Manochka 777 аватар
Опубликовано 13 Июнь, 2014 - 10:21
Достоинства: большой выбор оттенков, быстро впитывается, долго держится, легкая текстура, легко наносится, натуральный цвет, разумная цена, ровная текстура, увлажняет, экономный продукт

Уже много лет покупаю это тональное средство (с небольшими экспериментами с другими чисто ради интереса).

Для меня это самый удачный тональник, лучше пока не нашла. Цена средняя, не звездная. Хватает его на долгое время. Никаких нежелательных эффектов никогда от него не замечала, хорошее средство.

Самый главный плюс - это соотношение "хорошо закрашивает недостатки - легкий"! Понятно, что постоянно мазать лицо тональным средством (а я мажу ежедневно) вредно. Забивает поры, кожа не дышит, могут появится воспаления и т д. Поэтому все же лучше не использовать плотные текстуры. А тональные крема с легкими текстурами редко хорошо корректируют недостатки "ландшафта". Так вот именно "совершенный тон" устраивает меня во всех отношениях. Держится на коже вполне прилично. Я косметичку с собой не ношу, утром накрасилась и пошла. Вечером вполне презентабельный вид остается). Главная моя проблема - это синяки под глазами (от природы мне такие смачные достались).. поэтому без "замазок" я не могу. А так как кожа век очень нежная, постоянно елозить по ней всякими плотными тонаками и консиллерами не дело. В этом легкость текстуры "соершенного тона" мне как подарок) Кожу не сушит, даже наоборот немного увлажняет. Хотя я по-привычке всегда на крем косметику накладываю. Эффекта маски не создает. Если конечно есть явные шелушения на лице, он их конечно подчеркнет, но это не минус "совершенного тона", это минус всех тональников.

По поводу ВВ и СС кремов (ни у кого не могу добиться, в чем разница между ВВ и СС).. Они тоже есть легкой текстуры (а есть и как штукатурка), но они не справляются с моими синяками. И по опыту ВВ кремов гарниера и мэйбелин - один жирнит кожу, второй сушит. Так что я нашла свой идеальный тональный крем. Это Affinitone! Мои подруги, кстати сказать, тоже его предпочитают. Тонов в линейке достаточно, у меня ванильно-розовый, который придает моему лицу более здоровый вид, но и разительно не отличается от цвета лица.

Подбирайте, покупайте, пользуйтесь!

Manochka 777 рекомендует Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон"

Тип косметики: Тональный крем
Брэнд: MAYBELLINE
  • Ola_Ola_la аватар

Ola_Ola_la 13 Июнь, 2014 - 10:26
    а мне не понравился! как муку, разведенную водой по лицу размазываешь... Sick
  • Manochka 777 аватар

Manochka 777 13 Июнь, 2014 - 11:10
    Ola_Ola_la, меня это средство вполне устраивает) Будь у меня идеальное лицо, я бы вообще не пользовалась тональными средствами. А из более-менее недорогих - он для меня оптимальный. Конечно у всех кожа разная, разные предпочтения и разные критерии.. Моим запросам он вполне отвечает.