Опубликовано 1 Май, 2015 - 22:30

Привет. Хочу написать об еще одном удивительном обитателе моего дома. Это Королевская Калифорнийская змея. После покупки 1 своей змеи, я не остановилась))) Начала лазить, изучать разных змей, морфы и все такое. На просторах нашла объявление и сразу поняла, что обязана купить эту красоту! Это была девонька, морфы ALBINO ABERRANT в возрасте 3 года. Единственное что меня смущало, покупка через интернет. Так как сумма не маленькая скажем так....... Хорошо что город от меня не совсем далеко был и она ехала часов 7 - 8. Когда она приехала, я удивилась что коробочка очень маленькая))) Открыв, там был мешочек завязанный резинкой, а внутри это чудо. Я ее достала и она была не такая уж и маленькая. Сначала поведение у нее было специфичное. Реагировала на движения около терра резкими выпадами. Но вот со временем привыкла) Сейчас ее длинна 86 см. Наконец 1 линька у меня и я ее померила. Сидит она у меня пока в пластиком контейнере. Скоро будем сооружать терр хороший. Кушает средних мышей, причем она прожора. В качестве подстилки использую крупные опилки. Она любит зарываться в них. Любит купаться. Если не в духе, трещит хвостом, но я все равно стараюсь ее брать, что б не расслаблялась =) На руках спокойно ведет, любит держаться за волсы, лезет с шеи на голову сразу.

Калифорнийка так же подойдет для новичков.

Подведем итоги: цена 4 компактность 5 поведение пока что 5) красота 5

Замокаем
Замокаем

Ссыль на мою первую животинку http://irecommend.ru/content/otlichnaya-zmeika-dlya-novichkov

В линьке
В линьке
Достоинства
  • компактность
  • окрас
  • простота содержания
Яночка666рекомендует
01.05.2015
Какая красота! Себе я такую не заведу, больше пушистых люблю, но змей и прочих рептилий просто обожаю Love
01.05.2015
Спасибо. Да, это на любителя. Не каждый может наблюдать сцену кормления) Мне до сих пор жалко Shy
Красавица))Скажите,больно кусается?
02.05.2015
не пробовала как кусается. у меня все добрые. Big smile
02.05.2015
Яночка666 Добрая это хорошо Smile Она ведь мышками питается?Где их брать?И как много ей нужно?
03.05.2015
Да, мышками. Я беру у парня который мне продал 1 змею. Он разводит их. Smile Раз в неделю кушает. Среднюю мышку.
03.05.2015
Яночка666 Спасибо за информацию))
29.05.2015
В тему укусов.... Столкнулась на днях. Моя прелесть тяпнула за палец..Скажу что это ооочень не приятно. Как множество иголок( А сама она получила по заслугам, от неожиданности я ее уронила с приличной высоты на пол))
30.05.2015
Яночка666 До крови кусается?Осложнения какие-нибудь от укуса были?
01.06.2015
Осложнений не было.. Так как 1 раз меня змея вообще кусала, то я стала терять сознание. Ну это скорее личная реакция на укус)))Что то вроде шока. Все удивляются мол всех кусают, норм. Ну вот так
01.06.2015
Какая вы впечатлительная...Хотя мне тоже плохо бы стало,если б любимое ручное животное начало вдруг кусаться Sad
14.06.2015
Хех. Спустя некоторое время обнаружила что уж неприятно в месте укуса. Как оказалось кусочек, или вообще сам зуб остался у меня в пальце. Вытащила ура)Очень уж крохотный был. Как игла