Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 23:18

Так уж вышло, что одно время стартовой страницей в моем браузере была [ссылка], где я иногда заходила в [ссылка] почитать, что же там такого происходит в мире гаджетов. "ПОЛНЫЙ ОБЗОР SONY XPERIA Z1: МНОГОМЕГАПИКСЕЛЬНЫЙ ФЛАГМАН SONY" - гласил мне hi-tech в тот день. А я давно уже хотела себе xperiю z. Ну просто очень хотела. Так мне нравился этот смартфон, вот никакой другой в сравнение даже не шел. Я грезила о нем. Не подумайте, что я какая-то смартфономанка. (Ну хоть не айфон хочу!). Нет. Просто влюбилась в телефон, с кем не бывает,правда?

Ну ладно, хотела и хотела. Денег на сие роскошество у меня не было, а мечтать, как говорится, не вредно. И тут на тебе - новый флагман! Скорей захожу смотреть, что там. А там тебе и большой, и пыле- водостойкий, и камера шикарнаякрасивуучий!

- Зетка, прощай, - подумала я тогда.

Все. Теперь я хотела эту модель. Подумаешь, 30 тысяч. Подумаешь,лопата. Подумаешь, у меня есть старый телефон, и он пока еще не умер. Подумаешь!

И я стала отчаянно копить.

Так прошло лето. Я поступила в университет. Лучше никому не знать, сколько и чего я ела в этот период, откладывала почти все. Мой старый телефон начал выделывать всякие фокусы: сначала стал очень быстро разряжаться,потом похолодало и он стал выключаться на холоде, дошло до того, что я могла разговаривать по телефону только в помещении, а потом и до того, что я могла разговаривать только рядом с розеткой. Сами понимаете, это никуда не годилось. Но я думала так:для таких роскошных подарков самой себе нужен повод, и ближайшим таким поводом был мой день рождения. Как раз и финансовый вопрос к тому времени решался.

...Кое-как я доходила со старой нокией. Настала заветная дата и я поехала покупать себе подарок! И вот,наконец, мечта у меня в руках!

Честно скажу, первое время боязно даже было взять в руки, боялась уронить или поцарапать, да даже просто залапать экран. Он, кстати, после старого телефона казался мне космосом (и кажется до сих пор), настолько огромный,яркий и четкий.

Ну что же, пришло время рассказать о красавчике. Он у меня уже два месяца. Ведет себя очень хорошо, не капризничает, сцен не устраивает. Хотя. Один раз все-таки завис, когда обновлял систему, но все обошлось. Ах,да, и один раз перестал работать датчик приближения (это когда подносишь телефон к уху, а он блокирует экран - мало ли, может кто - то не знает). Помогло выключение - включение устройства. Вот, вроде и всё из неприятностей.

- К зиме прикупила, да? - спрашивает одногруппница.

- Чего? - не догоняю я.

- Ну, лопату.

Ха - ха. "Всем бы такую лопату" - думаю про себя. Удивились в общем одногруппники, айфоном сейчас никого не удивишь, а тут что-то новенькое.

Лопата на деле очень удобная. Я все боялась, что когда по этому телефону буду разговаривать, смешно будет смотреться, но ничего так смотрится. Клавиатура отличная, можно выбрать вид клавиатуры, удобный именно для вас, так же можно включить клавиатуру для одной руки. Выкладывать фото устройства нет смысла, есть в интернете куча фотографий, а вот фотографии, сделанные Z1 смотрите. Прокомментировать камеру я не берусь, сравнивать мне не с чем и я не специалист, но лично меня качество фотографий радует. Производительность - всё летает, реагирует на всё очень быстро, мощный смартфон, короче. Отдельно нужно заметить световой индикатор в верхней части смартфона, который оповещает о сообщениях, событиях и о подходе заряда к концу. Заряжать красавца приходится где-то раз в сутки при активном использовании. Звук. Накачала всяких песен, дай, думаю, послушаю музыку в наушниках ( в комплекте отсутствуют), слушала через айподовские наушники. Так вот, я честно говоря, охренела очень удивилась, когда включила музыку и плюс покопалась в настройках эквалайзера. Ребята, это вещь! Пробирает хорошенько так. В общем, айпод отложен до неопределенных времен (но все - таки он удобнее, ровнять даже нечего). Динамик устройства нареканий у меня не вызывает, правда, мне не совсем понятно, что с ним будет, если опустить телефон в воду (ну, как в рекламе). Я не экспериментировала, поэтому сказать о водостойкости ничего не могу.

Итак, что мы имеем. Модель безусловно заслуживает внимания. Если вам надоели айфоны (я их здесь не раз упоминала, и вы можете подумать, что я какая-то ненавистница их. На самом деле нет, но правда, надоели уже) и безликие самсунги( вот самсунг не люблю, штампуют эти смартфоны, все друг на друга похожие), то сони как раз для вас. С этой лопатой вы не останетесь незамеченными, это точно! )) Если остались вопросы,задавайте в комментариях. Спасибо, что осилили отзыв до конца.

ДОПОЛНИЛА ОТЗЫВ СПУСТЯ 4 ГОДА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Чуть более четырех лет смартфон нормально функционировал. в 3,5 года пришлось заменить батарею, потому что старая износилась и телефон мог в любой момент показать 0% зараяда и выключиться, даже если было 100%. После замены батареи камера пришла в полную негодность, наверное, это последствия некачественной замены батареи... В 4 года и 3 месяца внезапно сломалась кнопка "домой". Смартфон работает и сейчас, но сломанная кнопка "домой" не дает им нормально пользоваться, постоянно срабатывает, даже если телефон не трогать. В целом хочу сказать, что довольна качеством аппарата, столько проработал при заявленной гарантии в 1 год!

Ну как же повернуть здесь фото?

Достоинства
  • Красивый
  • Мощный
  • Отличная камера
  • Удобный
Недостатки
  • Нет наушников в комплекте
  • Цена кусается
Katrinosрекомендует
14.02.2014
отличный отзыв.как раз хочу купить этот смартфон.скажите, а он громкий,вы его слышите в общественных местах?
16.02.2014
Да, он вполне громкий. Хотя, когда он в сумке, я его не столько слышу, сколько чувствую вибрацию,она у него сильная)
18.05.2014
хороший отзыв!))
24.05.2014
Поделитесь секретом как у вас такие фотки получаются? у меня на старом телефоне лучше фото получались.
25.05.2014
МарЗо, я не совсем поняла, вы хвалите качество фотографий или наоборот?)
25.05.2014
я не довольна качеством фотографий. может у меня что то не так настроено
26.05.2014
Я фотографирую в ручном режиме,в самом большом разрешении и с сенсорной фокусировкой обычно. Если нужно сделать фото при плохом освещении, ставлю разрешение 8MP и выбираю сцену "Ночной портрет" или "Сумерки вручную". Если не хватает контрастности,редактирую в Pixlr Express Smile
06.10.2014
И ни одного минуса в телефоне нет?
26.06.2015
Отличный телефон!!!
27.06.2017
Привет! Скажи были ли у тебя проблемы с отключением экрана?
Мой телефон не выключает экран даже через 10 минут, только если нажать на кнопку, а сам по себе не отключается и не блокируется. Может знаешь как решить эту проблему?
30.06.2017
Maryam78, такой проблемы у меня не было. В настройках всё в порядке? Проверьте в настройках - дисплей - спящий режим, вдруг у вас там стоит 30 минут?.. Перезагрузка телефона не помогает?