Опубликовано 12 Июль, 2012 - 15:55

Сначала небольшое предисловие на тему "Зачем же мне нужна карта Кукуруза?": я ежедневно хожу по магазинам, расплачиваться наличными объективно неудобно (кому не знакомы ситуации: "Ой, а у вас нет 43 рубля?", "Посмотрите, пожалуйста, без сдачи", полный кошелек мелочи...). Рублевой зарплатной карты в нашей семье нет. Поэтому долгое время для моих покупок существовала банковская карта, которая устраивала всем, кроме того, что за ее обслуживание нужно было платить. Год назад муж открыл для себя карту Кукуруза, я ее периодически у него отбирала Smile А неделю назад меня осенило: "Почему у меня не может быть своей Кукурузы?". 5 минут в Евросети - и Кукуруза World - моя Smile

Сначала об отличиях карты Кукуруза World от стандартной:

1. Бонусы за потраченные средства начисляются в размере 1,5%, а не 1%, как при стандартной карте.

2. Действует программа скидок, подарков и привилегий для держателей премиальных карт MasterCard (подробнее - [ссылка] ).

3. Картой можно расплачиваться, находясь в любой точке планеты Smile

4. Пишу для девочек -ну просто нравится мне ее синий цвет больше, чем желтый у стандартной Кукурузы Smile

Карту Кукуруза World можно открыть в Евросети, зачислив 3000 рублей на ее счет. Если у вас уже есть обычная Кукуруза (она открывается при зачислении 100 рублей на счет) и за время ее использования вы перечислили на нее 3000 рублей, можете бесплатно обменять ее на World, все средства на счете и бонусные баллы перейдут на новую карту.

О преимуществах карт Кукуруза:

1. Оформляется абсолютно бесплатно и быстро - нужно лишь с паспортом задержаться в Евросети на 5 минут. Никаких комиссий за обслуживание либо замену карты.

2. Можно расплачиваться ей везде, где принимают к оплате MasterCard - в магазинах, гостиницах, ресторанах, АЗС... Сложнее назвать места, где ей нельзя расплатиться Smile

3. В считанные минуты привязывается к PayPal. Только ради этого стоит ее завести - вы не будете бояться "светить" в интернете свою банковскую карту с немаленьким остатком на счете.

4. Бонусная программа - как я указала выше, с картой Кукуруза World в виде бонусных рублей возвращается 1,5% от израсходованных средств. Эти бонусы вы можете потратить у партнеров программы. Муж за год не слишком активного использования карты накопил бонусов на электронную книгу в Евросети (хотя я думала о паре-тройке платьев из Savage - это тоже партнер программы) Smile

5. Возможность отправления денежных переводов: без комиссии на карты Кукуруза; 1,5% по РФ, 2% по СНГ.

6. При оплате покупок в иностранной валюте курс конвертации равен курсу ЦБ. Отлично, правда? Smile

7. Возможность быстрого получения кредитов на карту Кукуруза.

8. IP-телефония по выгодным тарифам.

9. Оплата мобильного телефона, интернета, некоторых других услуг без комиссии, огромного количества прочих услуг - с комиссией, в большинстве случаев не превышающей комиссии банков либо популярных терминалов.

10. Обо всех операциях с картой приходят бесплатные смс-уведомления.

И я уверена - что-то я все-таки упустила, простите - у карты Кукуруза, действительно, очень много плюсов Smile

О недостатках:

1. Пополнить карту можно лишь в салонах Евросети либо со счета другой карты MasterCard. Но для меня это вообще не недостаток - салоны Евросети на каждом углу Smile

2. При снятии наличных в банкоматах взимается комиссия 1%, но не менее 100 рублей. Но это же не зарплатная карта, а карта для расчетов, по-моему... Зачем с нее наличные снимать? Она не для этого.

3. Относительная небезопасность. В большинстве магазинов можно расплатиться Кукурузой, не зная пин-кода, лишь подтвердив совершение операции подписью. Т.е. если у вас ее украдут, то смогут потратить деньги, находящиеся на карте. Но для меня Кукуруза - альтернатива наличным, а с ними то же самое. Просто не стоит хранить на ней миллионы, так же как не стоит носить их в кошельке Smile

В целом - это очень удобная и полезная карта для покупок, находка для интернет-шопоголиков Smile

На фото и скринах: моя карта, прилагающаяся к ней информация, мои платежи за последнюю неделю, информация по ним (можно посмотреть, в каком магазине какую сумму вы оставили - очень удобно для планирования семейного бюджета), кусочек истории накопления бонусных баллов, общий вид платежного кабинета.

Purpleрекомендует
А как же я раньше жила без кредитки? Sexy
Жила и ничего не заказывая с интернет-магазинов.

Жаль,что у нас нет кукурузы.
А вот,я не всегда довольна своей кредитной картой.
12.07.2012
Пользовалась картой один раз когда заказывала с БИКа, а в других интернет-магазинах, где нет Paypalа, запрашивают ФИО владельца с карты на английском языке, но такой информации на самой карте нет,( если сравнивать со стандартными зарплатными картами), были ли у Вас подобные случаи и как это решается?
О такой ещё не слышала)
У обычной Кукурузы (насколько я знаю) не снимают дополнительную плату за конвертацию валюты, у этой также?)
Хочу поехать в отпуск с Кукурузой, чтобы не пользоваться обменными пунктами, в которых приходится платить % Innocent Вот думаю какую завести
12.07.2012
Анют, ну все мы как-то жили без карт, конечно... но жили плохо Big smile И без кондиционеров, и без водонагревателей, и без многих других очень-очень полезных вещей Smile
Clair, относительно всех интернет-магазинов сказать не могу, но в некоторых я сталкивалась с необходимостью ввода имени владельца, вводила UNEMBOSSED NAME и все проходило нормально Smile
Дзихико, да, у этой карты тоже нет платы за конвертацию Smile Вообще в ней сохранены все преимущества обычной карты Кукуруза плюс добавлено еще несколько, которые я перечислила Smile
Девочки, всем спасибо! Smile
12.07.2012
Обожаю свою Кукурузку, правда, у меня желтая, но я ее очень люблю!+++
12.07.2012
а у меня нету карты кукуруза, надо исправлять дело +
7 й плюс
12.07.2012
Я вот пока только присматриваюсь к ней. Wink
Вот это отзыв! Очень все подробно и доходчиво написано. +
13.07.2012
у меня уже есть и Мастер кард и виза, а кукуруза вроде ни к чему пока Smile одни карты кругом, кошелек уже одними картами забит (скидок, банковскими, дисконтными и др.).плюсую
13.07.2012
не слышала я раньше ни о какой кукурузе, буду знать...+
bss аватар
bss
13.07.2012
Танюша я вообще о такой карте слышу впервые Shock честное слово...да еще чтобы без комиссии была...и за обслуживание не платить...это для меня фантастика вообще Shock надо зайти в нашу евросеть и узнать...реально расплачиваться картой в магазинах сейчас очень удобно..но я до настоящего времени пользовалась обычной картой банка...где за годовое обслуживание надо платить.. +
13.07.2012
Ничего не смыслю в карточках такого типа, но думаю что иметь такую просто необходимо. Вот у меня нет возможности заказать что то через интеренет, потому что оплатить нечем. А была бы такая карта! В моей стране с этим такая глухота!!! Sad
+.Очень удобно.
У меня есть стандартная Кукуруза. Хорошая карта Smile +
14.07.2012
Какой полезный, подробный отзыв!
14.07.2012
А я пока недавно обычную Кукурузу купила, довольна, как слон! Love Может, немного погодя перейду на World Wink +++
14.07.2012
У меня желтенькая кукурузка - расплачиваюсь только в инет-магазинах, потому что в продуктовых магазинах у нас вообще не принимаются карты никакие - живем в прошлом веке Smile А в Турции например тоже можно расплачиваться ею? Shy
Девочки, всем большое спасибо! Love
Наталия, у меня та же история - в кошельке сплошные карты, носить их уже очень тяжело Big smile
КрутоVa, а почему бы не расплачиваться ей в Турции? Wink Она принимается к оплате везде, где можно расплачиваться картой MasterCard, причем конвертация очень выгодная - по курсу ЦБ Smile
14.07.2012
++У меня обычная Electron Сбербанковская...плачу картой только за покупки в интернете...ааа...ещё есть кредитная ОТП банка...их двоих хватает за глаза...Кукурузы нет...и хрен с ней... Big smile
16.07.2012
+ Очень полезный отзыв! Я завтра иду в Евросеть за своей Кукурузой Smile
17.07.2012
Я тоже не представляю жизнь без нее Love + Отличный отзыв, Танюшка!!!!!
22.07.2012
Отличная бесплатная карта с бонусом! Обязательно надо заказать!А там типа интернет банк есть или как проверять свои платежи?
Девушки, большое спасибо! Smile
Lilika, [ссылка] - это вход в платежный кабинет, там можно совершать платежи (за телефон, интернет и пр.), а так же просматривать информацию обо всех операциях с картой, очень удобный интерфейс Smile
22.07.2012
Полезный отзыв, как раз неделю назад завела себе желтенькую! +
31.07.2012
у меня тоже кукурузы нет,зато три разных визы,надо и такой разжиться, что ли, раз бесплатная Big smile .
22.08.2012
вот ничего себе, я при оформлении карты сразу положила 3000, но консультант Евросети мне даже не заикнулся про карту World и дал обычную желтую =((
22.08.2012
Девочки, спасибо! Smile
Mefista, ну теперь вы можете со знанием дела пойти в Евросеть и попросить поменять желтую на синюю Smile Хотя, возможно, в той Евросети просто не было синих, они не везде есть... Или консультант вредный или глупый попался Smile
16.10.2012
Спасибо за такой полезный отзыв!
Завтра побегу за ней Smile
15.11.2012
Всё пошла...за картой) Спасибо, за полезный отзыв +)
25.02.2013
у нас нет такой карты( эх, а хотелось бы, потому что по сей день не мгу выбрать нормальную кредитку и вообще банк
10.03.2013
Очень полезный отзыв, не знала о новой кукурузе, надо срочно обменять на "мировую", она и посерьезнее смотрится))
У вас внизу в пункте 3 написано, что если карту украдут, то смогут с нее потратить деньги... по моему это не так, как как при оплате (и даже когда кладете деньги на карту), всегда просят паспорт.
13.03.2013
Девочки, спасибо Smile
Космонюхатель, ежедневно пользуюсь этой картой уже более 8 месяцев, ни разу в магазине у меня не попросили паспорт Smile Гипермаркеты, магазины одежды, косметики и пр. - везде покупку нужно подтверждать лишь подписью в чеке. На заправках иногда нужно пин-код вводить. Ни о каком предъявлении паспорта речи не идет Smile Пополнять карту, вы правы, нужно лишь с предъявлением паспорта... но опять же - ни разу никто не попросил его предъявить, пару раз спрашивали имя владельца и все Smile
13.03.2013
Космонюхатель, а еще я подумала, какой был бы смысл в предъявлении паспорта при совершении покупок? На самой карте имя владельца не указано, в чеках оно так же никогда не появляется (лишь Unembossed Name, это же я пишу в графе "имя владельца карты" при совершении покупок в интернет-магазинах) Smile
22.04.2013
Я завела обычную Кукурузу и пока ничего с ней не делала. Тёмный я человек
25.09.2013
Вы написали что конвертация кукурузы по курсу ЦБ РФ, но на сайте указано:

Если Ваше покупки номинирована в USD или EURO, курс конвертации в рубли, используемый для блокировки денежных средств на карте = ЦБ РФ на день операции +2%. При окончательном списании средств с Вашей карты используется курс ЦБ РФ на день проведения расчётов в системе MasterCard (этот день может не совпадать с днем покупки) и излишне заблокированные средства возвращаются на карту. Средний срок подтверждения покупки составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.

Все же 2 процента списывают, хотелось бы знать?
25.09.2013
Баба Маня, на сайте указана верная информация. Действительно, в момент совершения операции с карты списывается сумма сделки плюс 2%, но это, так скажем, предварительная сумма. Через несколько дней она корректируется в итоговую. Т.е. по факту с вашего счета спишется сумма, рассчитанная как курс валюты на дату проведения расчетов (т.е. тот курс ЦБ, который будет через 3-5 дней, как правило), умноженный на сумму покупки в валюте. Если курсы на дату совершения покупки и дату проведения расчетов совпадают, то первоначально снятые 2 процента вам вернут в день операции. Если курс снизится, то на счет вернется бОльшая сумма, если повысится - немного меньшая.
Получается, что платим мы действительно по курсу ЦБ, но это тот курс, который будет через 3-5 дней с момента совершения покупки.
19.05.2014
Извините за дико глупый вопрос,но хочу все-таки убедиться еще раз - я могу прийти в любой обычный магазин и ей расплатится, в РивГош, МакДональдс, Пятерочку и тд?)
19.05.2014
PushUp, спасибо за внимание к отзыву Smile Ну за что вы извиняетесь, комментарии же как раз для того и предусмотрены, чтобы любую не слишком понятную из отзыва информацию уточнить можно было Innocent Да, кукурузой можно заплатить абсолютно в любом магазине, где принимают к оплате мастеркард, это полноценная карта мастеркард Smile В перечисленных Вами местах я лично регулярно ей плачу Smile
Ещё 2 комментария