Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 11:37

Сразу говорю, что люди которые терпеть не могут данный ресурс могут даже не надеяться на отрицательный отзыв с моей стороны. Итак, пожалуй, начнем. Сегодня мы поговорим о самой популярной среди россиян (и не только) социальной сети, а именно В Контакте. Вообще гениальность этого сайта всегда списывают на копию Facebook, но вы вообще зарегистрированы на Facebook? Да согласна некая похожесть есть, но если сравнивать внутренности, то становится понятно, что ничего там не копия. Итак, начинаем разбор полетиков. Вот так выглядит моя главная страница. (картинки отдельно) Кому интересно посмотреть воочию (.com/lenorkovna.ksushkina).

главная страница
главная страница

1) У создателя сея изобретения весьма звучная и смешная фамилия - Дуров. Это не может не прибавлять к карме этого сайта +100500

поиск
поиск

2) Поиск. Разберем по камушкам мой любимый поиск. Весьма удобная штука. Найти можно все что угодно и кого угодно. Особенно благодаря опции "Расширенный поиск", а также при помощи функции "Возможные друзья", вы можете найти кого-то из списка своих друзей, у которых с вами есть общие друзья. В общем, плюсую.

общ друзья
общ друзья

3) Друзья. Для тех, кому надо отделить важных друзей от менее важных существует группировка друзей, как вы видите по картинкам, я тоже их группирую. Еще одно примечания, друзья формируются в списке в зависимости от их активности. Если ты часто заходишь в гости на страничку к ту или иному человеку, а также с ним часто общаешься, то он поднимается по списку вверх. Еще один плюсик.

группа друзья
группа друзья

4) Фотографии. Мои фотографии расположены в следующем порядке: сначала идут "Фото с моей страницы", это фотографии, которые я когда-либо ставила на аватар, затем "Фотографии со мной", это фотографии на которых вас отметили ваши друзья, потом "Фотографии на моей стене", это фотографии, которые вы когда-либо вымещали на своей стене, "Сохраненные фотографии", фотографии, которые вы сами сохранили из чужих альбомов, а затем свои персональные альбомы. Опять плюсик.

альбомы
альбомы

5) Видеозаписи и Аудиозаписи. Как известно, В контакте самая большая база медиафайлов. Ты можешь найти песню введя строчку из нее, даже не зная названия. Или посмотреть фильм в хорошем качестве.

аудиозаписи
аудиозаписи

6) Сообщения. Очень удобный интерфейс, даже добавить нечего. А эти милые смайлики? Ну просто заглядение.

видеозаписи
видеозаписи

7) Группы. Они посвящены всему,что душе угодно. От интернет-магазинов до звезд вселенского масштаба. Много интересной информации и собратьев в той или иной отрасли.

сообщения
сообщения

О контакте можно продолжать болтать бесконечно. Настройки приватности, подарки, приложения, документы, новости, обновления, программы для телефонов. Там есть все, что нужно человеку. Ставлю высшую оценку.

группы
группы
Достоинства
  • возможность настройки под себя
  • интернет магазины
  • легкий и приятный дизайн
  • минимум рекламы
  • музыка
  • огромное количество групп по интересам
  • просмотр фильмов
  • удобный для общения