Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 13:04

Моя кожа странный предмет...она вроде сухая, а вроде и нет!

Надеюсь, что правильно поступлю, если начну свой отзыв с описания кожи, чтобы каждый читатель сразу смог понять по адресу ли он обратился, а быть может надо искать другого автора с другим типом кожи)

В общем, такие дела...в летнее время моя кожа ближе к жирному типу и поэтому приходится частенько ее матировать) В зимнее время моя кожа становится комбинированной ближе к сухой...Поэтому в такой период для меня очень важно хорошо увлажнять кожу и уберечь от обезвоживания.

Этой зимой я совершенно случайно открыла для себя новую фирму, которая ориентируется на выпуске натуральной продукции ручной работы. И сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от использования одного из опробованных средств.

AroMarina

Питательная маска-бальзам для лица

Цена: 940 руб.

Объем: 50 мл.

Где купить?! Официальный интернет-магазин [ссылка]

Если вас заинтересовала питательная маска для лица, то купить ее можно перейдя по этой ссылке.

Информация от производителя:

Маска для сухой, обезвоженной, шелушащейся, покрасневшей кожи.

Содержит комплекс компонентов, которые успокаивают кожу, придают коже гладкость и мягкость, заживляют ранки и убирают шелушения.

воски, масла ши и какао увлажняют и восстанавливают кожу

экстракт арники успокаивает и заживляет

суперстерол не имеет ничего общего со стероидами. Обеспечивает кожу холестеролом, который составляет 30% от липидного барьера рогового слоя эпидермиса. При недостатке холистерола кожа раздражается и обезвоживается.

липиды лаванды смягчают, увлажняют, заживляют, придают маске мягкий аромат

витамин Е один из самых известных и надежных антиоксидантов. Здесь он тоже для успокоения и заживления.

Упаковка:

Маска находится в увесистой стеклянной баночке. Информации о средстве почти нет. Только название фирмы и средства. А хотелось бы еще видеть состав и способ применения...

масло ши, масло какао, канделильский воск, карнаубский воск, масло аргана, суперстерол, сквалан, липиды лаванды, экстракт арники, витамин Е

Если производитель не врет нам, то я в приятном шоке от состава. Столько полезных ингредиентов в одной маленькой баночке! Красота!

Консистенция:

Открыв баночку в первый раз я была поражена этой маской) Она была больше похожа на плотный бальзам для губ или воск ногтей, но никак не на маску.

Если мне не изменяет память, то это первая маска с такой густой консистенцией!

Но не стоит ее бояться! При контакте с теплыми пальчиками маска начинает таить и теперь можно легко и просто распределить ее по коже.

Запах:

Удивительно, но при таком шикарном составе маска почти не пахнет! Есть очень легкий и нежный цветочный аромат.

Способ применения:

1) можно нанести на 20 минут на предварительно очищенную и увлажненную тоником или сывороткой кожу для экстренного питания кожи в осенне-зимний период. Смыть водой или снять бумажными полотенцами/косметическими салфетками

2) использовать тонким слоем поверх крема, если питательности крема не хватает

3) использовать локально без смывания на воспаленные и шелушащиеся места

4) использовать вместо жирного крема перед длительным пребыванием на морозе и ветрах. Не перебарщивайте данным способом применения,чтобы не сдвинуть водно-жировой баланс в коже. Маска не содержит воду, поэтому частое применение вместо крема не рекомендуется. Только в качестве экстренной меры при сильных морозах (-15 и более)

Как видите, способы применения достаточно необычные. Хорошо, что производитель все детально описал на своем сайте, т.к. на упаковке ничего о применении нет.

Мои впечатления от использования питательной маски:

- Маска после нанесения на кожу ощущается, как обычный питательный крем. Не стягивает, не печет, не охлаждает...в общем, не вызывает абсолютно никаких неприятных ощущений. За весь процесс не подсыхает, а наоборот впитывается в кожу)

- Наношу маску двумя способами, которые рекомендовал производитель.

Первый: Очищаю кожу, протираю тоником и сразу же наношу маску. Выдерживаю минут 15- 20 и смываю. Маска очень легко смывается и уже сражу чувствуется эффект питания кожи! Она становится безумно гладкой, нежной и увлажненной! Даже можно забыть про крем, т.к. в этом случае в нем нет необходимости.

Второй: Наношу очень тонким слоем на крыльях носа, которые у меня особенно подвержены сухости. Если нанести совсем чуточку, то маска впитается за минут 5-7 и шелушения уже не будут так сильно беспокоить. Но! Я все же потом смываю остатки маски, т.к. она оставляет желтые следы...После смывания сразу же наношу тональный крем и радуюсь эффекту! Шелушения полностью пропадают и тональных их не подчеркивает.

Третий: А про этот способ нам производитель ничего не говорил) Я как-то попробовала нанести маску на губы и выдержать несколько минут...и очень осталась довольна эффектом! Губы после такой быстрой маски становятся очень мягкими и все шелушения сглаживаются ( а у меня достаточно проблемные губы). Губная помада или блеск ложатся на губы еще лучше и еще более ровным слоем.

В общем, я полностью довольна этой маской! Она мне дает необходимое увлажнение в зимний период. Срок годности, если хранить в холодильнике, всего три месяца, а это значит, что как раз успеваю ее израсходовать в холодное время года!

Рекомендую обратить на нее внимание!

Вредная Аннарекомендует
По описанию очень понравилась, зайду сейчас в этот ИМ. Спасибо Wink
Состав мне понравился.
26.12.2015
Какая отличная маска, люблю такие консистенции.
26.12.2015
у меня кожа почти такая же)) надо будет попробовать))
26.12.2015
выглядит как воск.. очень натурально)
26.12.2015
Хорошая маска, у меня тоже в холодное время кожа чувствительная и увлажнения от крема не хватает.
консистенция интересная очень)
Хорошая маска
26.12.2015
Ого, какая она густая в баночке! )) Я даже не представляла что для лица бывает что-то подобное, а учитывая состав, у меня, и вовсе, приятный шок )))
И применения необычное достаточно. В общем, я открыла для себя что-то новенькое Laughing out loud
Состав просто великолепный!
26.12.2015
Я вначале подумала, что это вообще для волос средство (ага, не дочитала название до конца) - так как именно масок-бальзамов для лица вообще до этого не встречала))
26.12.2015
Не слышала такую Марку. Захотелось попробовать!
26.12.2015
даже для губ подошла, здорово Innocent мне для лица не подойдет, думаю это больше для сухой кожи
26.12.2015
очень понравилось действие маски! мне кажется это сейчас всем будет актуально в зимний период - нужно сделать особенный упор сейчас на хорошее питание кожи.
Отличная маска по описанию!
27.12.2015
Такая консистенция необычная, как для маски Laughing out loud
Состав отличный конечно)
27.12.2015
У меня как раз такой же тип кожи, думаю, что мне идеально бы подошла эта маска в холодное время года! Как раз в поиске питательного средства)
Хорошая маска Smile
Для моей кожи будет слишком жирная. Присмотрюсь к другим маскам АроМарины.
28.12.2015
Консистенция необычная очень! Laughing out loud
состав правда на зиму идеален,у меня с такой плотностью только масло для рук от мыловаров Smile Надо заглянуть в этот магазинчик,эх прощайте денежки... Big smile
28.12.2015
Маска и правда такая питательная-питательная. Мне понравился вариант использования для губ))
Какая чудная маска Love
28.12.2015
Я сначала испугалась плотности маски, а потом дочитала ))) все нормально. Вообще, очень интересная маска.
28.12.2015
моя кожа по типу на твою похожа Smile
сейчас тоже стараюсь ее активно питать и увлажнять. такая масочка пришлась бы очень кстати Sexy
28.12.2015
А на морщинки есть какое-нибудь воздействие?
01.01.2016
Ох уж эти Айрекомчане)) Все способы перепробуют, все поэксперементируют, прежде чем отзыв напишут))) Такие способы найдут, что даже производитель будет не в курсе дела))
23.01.2016
Какая замечательная маска. Тоже хочу такую