Опубликовано 8 Май, 2014 - 21:16

Рожать дочку я должна была в конце апреля, мои старые куртки и даже куртки родственницы (отдали на время беременности) стали мне малы, нужно было срочно что-то покупать. Хотелось что-то универсального, чтобы можно было куртку носить и в беременность и после нее. О слинго-куртках я вообще не слышала, до тех пор, пока мне вот так не приспичило.

Когда я ее увидела, то глаза загорелись, это было то, что нужно, правда стоила она не дешево - около 4 тыс. руб., но мы все равно с мужем планировали 2 детей.

Изначально выбирала другую куртку - "Вуаля" этой же фирмы "I love mum" кружево, но она была тоньше и маркая, к душе больше пришлась именно слингокуртка "Сандра".

Мне очень понравился цвет куртки - бирюзовый, цвет куртки называется "Лаванда". Материал куртки - 100% полиэстр. Утеплитель из микроволокна, он хорошо сохраняет тепло, но также и воздух в ней хорошо циркулируется.

Куртку можно носить от -10 до +10. Размер был самый маленький 42, в беременном состоянии сложно определиться с размером, да и еще особенно когда я поправилась на 20 с лишним кг (кстати, худела я по этой очень эффективной диете). После родов, когда похудела, куртка мне кажется слегка великоватой, так как до беременности носила XS, иногда XXS.

У слингокуртки имеется капюшон, он глубокий. Воротник у курточки высокий. С одной стороны это хорошо (от ветра укрывает), но с другой, когда чуть потеплее, то становится жарко, а капюшон не отстегнуть.

Вся фурнитура очень качественная, как и швы, очень аккуратно все сшито. Внутренний подклад - веселенький - фиолетовыми горохами.

Рукава у куртки снабжены (если так можно выразиться) манжетами, что тоже хорошо, так же как и воротник защищают от продувания ветра.

На животе имеются складки с резинками, они стягиваются и растягиваются, в этой слинокуртке я ходила вплоть до родов, до 9 месяцев и места там еще оставалось для животика очень много.

Есть слинговставка, она пристегивается к слингкуртке "Сандра" с помощью молний, для удобства, ее можно затянуть кулисками в 2 местах. У слинговставки есть два отверстия (на молниях), через них можно просовывать ручки ребенка.

На фотографии слингокуртка показана без эрго-рюкзака, мы как раз его ждали с Aliexpress, кстати, отзыв здесь - Отличный эрго-рюкзак всего за 900 рублей, вместо 6000 рублей

Еще одним минусом, помимо не отстегивающегося капюшона, является подол куртки, который стянут, мне все время хотелось его сделать послабже, но кулисок нет и резинка по подолу прошита короткими участками. В итоге меня это выбесило, после родов какой-то силуэт непонятный получался, талии не было видно, короче я распорола и разрезала эти резинки. Теперь меня снизу ничто не стягивает и стала видна талия из-за того, что подол стал свободнее и шире.

Отличная куртка, очень ее советую, а минусы можно исправить, очень меня порадовало то, что производитель - наша страна Россия.

Читайте также мои отзывы про то, как получать больше денег? Что сделать, чтобы дома всегда был порядок? (Фото До и После). Отзыв для тех, кто не любит тратить время в пустую .

Мой самый полезный (из всех моих отзывов) по мнению Айрекоммендовцев Smile отзыв про Irecommend.

Отзыв про очень действенный антицеллюлитный крем с фото До и После.

Как обналичить свои заработанные денежки webmoney на Айрекомменде через мобильный телефон, а также с помощью карты Webmoney банка Открытие, подробно и со скринами.

Melissa Aрекомендует
08.05.2014
сразу в глаза кидается белый кружок, который прячет лицо - поэтому саму куртку я не могу рассмотреть - моё внимание отвлечено((
не воспринимаю такие отзывы с такими фото((
08.05.2014
ЗаЮленька, да, не самый лучший способ скрыть лицо, но пока так.
08.09.2014
Я уже голову сломала, какую демисезонку брать, вначале очень загорелась на вуаля, но почитала подробнее, оказывается она очень тонкая. В сандре смущает то что она не очень длинная (какой у вас рост?), и все ругаются, что куртка безбожно ползет вверх при ходьбе, из-за этого многие от нее избавляются Sad Что вы скажете на счет этого, эффект спал после распарывания резинок?
Из оставшихся демисезонок лаура бруно слишком просто выглядит для такой цены, а одри - без видимых причин задрали цену Sad Что делать, не знаю...
08.09.2014
Мне тоже вуаля сначала понравилась, но померила и, оказалось, что действительно, она тонкая, купила потеплее.
У меня рост 159 см, для меня она нормальная по длине. После того, как убрала резинки, куртка перестала наверх заползать, мне помогло.
Может вам стоит посмотреть слингокуртку на Алиэкспресс, купить с рук (на Авито, например) или просто поездить по магазинам и померить, тогда уж точно выберете.
У меня подружка вообще на рынке покупала обычную куртку, которая тоже с резиночками по всей площади, ничего, довольна и денег сэкономила.
08.09.2014
Спасибо за ответ, наверное по магазинам поезжу, я не в Москве, тут труднее с выбором. На авито тоже мало подобных предложений, народ у нас не особо продвинутый, все традиционные колясочники Smile Уже и сама задумываюсь купить хорошую простую демисезонку и поизучать вопрос отдельных слинговставок...
Пожалуйста.
13.10.2015
Убило: "правда стоила она не дешево - около 4 тыс. руб., но мы все равно с мужем планировали 2 детей."
Если 4т.р. - это сумма для финансковых размышлений, то планировать надо выйти после декрета на работу, а не второго ребенка(( Такое ощущение, что дети растятся даром.. даже если второй донашивает вещи первого, на одну еду и памперсы тратится намнооооого больше 4 тысяч)))