Среднее: 4 (6 голосов)

Katya_M аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 16:46
Достоинства: быстро впитывается, приятный запах, хорошо увлажняет кожу
Недостатки: комедогенный состав

♦Каждая из нас стремится к красивой и сияющей коже.. А что еще поможет этого достигнуть, как не подходящий и ПРАВИЛЬНЫЙ уход?♦

Сколько уже было кремов перепробовано, сколько прыщей выведено.. Да, мне очень трудно стало, в последнее время, подобрать подходящий крем для лица. 7 лет я пользовалась одним и тем же лосьоном, одним и тем же увлажняющим кремом и одной и той же тоналкой, и ведь кожа была в идеальном состоянии! И вот прошлой осенью потянуло меня на эксперименты... Ох, сколько же средств я перепробовала! Как сильно я кожу замучила! И она тааааак обиделась, что решила отплатить мне сполна. И практически полгода я выводила последствия экспериментов и лечила кожу как могла.

Но самое страшное, слава Богу позади. Но теперь подобрать обычный увлажняющий дневной крем для меня-огромная проблема. На всё моя кожа реагирует очень бурно.

Благо, Люмене создает гиппоалергенную косметику, не содержащую в своем составе всякой гадости.

Я большой любитель сияющей кожи, влажного эффекта от тональных кремов и хайлайтеров. Так что понятно, что купить я решила именно bright now с витамином С)тем более именно витамин С нужен моей коже как никакой другой.☀

Вот что пишет о данном креме его производитель:

Этот освежающий увлажняющий дневной крем восстанавливает баланс влаги в коже, улучшает и выравнивает цвет лица. Специально разработанная формула борется с появлением первых признаков старения. Сочетание двух мощных ингредиентов – нектара и масла семян арктической морошки – является сильным антиоксидантом: ухаживает за кожей, обеспечивая эффект детоксикации и защищая от внешних воздействий. Инкапсулированный витамин С придает коже сияние. Светоотражающие пигменты мгновенно освежают цвет лица. Для всех типов кожи. 50 мл

❀Мое впечатление:

• Крем имеет легкую текстуру, не жирный, но достаточно питательный.
  • Запах - это просто нечто! Он сводит с ума! Утром очень бодрит. Безумно приятно начинать день с нанесения этого чуда)
  • Мгновенно делает кожу красивой и сияющей!
  • Имеет накопительный эффект. После нескольких дней постоянного применений пропадает чувство стянутости кожи и раздражение.
  • Быстро впитывается, не оставляя жирной пленки.

❉Состав:

AQUA (WATER), STEARETH-2, BETAINE, HEPTYL UNDECYLENATE, DIMETHICONE, STEARETH-21, OCTYLDODECANOL, STEARIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED OIL, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PHENOXYETHANOL, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, PPG-15 STEARYL ETHER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PANTHENOL, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, MICA, LECITHIN, XANTHAN GUM, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, PEG-8, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, SODIUM LACTATE, LACTIC ACID, GLYCERIN, SERINE, SORBITOL, TEA-LACTATE, UREA, ASCORBYL PALMITATE, SODIUM CHLORIDE, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, ALLANTOIN, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA BUCKTHORN) OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, (CI 77891) TITANIUM DIOXIDE, CITRAL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, PARFUM (FRAGRANCE)

Состав, конечно очень большой. И, к несчатью, не прошел проверку на комедогенность. То есть этот крем может вызывать прыщи! Так что, пожалуйста, будьте осторожны и не покупайте его, если ваша кожа склонна к высыпаниям!

Отчет проверки состава на комедогенность:

В исследуемом препарате обнаружены комедогенные ингредиенты:STEARETH-2 - уровень комедогенности 2;DIMETHICONE - уровень комедогенности 1;STEARIC ACID - уровень комедогенности 2;CETEARYL ALCOHOL - уровень комедогенности 2;BUTYLENE GLYCOL - уровень комедогенности 1;TOCOPHEROL - уровень комедогенности 2;ASCORBYL PALMITATE - уровень комедогенности 2;SODIUM CHLORIDE - уровень комедогенности 5.

Так что для проблемной кожи лучше подыскать какой-то другой крем. Или пользоваться этим не ежедневно.

Так же стоит отметить, что летом этот крем очень сильно провоцировал воспаления,  но осенью никаких проблем не возникло.

Но я все же поставлю ему 4 звезды и порекомендую, потому что пользоваться кремом приятно, он выполняет заявленные функции и лишних проблем лично у меня в холодное время года не вызвал. А на лето нужно что-то другое. Но сниму 1 звезду за комедогенный состав. Хотя, возможно, стоило бы снять и две звезды..

Katya_M рекомендует Крем для лица Lumene Bright now vitamin c

• Sonyabeauty аватар

Sonyabeauty 3 Октябрь, 2016 - 14:05
    Я люблю косметику Lumene, и этот крем давно меня интересует. Но раз крем вызывает прыщи, то точно пройду мимо Puzzled
  • Katya_M аватар

Katya_M 5 Октябрь, 2016 - 01:16
    Да, лучше не рисковать. Хотя все индивидуально и очень большое значение имеет время года. Осенью этот крем себя достаточно хорошо показывает, а летом от него лицо "цвело" Puzzled
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 10 Октябрь, 2016 - 17:49
    Неплохой, я их крему ещё не пробовала )
  • Katya_M аватар

Katya_M 10 Октябрь, 2016 - 18:02
    Вообще у Люмене хорошая косметика, и уход, и декоративка)стоит попробовать)сейчас уже холодно и воспалений, думаю, не вызовет)