Среднее: 4.4 (21 голос)

LadyLi аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 13:49

Рассказываю вам о чудо-диковине (для меня, по крайней мере). Корейцы решили, что им мало различных пенок, гидрофильных масел, гелей и скаток для умывания и придумали КРЕМ для этих целей.

В состав заглядывать страшно, в его составе аж 27 (!!!) компонентов. Особо радует там дружная троица метил-этил-пропилпарабенов. При желании, вы можете ознакомиться с фото состава.

По консистенции данное средство для умывания представляет собой жирный зеленоватый крем, его легко можно перепутать с кремом для тела, если не знать назначения. Аромат алоэ, не слишком приятный, немного лечебный запах. По заявке производителя, подходит для всех типов кожи.

Чтобы смыть косметику, крем надо намазать на лицо, помассировать, по-дож-дать, а затем смыть теплой водой. Удобно снимать макияж с глаз, не щиплет, что, несомненно, плюс.При использовании вы можете заметить, что на коже крем немного "растворяется" и "легчает", удаляя слой косметики.

В целом, штука на любителя, я ставлю 3, потому что лично мне не принесла удовольствия мысль об очищении кожи в несколько этапов. Снимает косметику хорошо.

LadyLi рекомендует Средство для снятия макияжа The Face Shop Herb Day Cleansing Cream

23.09.2014
Уважаемая LadyLi! Поясните почему Вы не следуете инструкции по применении данного средства? И после этого оставляете не самый лестный отзыв?
Очищение кожи в несколько этапов - основная идея корейской косметики. ( как и поэтапный уход).
Ваша цитата.
"Большим минусом средства является ощущение пленки на коже. По авторской задумке, после него следует воспользоваться пенкой для умывания. Лично я не люблю такие сложности и тонкости."
Вопрос. Зачем тогда это средство покупать?

Итог. Вы не правильно использовали очищающий крем и получили неправильный результат. Но виноват в этом почему то именно крем. Остальное на вкус и цвет и запах все фломастеры разные...
Кстати, да. Очищение кожи в несколько этапов - это просто такая основополагающая азиатская фишка. Если вы против, то зачем покупать этот крем? Тем более, что даже у корейцев тоже есть средства "100500 в одном", чтобы один раз умылся и пошел.