флагман, то есть лучший среди своих;) Мне сравнивать особо не с чем, но работает смартфон отлично: быстро реагирует на прикосновения; не виснет при нескольких одновременно открытых окнах браузера и кучи приложений)) Что примечательно, даже при большой и долгой нагрузке, он не нагревается, а остаётся теплым:)

Мобильный телефон Xiaomi mi5s

Подводя итог, мне хочется написать только одно: Xiaomi mi5s - прекрасный гаджет за сравнительно небольшую стоимость! Если Вы хотите иметь в смартфоне отличные камеру и производительность - это точно Ваш вариант:3

Благодарю всех Вас за внимание к моему отзыву!Smile

Достоинства
  • 2сим карты
  • быстрая зарядка
  • бюджетный(относительно)
  • камера
  • красивый
  • производительность
Sverhnovayaрекомендует
С удачной покупкой))
У меня было много разных телефонов, но года три назад остановила свой выбор на айфоне... и все хорошо теперь))
классный смартфон
желаю чтоб прослужил как можно дольше!
25.09.2017
Очень подробный отзыв! Хорошое приобретение. Фронтальная камера только для меня слабовата. Хотя дело не только в пикселях...тут важна и диафрагма и другие детали. Тоже ищу замену своему телефону. Но вот буквально вчера наконец-то определилась с моделью после долгого поиска, теперь у меня будет Samsung.
Всем большое спасибо!Smile
Inc аватар
Inc
25.09.2017
Рискнули не зря! Я в ближайшее время тоже планирую заказывать на Али Xiaomi, но другую модель. Скрещу пальцы, чтобы, как и у вас,не было проблем
25.09.2017
Отличное и удачное приобретение!
Крутой смартфон.
Представляю, как было страшно ждать заказ Smile
25.09.2017
Inc Главное, выбрать хорошего продавца:) Может у моего есть Ваша модель?
Kotana Очень страшно было Big smile
25.09.2017
У меня тоже Xiaomi, правда модель постарше и дешевле Big smile , я довольна Wink
25.09.2017
Много слышала про этот телефон! Отличный! А фотографии просто супер! Хороший аппарат!
25.09.2017
Смотрела обзоры на этот телефон, это действительно флагман. Было интересно почитать отзыв.

С удачной покупкой вас!
Хороший телефон 📱
25.09.2017
я не знакома с этой маркой
25.09.2017
о времена о нравы! я тоже хочу китайский телефон!)))) и тоже боюсь))) посмотрим, решусь ли)
а вас с покупкой!
фото с чаем великолепно! Love
25.09.2017
Отличный телефон! Поздравляю с покупкой!

У меня четверка, я очень довольна Smile и кстати настройки камеры можно настроить под себя, повысить или понизить качество фотографий (камера -> режимы -> верхний правый угол колесико настройки, это на моей четверке, наверное и на вашем тоже можно)
25.09.2017
И внешний вид, и качество фото на высоте!
25.09.2017
Основная камера ооочень хорошего качества) Хороший телефон)
25.09.2017
Вооот! И я не побоялась рискнуть, купила на Али свой Сяоми) Желаю долгих лет работы вашему красавцу!)
25.09.2017
Большое спасибо всем за комментарии:)
поздравляю с преобретением Smile пусть долго служит. прям в последнее время на слуху эта марка)
только я немного не поняла, почему все же отзыв о телефоне с али в этой ветке?
КК_трехчасовая Это же не подделка, а оригинал:) Разницы то нет где он куплен:3
25.09.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву:)
Sverhnovaya, аа, понятно. я не разбираюсь в этих тонкостях... просто думала, все товары с али должны быть в таких ветках Smile
КК_трехчасовая Надеюсь, что все таки нет Laughing out loud
25.09.2017
хорошая камера у телефона)
Фото получаются качественными! Особенно понравился снимок с чашкой Love
25.09.2017
У меня у мужа ми5, а я себе ми6 заказала)
Вообще эта марка телефонов нам нравится, уже много гаджетов их приобрели, в том числе и "умный дом")
Inc аватар
Inc
25.09.2017
Sverhnovaya, возможно, но я буду брать в официальном магазине брэнда на Али Smile
25.09.2017
Inc Если честно, я даже не догадалась, что можно посмотреть этот телефон там Big smile
25.09.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву:)
25.09.2017
В темноте отличные фотки получаются!
25.09.2017
Шикарный смартфон. Я тоже брала на али дочке телефон, в 3 раза дешевле правда, но все равно оч довольна.

И лучше конечно заказывать с доставкой из России, чтоб на таможне проблем не было Party

По описанию мне твой оч понравился, может и рискну себе заказать.
25.09.2017
❤Daisy_m❤ Да я с Али не очень дружу, точнее вообще не разбираюсь в нем:( Узнала только, что продавец хороший, и у него рискнула заказать))))
25.09.2017
Очень тонкий телефон, который классно фотографирует. Чего ещё можно ждать от смартфона? Wink
Стоимость очень порадовала, и в целом телефончик симпатичный, мне понравился Love
25.09.2017
Спасибо всем огромное за внимание к моему отзыву:)
25.09.2017
Да у нас с тобой одинаковые телефоны, даже цвет одинаковый! Laughing out loud
Тоже дико рада приобретению своему, за месяц успела 100 раз влюбиться :з
fimmi А у нас во многом вкусы сходятся Big smile
Очень хотела бы, но пока позволить не могу Puzzled
25.09.2017
очень много в последнее время слышу про эту марку, но в семье мы яблочники все Big smile интересно было прочитать про Xiaomi цена и вправду очень заманчивая
25.09.2017
Я сейчас хожу со смартфоном Asus, но если буду его менять, обязательно присмотрюсь к Xiaomi, спасибо за подробный отзыв! Shy
Ещё 40 комментариев