Удачливая аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 11:53
О cебе: безразмерная косметичка)
Достоинства: в индивидуальной упаковке, наличие крылышек

Здравствуйте, мои милые читательницы!

Сразу извинюсь, что снова я здесь с интимной темой, но, поверьте, это не от однообразия или ограниченности, а всего лишь невозможность молчать в данном случае.

О даааа, об этих прокладках я чуть ли не кричать готова, так они меня впечатлили!))

Еще сразу оговорюсь, что плохие оценки я ставлю не так уж и часто. И это не потому, что вот такая я не привередливая, всё мне всегда нравится или откровенно приукрашиваю характеристики товаров для отзывов. Просто зачастую во время походов по магазинам я четко знаю, чего хочу, информационно подготовлена к покупке, внимательно знакомлюсь с содержанием этикетки и, как следствие, делаю правильный выбор, который в большинстве случаев меня не разочаровывает.

Но с этими прокладками всё было совсем не так. И на старуху бывает проруха.

История покупки (можно опустить)

Были ли вы когда-нибудь ограничены в средствах? Пусть не на недели-месяцы-годы, пусть на день, или в конкретно взятую минуту. Уверена, такая неприятность хотя бы однажды, но подстерегала каждого. Даже если с вами такого еще никогда не происходило - не огорчайтесь)) По какому-то неведомому закону подлости, закону Мерфи или ещё не пойми какому стечению обстоятельств каждый (в конкретно взятом случае - каждая)) из нас может оказаться с почти пустым кошельком хоть на час в чужом городе и во время начинающихся критических дней)

Так случилось и со мной. Имеющиеся наличные я как раз успела благополучно потратить и ожидала поступления денег на банковскую карту только следующим утром, как внезапные расходы дали о себе знать. Мне срочно понадобились тампоны и прокладки.

К тампонам я особенно требовательна, и отдаю предпочтение красивым малюткам от Kotex. На прокладках же в данном случае пришлось сэкономить, и купить не привычные Always, а новые для меня, но до смешного дешевые Libresse Classic 9 Ultra.

Цена вопроса

Упаковка из девяти обещающих надежную защиту прокладок обошлась мне чуть более, чем полдоллара. В тот незабываемый день именно этот фактор толкнул меня на такую странную покупку)

Оформление

Дизайн упаковки незауряден и вполне традиционен для таких вещей. Мягкая кубическая полиэтиленовая упаковка в голубых тонах содержит 9 прокладок. Почему 9, а не 10? Лично мне не совсем понятно, ну да ладно, не суть.

На верхней плоскости имеется перфорированная линия для облегчения открытия пакета. Прорезана хорошо, пакет разрывается именно там, где это нужно, аккуратно.

Внешние характеристики прокладки

Каждая прокладочка заботливо помещена производителем в индивидуальный конверт, легонько запаянный по бокам.

Полиэтиленовый конверт легко открывается, и в нём обнаруживаем аккуратно сложенную рабочей поверхность вовнутрь белоснежную прокладку.

Развернув прокладку, мы видим её во всю длину. А длина, надо сказать, приличная. Как для ночной страховки так самое то! Целых 5 капелек, как заявлено с упаковки.

Поверхность же мягкая, хлопковая, без рисунков. Имеются три продольные бороздки.

По бокам размещены тонкие и жалкие на вид крылышки.

Сама прокладка средней толщины.

С тыльной стороны клейкую поверхность защищает узкий листочек, ещё две маленьких полоски - на крылышках.

Даже по размерам защитного листка на клеевой основе, мы уже можем сделать неутешительные выводы о скромной липучести прокладки на белье.

Опыт применения

Мой подростковый возраст припал на середину-конец 90-х. В 96-97 гг. я ещё успела застать с первыми менструациями исчезающие самодельные ватно-марлевые прокладки и приход волшебных спасительных Олвейс. Так вот, к чему я это...

Девочки, эти либресы почти ни чем не отличаются от ватно-марлевой прокладки! После привычных мне прокладок, это было для меня чуть ли не потрясением - неужели в наши дни кто-то ещё выпускает такую откровенную ерунду? С такими не только не добьешься сухости и комфорта в ЭТИ ДНИ - ты вообще только и будешь что думать об этих днях!

Словом, прокладка не только плохо и ненадежно держится на белье, сминается, а крылышки болтаются, как у едва научившегося летать, но подбитого нерадивым охотником пингвина, но и защита у неё никакая. По всем статьям при том:

♀ ватное содержимое прокладки быстро превращается в неприятный мокрый смятый кусок ваты

♀ мягкая хлопковая поверхность не только впитывает влагу вовнутрь, но с таким же успехом пропускает её наружу, раздражая кожу интимной зоны

♀ длинный свободный конец задней части без достаточной фиксации на белье болтается, сбивается в какой-то калачик и уже не способен в полной мере выполнять свои функции

♀ крылышки тонкие и жалкие не только на вид, но и в деле - отвратительно защищают белье за счет плохой фиксации и ненадежности материала

А ещё, не смотря на отсутствие ароматизаторов и частую смену прокладок в надежде на сухость и комфорт, за сутки с этими прокладками я получила раздражение в интимном месте, похожее на ссадину. Ну, спасибо, блин, Либресс...

Преимущества Libresse Classic Ultra перед ватно-марлевыми прокладками лишь в компактности да индивидуальном конверте. Увы.

Если же вам будет интересно почитать о тонких ежедневных прокладках, у меня есть отзывы про Bella for teens sensitive и Discreet Plus Deo Water Lily.

А вам желаю здоровья, красоты и комфорта при любых обстоятельствах!

Удачливая не рекомендует Прокладки Libresse Classic 9 Ultra Super Clip

Тип товаров: Прокладки
Брeнд: Libresse
Олвейс лучше всех Smile
14.10.2015
есть намного лучше прокладки)
14.10.2015
Ojadore88, абсолютно согласна с Вами в данном случае!

mary.mayer, безусловно! Подозреваю, что добрых 75% прокладок на мировом рынке будет лучше этих горе-прокладок))
14.10.2015
Ох, и не знала, что у Либресс есть такая ужасть вроде экстрасупербюджетных Натали и прочих женских имен Shock Я всегда ультратонкие покупаю этой фирмы, наоборот не выношу Олвейз (я их слышу), никогда не считала их матрацом Big smile
Для таких дней лучше всего алвейсы, а вот после родов, оказались именно либрес(нам выдали подарочные наборы на утро после родов, в них куча всего была)! Потому что у них не сетчатая поверхность и нитки со шва за них не цеплялись.
14.10.2015
Либресс Ивизибл хороши . А классик гадость .
14.10.2015
Asfir, возможно, у каждого производителя есть удачные и провальные продукты. И если говорить об Олвейс, то среди них тоже есть и поверхности разные, и размеры, и начинки))

Юлия Шведенко, у Олвейс тоже есть хлопковая поверхность! А вообще что-то Вы мне мысли о роддомах навеяли Big smile даже захотелось))

zak241705, не пробовала. И если не забуду, то в следующий раз главное - не перепутать))
Big smile
15.10.2015
Не люблю Либриков, цена явно завышена Puzzled
16.10.2015
e-NOTik, ну, мы, девочки, вообще такие... Как говорится, ученые выяснили, чего хочет женщина. Но она уже передумала)) Big smile
Унылый мокрый матрац Laughing out loud я под столом Big smile
16.10.2015
А ведь у либресс есть и неплохие прокладки Shock
Это и правда матрас настоящий Laughing out loud
16.10.2015
Destruction, и я не соврала ни одной буквой! Grade

Hypostasis, очень хочется верить. К сожалению, моё знакомство с брендом как-то не задалось SexyBig smile
Про смятый кусок ваты полностью поддерживаю.
17.10.2015
Yanochka♥Gorod48, та да... Этот неловкий момент, когда твоя прокладка превращается в смятый кусок ваты Big smile
Ха-ха, да) Моя подружка любитель так говорить..этот неловкий момент)
именно такие не покупала, буду знать
19.10.2015
Yanochka♥Gorod48, этот неловкий момент, когда ты говоришь, как подружка твоего комментатора Big smile

Маргаритка1982, та да, засада ещё та))
20.10.2015
Покупала такие иногда будучи в декрете. Они чисто для домашнего использования, ну или в магазин выйти. А если нужно жить активно - никуда не годятся((
20.10.2015
Lady Marmalade , для активной жизни вообще лучше тампоны)
29.10.2015
Ага. Я тоже купила первый раз случайно, из-за цены - дурацкая маничка экономить. Ужасные!!
НО, как ни странно, покупаю теперь постоянно - чтобы спать) отлично)) учитывая, что сейчас большая упаковка Олвейса стоит около 100 гривен, для ночи эти за 15гр. подойдут)
29.10.2015
Шоши, да чёт я им свои ночи не доверяю)) У меня такой какой-то дурацкий страх про ЭТИ ночи, что я страхуюсь, будто планирую прыгать с крыши на попу - тампон посерьезней, прокладон метр на метр и метр толщиной...)
29.10.2015
Нее.. я тампоны на ночь никогда) у меня стойкое мнение, что в горизонтальном положении кровь назад может возвращаться и там.. где-то, вызывать эндометриоз Shock Это сугубо мое мнение, если что))))
29.10.2015
Шоши, вот взять и запугать так...))) Теперь я побежала читать про этот эндо... как его)))
Извините Shy
31.10.2015