Опубликовано 22 Май, 2016 - 17:30

Подушка Комфи Биг позиционируется как подушка для беременных и кормящих, но кормить ребенка грудью с ней не удобно. Здесь она явно лишняя. Поэтому для меня Комфи Биг стала просто подушкой для беременных, хотя нет, не просто, она стала моей незаменимой подушкой для сна и отдыха во время беременности!

Комфи Биг представляет собой дугообразную подушку, внутри которой шарики полистирола (пенопласт).

Подушка набита шариками не плотно.

Наволочка из хлопка на молнии, легко снять и постирать.

Запах небольшой присутствовал в самом начале, вывешивала даже на балкон, все выветрилось.

Размер подушки Комфи Биг -

190 (внешняя длина) х 125 (внутренняя длина) х 13-15 (толщина подушки) см.

Стоимость такой подушки около 2000 руб (2,5 года назад покупала за 1500).

Купила я ее месяца за три-четыре до родов. Можно было раньше, когда живот только начал округляться. Как известно, беременным не желательно (а по некоторым данным вообще нельзя) спать на спине - существует риск пережать какой-то нерв. И чем больше живот, тем сложнее найти удобное положение для сна. Конфи стала моим спасением. Я спала, обняв ее ногами. Подушка наполнена не плотно, шарики легко перемещаются и подушке можно придать углубления и выпуклости в нужных местах.

А вот кормить с ней у меня не получилось. Может, если грудь небольшая, это и удобно, но мне с моим 4+ размером подушка только мешала.

Сейчас я отдала ее подруге. Ее малышке нравится просто лежать на подушке, а вот моя дочь этого не любила. Со временем подушка немного похудела - шарики плющатся.

Всем добра и уютных ночей!

Первые роды: к чему надо быть готовой. Моя история родов. На что похожи схватки? Почему так важно попасть к правильному врачу и почему я против фитбола на схватках. А так же: какими еще бывают роды?

Силиконовые накладки для кормления Авент: задумка отличная! Но не промахнитесь с размером, как это сделала я!

Бепантол от растяжек: у меня был большой живот и ни одной растяжки! Средство от растяжек помогло или это просто я такая "без последствий растяжимая" оказалась???

Феврония Сказкарекомендует
25.05.2016
А я как-то обошлась без таких подушек и во время беременности, и при кормлении Smile Хотя хотела купить!