shaktyy аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 20:34
Достоинства: готовит без масла!, готовит быстро, удобная в обслуживании, чаша 6 литров

Это была моя первая мультиварка, поэтому сравнивать мне не с чем. Она же и последняя, ))) потому что служит мне верой и правдой уже три года.

Когда я искала её, для меня были важны два условия: большая чаша и режим скороварки. И то, и другое полностью меня удовлетворяет в орсоне.

Теперь подробнее по плюсам и минусам.

ПЛЮСЫ:

- Жить без неё не могу.)) Многое продолжаю варить на плите, например, супы и многие крупы. Гречку, манку, рис мне до сих пор проще и удобней сварить на плите. Супы в мультиварке получаются какие-то бесцветные и ненасыщенные, поэтому тоже до сих пор плита. А вот горох, пшенку, кукурузную крупу я больше никогда не стану варить без мультиварки-скороварки. Холодцы тем более!!! Овощи - только орсон. Из вторых блюд тоже большинство теперь из мультиварки. Мясо разваривает\распаривает просто волшебно! Муж как-то с охоты привез 20 кг лосятины... думаю, хозяйки знают, что это такое... Час в общем и целом - и мясо тает во рту.

- Не пригорает, следить не надо, масло использовать не надо - в общем, все плюсы любой мультиварки.

- Очень удобное управление: и выбор времени, и отложенное приготовление, и индикатор набора давления.

- Приятная "внешность". Действительно очень компактная и красивая, обтекаемая форма.

- Работоспособность и надежность. Ни разу за три года не выдала ни одной ошибки. Ни разу не ломалась, ни разу не предъявляла мне никаких претензий.))

МИНУСЫ:

- Девочки тут писали, что крышка у них снимается легко. У меня почему-то не получается. Поэтому мыть её - одно мучение. Чаще всего не требуется, но, например, некоторые каши очень сильно закупоривают клапан - хочешь не хочешь, а разбирай.

- Тоже из крышки - неснимаемая силиконовая прокладка. И цвет изменился, и запах появился, а сделать ничего невозможно, кроме как менять полностью.

- Ребристое дно чаши. Действительно бывает сложно его отмыть.

- Ещё у меня почему-то "не работает" кнопка спуска пара. То ли это брак мне попался, то ли у меня лыжи не едут. Пшик происходит, но буквально секунду - больше никаких реакций.

Ещё один момент, который не могу оценить - почти не готовила на режиме выпечка, он мне неудобен. Но дело тут, может, не в мультиварке, а во мне.))) Никак не могу приспособиться.

В общем, я очень довольна и благодарна своему Орсону. Ставлю очень твердую четверку за маленькие минусы.

shaktyy рекомендует Мультиварка-скороварка-пароварка Oursson MP5002PSD

• Ольг@ аватар

Ольг@ 6 Июнь, 2016 - 07:18
    Кнопку сброса пара нужно держать нажатой постоянно-только тогда идет сброс пара, т.е её недостаточно просто нажать и отпустить. Мне проще снять клапан с крышки мульти и деревянной палочкой отжать металлический шарик клапана сброса пара. Тогда получается сбросить пар намного быстрее.