Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Katie_boo аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 20:17

Привет всем, кто заглянул! Wink

Альгинатные маски - это маски на все времена года и для всех возрастов, они обладают уникальными свойствами и могут делать всё и сразу - увлажняют, тонизируют, подтягивают, освежают, осветляют, сужают поры.

Маски фирмы "Солнечный Свет" стали для меня проводниками в мир альгинатов. Я уже писала о маске с белой глиной, сегодня расскажу о черничной маске с гиалуроновой кислотой.

Маску с черникой и гиалуроновой кислотой специально оставила на межсезонье, когда кожа переживает очередной стресс с переменой температуры и началом отопительного сезона, начинает терять влагу и сохнуть. В это время необходимо поддерживать свою кожу. Альгинаты тут очень помогут.

Маска на основе гиалуроновой кислоты Солнечный Свет способствует активной регенерации и ревитализации кожи, устраняет поверхностную и дермальную обезвоженность, борется с морщинами, дает длительный эффект релаксации и разглаживания морщин. Гиалуроновая кислота в составе маски беспечивает высокий уровень гидратации эпидермиса и дермы, обладает выраженным обновляющим действием, нормализует процессы кератинизации клеток, защищает кожу от преждевременного старения.

Черника обладает хорошими антиоксидантными свойствами, которые блокируют вредное воздействие свободных радикалов, помогают коже продлить молодость, а клетки эпидермиса быстрее обновляются. Она содержит множество кислот, которые придают коже естественное сияние, укрепляют стенки сосудов за счет стимуляции кровообращения. Использование черники очень эффективно в случае, если имеются темные круги под глазами и отечность.

• Цена - 320 рублей за 80 грамм. Я покупала в ИМ "Фунт Изюма", прямая ссылка на маску.
  • Производитель - Россия, г. Новосибирск, МТМ-Сибирь.

Немного о пользе черники для кожи:

Маска упакована в небольшую пластиковую баночку с откручивающейся крышкой. "Горлышко" перевязано грубой верёвочкой, которая держит брошюрку с информацией и способом применения.

Есть защитная фольга, это большой плюс, я считаю.

Маска белого цвета с едва заметным голубоватым оттенком, без примесей. Маска напоминает тальк или пудру, такая же шелковистая.

Запах напоминает белую глину.

Состав и способ применения:

Нужное количество сухой смеси развести холодной водой до тех пор, пока маска не приобретет густой вид без комочков. Нанести плотным слоем получившуюся смесь на всю поверхности кожи лица и шеи, выдержать 20-30 минут. Маску снять, начиная стягивать снизу вверх. Под маску можно наносить кремы, сыворотки или другие косметические средства, соответствующие типу кожи и возрасту.

........................................ ПРИГОТОВЛЕНИЕ, НАНЕСЕНИЕ, СНЯТИЕ, ЭФФЕКТ ....................................

На одну процедуру (лицо и шея) у меня уходит 1 ст.л. без горки, этого количества хватает на очень толстый слой.

Чтобы маска получилась такой, как нужно, необходима холодная вода. Чем холоднее, тем лучше. Чем теплее вода, тем больше в маске будет комков, которые не получится размешать. Так что берите только холодную воду, можно даже подержать её в холодильнике.

На 1 часть маски нужно примерно 3 части воды, во время замешивания можно добавлять воду, если кажется, что добавили мало.

Размешивать нужно интенсивно. Сначала это будет просто сухая масса на поверхности воды и кажется, что это невозможно размешать. Потом маска постепенно поддаётся, появляются крупные комки, потом поменьше и теперь главная задача - перемешать так, чтобы комков не осталось. По мере смешивания их становится всё меньше.

Получается масса, похожая на густой кисель или клей для обоев. Тут же появляется лёгкий черничный запах и становят видны фиолетовые черничные вкрапления, да и сама маска приобретает фиолетовый оттенок.

Наносить нужно как можно быстрее, слой должен быть очень толстым (иначе маску будет сложно снять да и эффекта не будет). Самостоятельно это сделать сложно, конечно, но возможно. Маска будет течь, капать, ложиться неравномерно (нанести равномерным слоем даже не пытайтесь), но в итоге начнёт застывать. Можно наносить и на веки, и на губы. Я так и делаю, например. Наношу маску на всё лицо и на шею.

После нанесения желательно принять горизонтальное положение, чтобы маска "взялась". Через 7-10 минут она уже застывает и не будет течь.

Кстати, не бойтесь, если попадёт на брови или ресницы, маска легко снимается, это же не маска-плёнка Smile

Маска холодная и влажная на ощупь, она такой остаётся до самого конца.

Вот маска через 30 минут. Мужчинам такое амплуа не всегда нравится, но мой уже привык Smile

Снимать рекомендуется одним полотном, но если не получается - не страшно, главное её просто снять, поэтому если удобно, снимайте кусками. Остатки (обычно это границы нанесения) можно смыть тоником или водой.

Эффект. Это просто ВАУ! Маска таааак круто увлажняет кожу! Она становится такой эластичной, упругой, свежей! Серьёзно, эффект просто ВАУ! Маска тонизирует, сужает поры, заметно осветляет кожу и выравнивает тон. Конечно, эффект временный, но он шикарный!

Кожа после маски мне очень нравится.

Эта маска понравилась мне даже немного больше, чем с белой глиной, потому что она даёт заметное и очень качественное увлажнение. Причём именно увлажнение не временное, когда я потом умываюсь (а у меня сейчас подсушивающая умывашка), я не ощущаю чувства стянутости и сухости.

Шикарная маска!

Если вы до сих пор оттягивайте своё знакомство с альгинатами, прекращайте раздумывать, пробуйте обязательно, я не знаю никого, кто был бы разочарован в этих масках! Нужно только подобрать своё:) Будете ещё жалеть, что так долго откладывали знакомство с альгинатами.

РЕКОМЕНДУЮ! Классная маска, приятна в использовании и эффективна. Фантомасом побыть иногда крайне полезно Wink

Тут можно почитать про магазин "Фунт изюма", там большой ассортимент бренда "Солнечный Свет" и многих других отечественных производителей.

Спасибо за внимание! Удачи, мяу! .◕‿◕.

Katie_boo рекомендует Альгинатная маска Солнечный свет ЧЕРНИКА с гиалуроновой кислотой

Так рассказала, что я действительно начинаю жалеть, что оттягиваю свое знакомство с ними) Сузить поры и хорошо очистить, увлажнить кожу было бы неплохо)
отличный отзыв, СПАСИБО!))
20.10.2015
Ты почти под завязку замуровываешься в нее Big smile
А у меня не получается ровно снимать, наверное, надо еще гуще делать)
20.10.2015
Ольга Милая, ты не пожалеешь, это крутецкая вещь! Smile Универсальная!

Felina5, и Вам спасибо))

Nostalgia, я бы глаза полностью замуровала, но я тогда не доудй до комнаты и всё изляпаю Laughing out loud У меня с голубой глиной снималась гораздо более мелкими кусками, а эта почему-то снимается 2-3 кусками. Но в этот раз я прям СЛОИЩЕ сделала, толстенный Laughing out loud
20.10.2015
как раз хочу купить себе альгинатную маску, эффект отличный Smile
20.10.2015
С черникой, да ещё и гиалуронкой.... Чудо, а не маска!
Очень хочу познакомиться с альгинатными масками Innocent
20.10.2015
У меня была точь в точь такая же маска с черникой, только вместо гиалуронки виноградная косточка. Мои первые альгинаты, и такие удачные Love У тебя кстати частичек вроде больше)
20.10.2015
_Paradise, Ага, видела твой отзыв) У меня это тоже первые альгинаты))

Amateur cosmetics, а ты ещё не пробовала? Вот это новости! Я думала ты уж точно давно на них "сидишь"))

pe4enka777, попробуйте, точно что-нибудь для себя найдёте)
20.10.2015
Альгинатные маски это просто находка для кожи Smile
20.10.2015
Я все собираюсь купить маску такого плана, но мои ноги не хотят нести меня ни в СПЕКТР, ни в Улыбку радуги Glasses
Ты замуровала рот Shock Мой муж бы наверно обалдел от такого подара судьбы - я бы молчала целых 30 минут Big smile
Кожа очень красивая после маски!
Эс, да)

Подождика, а в этих магазинах они разве есть? О.о Никогда не видела. Однажды я замуровала рот, когда у меня был сильный кашель. Это было большой ошибкой) На самом деле для губ и век такие маски тоже очень полезны)

Дюраселл, да, она классно осветляется и выравнивается)
20.10.2015
Cool Теперь я знаю какую альгинатную маску я хочу следующей опробовать, очень понравилась! Smile кожа- свежая
21.10.2015
а я еще глаза замуровываю и лежу мумией)) ахаха) мой тоже уже привык..он только черной глины до сих пор может испугаться Big smile
21.10.2015
Я пока в салоне делаю альгинатные маски, пора начинать знакомство в домашних условиях! Классная маска, поищу такую!
Ты прелесть Innocent
Я бы коллекционировала свои "лица" после каждой маски Laughing out loud Это ж как нетипично и забавно Tongue
Кожа выглядит прекрасно. Когда и мои руки дойдут до альгинаток...
21.10.2015
Фотографии такие красивые Innocent. И сама маска понравилась, необычно с этими черничными крапинками. У меня так ровненько никогда не получается их наносить и снимать тоже один куском не получается Laughing out loud.
21.10.2015
Я пока пользуюсь альгинатными масками от ECOLAB, очень нравятся)))
Но до "Солнечного света" тоже скоро доберусь)
22.10.2015
Крутая маска-фантомаска Laughing out loudBig smile
24.10.2015
Спасибо за отзыв. Возьму на заметку. Раньше я думала, что все альгинатные маски оказывают одинаковый отличный результат. А тут стала покупать с разным составом. Что-то плохо застывает, что-то комкуется, увлажнение разное по интенсивности.
24.10.2015
Я вообще так далека от всего этого, надо просвещаться)) а композиции у тебя все-таки шикарные Love
29.10.2015
я все присматриваюсь к таким маскам, после вашего поста точно возьму на пробу. Wink
02.12.2015
Я тоже присматриваюсь к альгинатным маскам) Косметологи их хвалят!