Опубликовано 29 Май, 2015 - 22:52

Раньше я пользовалась знаменитыми пенящимися умывашками от Clarins, но рост цен бьет по карману, и пришлось искать достойную замену среди более бюджетных марок.

Предварительно проштудировав айрек на предмет пятизвездочных умывалок, мой выбор пал на arnaud sebo gel nettoyant purifiant, и в первую очередь из-за того, что я пользуюсь кремом этой марки и он меня приятно радует. Эта марка представлена в Летуаль. Выбор именно средств для умывания у Arnaud небольшой, и хотя гель заявлен как средство для жирной и проблемной кожи, я (обладательница нормальной кожи без всяких тьфу-тьфу-тьфу проблем) не побоялась его взять, тк в летний период предпочитаю очищение "пожестче")

Привыкшая к гелям, которые нужно "вспенивать" в ладошках с небольшим количеством воды, ту же процедуру я стала проделывать и с этим гелем. Пенится он, конечно, так себе, но пенка есть! Не знаю, правильно ли я делаю, но лично мне просто приятнее и привычнее наносить его уже немного вспененным, а не возюкать гелем по лицу, тк в невспененном состоянии он похож на жидкий клей, и если нанести его так - то остается ощущение неочищенного лица и стянутости..

Итак, плюсы:

- приятная, удобная в пользовании упаковка - видно,сколько средства осталось; закрывается надежно, не подтекает

- очищение - на ура! для меня важно, чтобы средство для умывания тщательно удаляло макияж - этот гель справляется! Очищает прям до скрипа! Нет никаких следов от макияжа, остается только ощущение чистоты

- несмотря на то, что гель для жирной кожи, мою нормальную кожу он нисколько не сушит!

- гель расходуется очень экономно - пользуюсь уже около двух месяцев, и осталось больше 2/3! Хотя пользуюсь им ежедневно, иногда даже по несколько раз

Не обойтись конечно и без минусов, хотя они и незначительны:

- если нанести гель не вспененным, то гель плохо распределяется по лицу и оставляет после себя ощущение стянутости (хотя про вспенивание ничего не сказано в аннотации)

- смывается немного тяжелее, чем другие опробованные мной средства

Вобщем, бюджетный отличник Arnaud - достойная замена умывалкам от Clarins) за минусы убирать звезду я не стала, тк считаю их совсем не значительными, к тому же, средство все-таки не совсем для моего типа кожи, думаю, если использовать для жирной - то будет вобще идеально!)

Цена вопроса - около 400 рублей в период 40-процентных скидок в Летуаль

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Прекрасно очищает
  • Хватит на долго
  • Экономичен
yu17yuрекомендует