lilymiller1 аватар
Опубликовано 17 Август, 2014 - 18:49

Большинство девушек используют тональную основу чтобы скрыть угри, прыщи и другие несовершенства кожи.  У меня проблема другого типа: постоянно красная кожа на щеках и в области носа. Причем неважно зима это или лето. Она красная почти всегда. Даже если я сижу в спокойном состоянии. Конечно, я ходила на приём к дерматологу , но безрезультатно. Перепробовала множество разных тональных основ : Max Factor, Bourjois, L’Oreal и т.д. ,но ни один из них не смог закрыть мою красноту так, чтобы у меня был здоровый ,а главное нормальный цвет лица. Хотя, стоит отметить , что тональный крем от  Bourjois весьма неплох. Но тональный крем от Ив Роше произвёл некий фурор. Он не только идеальный во всех смыслах, но и тот факт, что он подстраивается под тон кожи , делает его самым лучшим кремом , который мне когда-либо попадался. Кроме своей не проходящей красноты у меня темные круги под глазами - с этим делом он слабо справляется, но я помогаю ему консилером от Maybelline   Возможно, такие тональные основы как Chanel, Lancome, YSL и другие намного лучше, но я ,к  сожалению, не располагаю достаточным количеством денег для приобретения продуктов этих фирм. Поэтому довольствуюсь тем, что соответствует цене\качеству.

Итак, подытожим :

Плюсы:

• Долго держится ( до двух дней-при условии что никто не трогает ваше лицо\ но если хотите настоящей стойкости, то лучше использовать фиксатор для макияжа)
  • Флакон с дозатором
  • Адаптируется к цвету кожи
  • Не сушит кожу
  • Маскирует все недостатки (даже самые сложные)
  • Стоимость

Минусы:

• При 40-ка градусной жаре конечно же плывет, поэтому лучше либо не краситься либо покупать фиксатор
  • Остается на одежде( проблема актуальна зимой)

Совет! Наносите тональный крем только специальной кисточкой ,хотя вы ,конечно, можете использовать ваши пальцы вместо нее,но тональный крем лучше будет выглядеть на лице только при нанесении правильной кисточкой.

lilymiller1 рекомендует Тональный крем Ив Роше / Yves Rocher Couleurs Nature Тональный Крем-Флюид "Ноль Недостатков"