Опубликовано 23 Июль, 2014 - 20:25

Люблю я разные бальзамчики и масла для губ, люблю новое пробовать. Вот, очередное приобретение.

Жасминовый бальзам-масло для губ Korres.

Новенький, в упаковке:

На обратной стороне состав:

Упаковка не в виде коробочки, а в виде раздвигающейся конструкции:

Всё, извлекли:

Премилая бело-розовая баночка:

Внутри есть защитная мембрана:

Снимаем:

Сам бальзам (хотя, это все-таки баттер) бледно-кораллового цвета:

Запах жасмина нежнейший и еле уловимый, на губах не чувствуется. Консистенция баттерная (твёрдое масло), на палец набирается очень легко. Можно и кистью наносить, если не любите пальцем ковырять Smile Бальзам небольшой, всего 6 гр., закончился у меня за 2 месяца. Стоил без скидки 539 рублей. Доступен для покупки в любом косметическом магазине (Рив Гош, Летуаль, Иль де Боте).

Хоть бальзам и имеет в банке такой оттенок, на деле он абсолютно прозрачный. Если намазать им губы побольше, то он их немного высветляет, как бледно-розовый блеск. Собственно, как блеск он на губах и смотрится, впитывается достаточно долго, поэтому может использоваться как отдельное средство 2-в-1 - бальзам+блеск. Если хотите поверх него помаду нанести, то промокните излишки бальзама салфеткой. Бальзам немного забивается в складки на губах.

Хорошо увлажняет губы в летний период, зимой не пробовала. Пользуюсь 2 раза в день: на ночь и утром. Для кого-то минус, что бальзам не в стике, для меня же это плюс - не люблю стики. Мне нравится, что бальзам не липкий, не имеет сильного запаха, универсален в использовании. Объем мог бы быть и побольше. Радует отсутствие минерального масла.

На палец набирается хорошо, но сложно уловить это на фото:

Нанесла на руку в три слоя, цвет остается прозрачным:

Вывод. Из плюсов: красивая баночка, хорошее увлажнение и питание летом, не липкий, можно использовать как полноценный блеск, состав. Из минусов: маленький объем, забивается в складки губ.

Мой отзыв на бальзам для губ Bobbi Brown Lip Balm SPF 15

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Ненавязчивый запах
  • Смягчает и увлажняет кожу губ
Недостатки
  • Забивается в складки
  • Объем
Hottieрекомендует
23.07.2014