MissBlond аватар
Опубликовано 22 Август, 2015 - 13:22
Достоинства: добрые, красивые, любопытное создание, очень легко приучаются к лотку и когтеточке, сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,, умные

Приветствую всех!! Теперь и я созрела для написания отзыва о моем любимом мальчишке ))

Отзыв получился очень большой, я и сама от себя не ожидала, что ж устраивайтесь поудобнее, а я постараюсь быть вам полезной..

Итак, грянул мой 19-й день рождения. Вечером муж пришел домой с чем то мило попискивающим. я вбежала в прихожую и увидела его...

Это было маленькое милое существо - вислоухий котенок. Одно время я долго такого просила, но потом успокоилась и тут бац Smile

Вот так в нашем доме появился Симба. Уже сейчас спустя время, прочитав множество отзывов, я поняла, что муж совершил кучу ошибок при его выборе и поэтому сейчас мы столкнулись с некоторыми проблемами, но даже если тысячу раз вернуть время назад я бы ни за что от него не отказалась!!

Наверное, это будет не правильно и не по порядку, но сразу хочу сказать про его диагноз. Мой кот страдает ЭПИЛЕПСИЕЙ. О том как мы об этом узнали и как стараемся с этим справляться я напишу чуть ниже. А пока о других наших ошибках.

ЗАВОДЧИК

Муж купил его по обычному объявлению через интернет. Документов никаких на кота не было ( да мы к этому и не стремились чтобы приобрести супер крутого кота с родословными и тд) это было одной из ошибок уже, тк позже в интернете я прочитала, что это могли оказаться просто напросто перекупщики которые никак не ухаживали за котятами пока они у них находились. Но на мой взгляд это была обычная девушка которая купила кошечку, сводит ее так же через объявления и на выходе получают котят( за которыми так же никто не смотрит). Да и котенку был всего месяц, когда мне его принесли, мне кажется это слишком рано для продажи. Но не суть в общем, назад же не понесешь.

ПИТАНИЕ

Мы с первого дня делали ВСЕ не правильно.

Во-первых, я не знала чем кормить такую малютку. И по совету сестры( у нее британец) я купила ему детское питание (каши от 3 месяцев) и развела их молочком (на распечатке, которую дала заводчик было написано, что малышам его можно). После такой еды у котенка через несколько дней начался панос (уж извините). Дальше хуже - пошла еще и кровь. Отвезли мы его ветеринару, Симбе сделали укол и уже ветеринар обьяснил мне чем кормить кроху.

Сразу скажу что кормом мы его не кормили, а решили что кот будет жить на натуральном питании. Поэтому сначала мы давали ему овсяную кашу( хлопья я тщательно молола и заваривала кипятком), так же можно было творог.

Через месяц где то он уже трескал курицу( так же тщательно перемалывали), а так же ветеринар сказал что этой породе очень полезна будет печень( но наша привереда ее почему то не признает), так что нам пришлось придумать много обманок чтобы ему ее втюхать Laughing out loud

Сейчас нам вот вот будет год. Симба ест: курицу, говядину, печень(хоть и через палку), рыбу( ее можно давать раз в неделю), утку, кролика, так же он очень очень любит солянку( причем без мяса!!) вегетарианец фигов Laughing out loud, сыр, яйца, творог, морковку, сметанку, каши. Так же очень редко я давала ему суп.

Есть он хочет практически всегда Laughing out loud и обычно на кухне сторожит меня вот так

УШИ

Сколько уж легенд ходит про их ушки!! И то что они от молока встают, и от картошки тоже. Честно сказать я не знаю верить этому или нет..

Но я очень испугалась, когда в подростковом возрасте у него начали подниматься ушки и даже расстроилась. Только потом опять же на этом сайте я узнала что они есть разных категорий. Но сейчас меня ни сколько не расстраивает, что они приподнялись.

СОН

В первые же дни он лег с нами на кровать между подушек. Так и спал долгое время, да и пока был маленький я сама его старалась положить с нами, чтобы ночью не наступить на него на полу. И этот засранец так приучился с нами спать, а вернее преимущественно со мной, что ему просто необходимо уткнуться головой мне в шею, или лечь мне на голову. пока он был маленький это все было мило и забавно, но сейчас то он уже тушка Laughing out loud и как то не очень спать с ним на голове.

А вообще уснуть он может как угодно и где угодно, может просто идти по комнате, резко лечь и уснуть Laughing out loud

БОЛЕЗНЬ

Итак, я уже рассказала о том, как в самом начале мы его не правильно кормили, но теперь о том, самом страшном. Первый раз приступ случился у него в 3 месяца, среди ночи кот начал весь дергаться. Самый первый приступ был не очень сильный, мы даже не знали что делать. Продолжался он около получаса, потом кот просто лег спать и все. Мы не знали тогда что они могут страдать таким заболеванием и подумали что его ударило током ( то что от удара должно остаться повреждение мы тоже не в курсе были). Потом случился еще приступ. тут я уже подняла на уши всех ветеринаров которых знала, правда по телефону( тк случилось все ночью), кое как объяснила что с ним происходит, и сказала что думаю что его ударило током. Один из 3 ветеринаров попытался выяснить почему я так считаю и в конечном счете объяснил мне, что мой кот страдает совсем от другого. На приеме у ветеринара мы были уже потом, но что тут скажешь когда животное в норме, а по внешним признакам судить о таком заболевании невозможно.

Врач сказал что можно, конечно, попробовать съездить с ним в Иваново, в Москву сделать мрт, тк в нашей( Владимирская) область этого не делают. Но максимум нам скажут причину почему так( и то не факт), а то что назначат какое то лечение - очень маленький шанс.

В общем лечиться наш малыш дома. Приступы после этого случались еще пару раз. врач смог подобрать нам таблетки, если дать коту их вовремя( когда все только только начинается) но через минут 30 все симптомы проходят по сути не успев начаться. Таблетки называются КАРБАМАЗЕПИН (вообще это таблетки для людей, так что коту мы давали 1/8 от одной маленькой таблеточки, то есть нужно прям маленько буквально. Трудности может составить то, что эти таблетки не всегда продают без рецепта. Правда, последний приступ был очень сильный и таблетки не помогли..У кота после была парализована задняя часть. И знаете что нам помогло? Во первых, ветеринар сделал ему 4!!! каких то укола( я честно не помню уже что это было) в течении суток кот пришел в себя, а далее мы проделали ему курс витаминов (именно кололи).

Сейчас уже пол года как все спокойно( тьфу тьфу тьфу) и осенью мы планируем опять проделать курс витаминов, чтобы поддерживать его здоровье.

Эта проблема очень редкая и выпадает на одного кота из тысячи( если не больше), но все же для тех, кто вдруг с этим столкнулся я хочу дать пару советов:

1. При судорогах у котов лучше всего чтобы рядом оказался ветеринар. Это самые идеально, он сразу сделает укол чтобы кот быстрее всего пришел в себя.

2. Нет ветеринара рядом, торчите с ним на телефоне. Он даст вам полную инструкцию как и что делать.

3. Если вы знаете как это делать, то можно вколоть коту МАГНИЯ СУЛЬФАТ. Он снимает судороги, все дозировки можно легко найти в интернете для разного возраста.

4. Витамины. Именно те, которые колят, в осенне-весенний период.

5. Если врач предлагает вам усыпить такое животное, то не слушайте его, поверьте, это все поправимо.

ХАРАКТЕР

Многие здесь пишут, что эта порода очень гордая и не ласковая. С моим котом все как раз наоборот. Он очень очень ласковый. Ему все время нужно чтобы его гладили, ласкали. Как только я сажусь на диван он сразу на меня запрыгивает и мурчит ( он вообще всегда мурчит мы его за это трактором называем)

В туалет он пошел в первый же день. Что меня удивило больше всего: как я уже говорила спал он с первого дня с нами, и с дивана он самостоятельно спрыгнуть не мог, поэтому среди ночи он начинал мяукать около меня, я сначала не понимала зачем он нас будит, а когда он не смог спуститься и сделал все на кровати до нас дошло. Так и было первое время: Симба проситься - Юля просыпается и несет его в лоток.

Что меня бесит больше всего это то, что он любит копать!! От наполнителя мы его не смогли отучить, поэтому когда он сходит в лоток то начинает копать копать копать, и так пока ты не подойдешь и не уберешь все.

К когтеточке он тоже быстро привык и в принципе нигде не хулиганит.

Спать он так и продолжает с нами, но может проснуться в 4-5 часов и начать играть с нашими ногами Laughing out loud или ему просто вынь и положь чтобы его немедленно гладили. Вот такой любвеобильный. На руки и ласкаться он идет ко всем, никого не боится, не шипит.

Но и разозлить его иногда можно Smile но нужно постараться

ИГРУШКИ

Симба очень любит играть, как и все коты, я думаю. Он очень любит всякие пакетики, провода, но я хотела бы вам посоветовать пару крутых игрушек для животных :

1. Это удочка для котов из фикспрайса. Продается у них в отделе для животных. У нас он от нее просто не отлипает, очень крутая штука

2. Лазер. Обычный лазер Smile мы его тоже в фикспрайсе купили. С ним он тоже охотно играет, и кога теряет из виду начинает блажеть, а главное плюс в том, что вам можно играть с котом и при этом сидеть на месте.

Иногда мне кажется он в тайне от нас что то принимает :D
Иногда мне кажется он в тайне от нас что то принимает :D

А еще он очень любит сидеть за ноутом, чтобы мы ни делали, играли, сидели вк, печатали документы или писали отзывы на айреке он все время будет сидеть рядом Smile

ВЕТЕРИНАР

Это очень важно выбрать хорошего врача. Многие ходят специально в платные клиники, но я им не доверяю, слишком много плачевных историй о пострадавших животных там я слышала. Да и деньги выкачивают будь здоров. Мы возим его в город, где живут наши родители нашим родителям, в обычную районную ветеринарку.

Я хочу сказать, что тут очень важно попасть к хорошему врачу, потому что как правило в таких больницах мало платят и врачи либо кое как обращаются с животными, либо безмерно их любят( за такую зарплату больше никак). Прошу меня извинить если я не права.

Так вот у нас просто золотой врач, он всегда был на телефоне( даже поздно ночью) когда у кота случались приступы, он всегда нам все по полочкам объяснял, вежливо общался, хорошо относиться к коту. У меня нет никаких замечаний к его работе.

Кстати сумку-переноску мы коту так и не приобрели Laughing out loud поэтому в машине он катается со мной вот так

КАСТРАЦИЯ

Менее недели назад мы возили кота кастрировать. Я переживала из за того как же он все это перенесет. Но все обошлось и в тот же день к вечеру он уже скакал. Кастрировать мы его не хотели, но пришлось потому что он начал шкодить (врач объяснил что это сейчас начался такой период полового созревания, а так же если не кастрировать то моча приобретет очень резкий запах), и он начал залазить на нашу бедную крольчиху. Более подробно об это операции я рассказала ЗДЕСЬ.

МЫТЬЕ

Это создание оооочень любопытное, поэтому просто в ванну он залазить любит, и когда я моюсь встает на задние лапы и смотрит что я там в ванне делаю Laughing out loud но сам же не дается, поэтому мы с мужем моем его вдвоем и в резиновых перчатках

Наконец, я хочу сказать вам любите своих животных и заботьтесь о них и они ответят вам любовью Smile :) Я ни сколечки не жалею что Симба у нас появился каким бы он ни был.

По мере моих новых открытий я буду пополнять отзыв, спасибо за внимание!!

Читайте так же:

Мой эксперимент отращивания волос и супер результат

Место, где я оставляю все деньги

Что думаю об отказе от косметики я

Моя интернет мания

Мой уход за волосами

Люкс за копейки

Другие мои отзывы читайте ЗДЕСЬ

MissBlond рекомендует Скоттиш-фолд (Шотландская вислоухая кошка)

Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд (англ. Scottish Fold) — порода короткошерстных кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз. Причиной необычной внешности этих кошек является генная мутация. Первые кошки этой породы были выведены в Шотландии в 1961 году. На Востоке вислоухие кошки были известны столетия назад. Поэтому длительное время считалось, что эти кошки живут только в Китае, и их называли «китайскими».
За последние четыре десятка лет Шотландская Вислоухая приобрела свой собственный, узнаваемый тип, несмотря на скрещивание с Американской и Британской короткошерстными кошками.
Категория: Породы кошек
22.08.2015
В месяц это еще подсосные детки, рано еще брать Puzzled оптимально в 2,5-3 месяца.
Жалко котика(( Здоровья ему!
22.08.2015
Спасибо большое, ну тогда мы были еще не опытные в этом деле
22.08.2015
Симпатичный котик какой у Вас! Жаль, конечно, что такая болезнь у него, но он от этого не перестает быть любимым. Здоровья ему! Wink
Спасибо огромное Smile
09.10.2015
Прелестный котэ! Smile А вы такие молодцы что следите за ним и лечите! Smile
09.10.2015
Спасибо ☺️☺️
16.10.2015
Какой милый, здоровья малышу!!! А что его рано забрали это и сказалось на его милости и любви к ласке, кошки после 3х месяцев перенимают самостоятельность мамы и чаще обособлены, не любят ласки и погладушек). Дома два британских противоположных примера ходят)
16.10.2015
Спасибо большое!! Значит хоть как то это пошло на пользу характеру и мы не получили высокомерного кота
24.10.2015
Такой красивый! Сердце кровью обливается, когда животное мучится, пусть будет здоров котик.
24.10.2015
Спасибо большое!!
какой красивый)животные становится родными,как дети Smile
25.10.2015
Вот как ребенок это точно!! Big smile
05.02.2016
ААААААА, какой классный и ухоженный котейка.
05.02.2016
12.02.2016
милый котик )
шерстка блестит )
13.02.2016
Подробнейший отзыв, было интересно почитать! Красивый котэ!
А про врача - полностью согласна! Только тяжело найти не только хорошего ветеринара, но и вообще врача. А от них, к сожалению, зависит не только здоровье, но иногда и жизнь в целом.
19.02.2016
У вас чудесный котик!
По фотографиям видно, что он сама доброта...
неиспорченный взгляд какой-то . Я серьезно!
Здоровья ему Smile
12.08.2016
Какой хороший плюшевый зверек) Здоровья ему крепкого
Какой хорошенький котейка! Знаете, у моей подруги маленькая собачка страдает эпилепсией, она где-то вычитала, что надо давать гинкго билоба, стала давать, и вот у собаки уже несколько месяцев нет приступов. Не знаю, помогает ли это кошкам, но думаю при желании можно поискать информацию. Вдруг вам пригодится.
23.10.2016
Красавчик такой! Милашкин) забаные фото. желаю мальчику поменьше приступов! Не знала что у котиков такое может быть(
22.11.2016
Ужас, не знала, что и у котов бывает это заболевание.
26.12.2016
Красавец Love
Какой красавец! Здоровья вашему питомцу! У подруги собака страдала эпилепсией, они очень долго лечились, сидели на серьезных таблетках, но приступы были частыми, состояние ухудшалось, пришлось усыпить животное:(
31.03.2017
Какой прекрасный комочек) у нас тоже котёнок был, после первого приступа отнялись задние конечности, обоняние и слух пропали на 3 суток, выхаживали как могли, никакие средства не помогали абсолютно. Сначала начал отходить, потом совсем зачах, пришлось усыпить, так как шансов не было, крайняя форма эпилепсии была. Здоровья вашему котику и Вам, всего наилучшего !