timaqusha аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 22:52
О cебе: shower singer
Достоинства: хорошо очищает
Недостатки: жирный, отдушка, ощущение пленки на лице, сушит кожу

Привет всем заглянувшим!

В поисках идеального крема для умывания зимой, я по воле случая познакомилась с Нежным Крем-Гелем Для Умывания NIVEA для сухой кожи.

Главное требование - отсутствие сухости после умывания на щеках - именно они в холодную пору испытывают недостаток увлажненности слишком большие наверно отъела)

Прошлой зимой у нас не сложилось, в попытках подружиться с ним кожа продолжала шелушиться и сохнуть.

Дала ему второй шанс этой зимой, но результат такой же.

Умываешься будто классическим кремом NIVEA из синей банки, запах аналогичный, плюс еще какая-то околоцветочная химозненькая отдушка, и на руках и лице остается противное ощущение жирной пленки.

Первые несколько минут кожа кажется увлажненной, но этот эффект очень быстро сменяется ощущением сухости на зонах, склонных к этому.

Запечатлела только зарождающиеся шаварушки, показать эффект шелушения во всей красе не могу - слишком жалко кожу, тут же мажу кремом. На фото - умывание чистой кожи, при смывании косметики шелушение интенсивнее в разы.

Если вовремя не нанести экстренную порция увлажняющего крема, намечаются контуры "островков" сухости на щеках, который в дальнейшем перерастают в полноценно шелушащиеся области.

Свои обещания крем выполняет только на 30% : действительно очищает кожу, но пересушивает и слегка увлажняет лишь участки кожи нормального типа.

2 звезды ставлю только за то, что может подойти обладателям нормальной, не склонной к сухости и шелушению коже для использования в зимнее время.

Нежный Крем-Гель Для Умывания NIVEA для сухой кожи не рекомендую.

_______________________________________________________________________________

НЕЖНЫЙ КРЕМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ Diademine для сухой и чувствительной кожи

timaqusha не рекомендует Нежный Крем-Гель Для Умывания NIVEA для сухой кожи

От производителя:
Нежный крем-гель КРАСОТА и НЕЖНОСТЬ от NIVEA VISAGE предназначен для эффективного очищения сухой и чувствительной кожи от загрязнений, остатков макияжа и излишков жира.

ДЕЙСТВИЕ:

нежно и эффективно очищает кожу от загрязнений, поддерживая естественный уровень увлажнённости
экстракт миндаля и масло календулы успокаивают кожу, делая её мягкой и бархатистой
не содержит щелочного мыла, не сушит кожу
специальная формула увлажняет кожу, сохраняя ее эластичность
РЕЗУЛЬТАТ:

Чистая, увлажненная и мягкая кожа.
Брeнд: NIVEA
19.02.2015
жаль, я-то думала, раз уж крем-гель и раз уж для сухой кожи надо брать
спасибо за предупреждение!
19.02.2015
Луффи, к сожалению так.. хотя, может быть это индивидуальная реакция.. но для нормальной кожи я бы рекомендовала.
20.02.2015
Оу, жуть какая... Может они в названии хотели написать "Для сухоСТИ кожи"?)))
20.02.2015
Еще и кожу сушит ,не вариант
20.02.2015
Никогда бы не подумала, что такое кремообразное средство может сушить кожу Shock
20.02.2015
Сухость мне точно не нужна, спасибо за отзыв)
20.02.2015
Вот точно такой не смогла использовать, выбросила. Мерзкое ощущение жирности на лице после него, хочется умыться еще раз хорошенько с мылом
21.02.2015
Надо же!!! Puzzled А я несколько лет им пользуюсь - устраивает во всём!
23.02.2015
Twitty, не исключено))
zlata 28,
теринаterina,
Ирина787,
я сама от него такого подвоха никак не ожидала!
Annassko, в точку! и руки потом неприятные(
Маш, тебе повезло, что подошел! я свою кожу только кусочками к сухой отношу - хомячина зимой подсыхает, для нее и было куплено. а на лицо и на лице - только хуже(
24.02.2015
ой, брала я себе как-то тоже эту мазюку-умываку...уже и не помню, чтобы было не так, но повторять желания не возникло
А я после каждой умывалки сразу наношу крем, чуть ли не пулей бегу Wink у меня просто кожа суше
24.02.2015
palmero, чаще всего так и приходится делать, и я боготворю те средства, после умывания которыми у меня есть хотя бы минут 10-15 потупить и не обнаружить корку на щеках)
кожу сушит- вариант не для меня Sad
01.03.2015
ღАнастасияღЕღ, и только опытным путем ведь можно понять, будет ли сушить средство, предназначенное для СУХОЙ кожи(
06.04.2015
Хоть бы назвали по-другому. Крем для сухой кожи, который сушит кожу!!!
10.08.2015
Для нормальной кожи не подходит, ощущение адской пленки на лице и руках! Помучилась и выбросила