Опубликовано 6 Январь, 2015 - 16:13

В фирме "Кухонный двор" сделали себе кухню.

Немного о салоне:

- у нас в городе салонов много, поэтому хочется отметить их удобное расположение и близость к дому;

- в каждом салоне представлено много экспозиций, в разном стиле, с разными цветовыми решениями, многое можно посмотреть и потрогать;

- приветливое отношение менеджеров, здесь все покажут и расскажут, предложат нарисовать кухню, ребенку нашему всегда давали сок и медвежонка «Барни».

Немного о самих менеджерах:

- приятные девушки, кухню рисуют в программах, постоянно личное присутствие клиентов не требуется, возможно общаться и посредством электронной почты;

- трудно попасть на опытного менеджера и уж тем более на менеджера-дизайнера, когда мы рисовали кухню, хотелось именно дизайнерских подсказок, а не угодничество – «хотите так- нарисую так». У нас была девушка менеджер, как потом выяснилось опыта у нее маловато (было понятно, что в качестве менеджеров берут женщин без специального образования, которых обучают лишь как работать в программе). Например, все нарисовали, определились, а потом получается – так нельзя и так нельзя сделать, а если делать как можно, то теряется задуманная картинка, и так не один раз. Также уговорила нас на одну из самых дорогих столешниц «Silestone», не предупредив, что если заказываешь такую столешницу, то сначала привозят временную столешницу, а потом приезжает замерщик, еще раз все измеряет и потом еще 3 недели изготавливают основную столешницу. Для нас это было полной неожиданностью, но судя по разговору с ней – для нее тоже.

- в салоне предлагают технику самых разнообразных марок, поэтому девушке говоришь предпочтения по характеристикам, цвету и там она уже сама подбирает возможные варианты. Визуально на нашей кухне смотрелась красиво техника Bosh. Если технику покупаешь у них, то установка + подключение идет бесплатно. Но как узнала, что каждая единица техники Bosh в салоне стоит на 10 000 руб дороже, чем в том же «Эльдорадо», технику брать у них желание отпало. И тут началось активное навязывание техники, постоянно повторяла, что они единственные дилеры этой техники (так и хотелось ее отправить на сайт Bosh, почитать, кто является официальным дилером этой марки, и что они не одни такие). Да даже если оплатить установку и подключение чужой техники на месте – а это максимум 3000 руб. за единицу, все равно дешевле будет заказать технику в другом месте. Но такая разница не по всем маркам идет, в самом салоне взяли холодильник Kenwood и вытяжку shindo (по цене вытяжка стоила, как и в интернет-магазинах), так как при заказе у них техники и мебели на определенную сумму, идет неплохая скидка, поэтому собственно так и сделали, всю остальную технику заказали естественно в другом месте

Достаточно долго не могли определиться с внешним видом кухни, ездили по магазинам, не знали чего хотим, выбор пал на кухню в стиле модерн, с обрамлением из дерева, название кухни - «Флавия», которая была выставлена в одном из салонов. Вот так она представлена на сайте фирмы

[ссылка]кухня%20флавия&utm_campaign=yd_poisk_modeli_msk

Девушка начертила ее в угловом варианте и в другом цвете, долго с мужем меняли то одно то другое, наверно прошло месяца 3.

Наконец определились – 4 августа заключили договор, при оплате суммы не менее 70% от стоимости - также предоставлялась скидка, поэтому ровно столько и оплатили. Хотя при заключении договора еще оставались вопросы, требующие проработки, менеджер успокоила. Главное, говорит, поскорее заключить договор, чтобы цены не подняли, а потом еще будет время на согласование, не сказав, что срок изготовления будет отсчитываться с момента подписания эскизов. В общем нужно внимательнее читать договор, а не доверяться менеджерам.

Замер:

Замерщики приезжали 2 раза. Первый раз после заключения договора, для замера самой комнаты под кухню, второй раз для замера столешницы. Замерщики очень грамотные – советовали, отвечали на вопросы. Также хочется отметить, что человек приезжает, переобувается, и все делает очень аккуратно.

Сроки изготовления, доставка:

По срокам - доставка кухни намечалась со слов менеджера при заключении договора на 9 октября, дней за 5 нам позвонили и подтвердили, что готово, попросили оплатить оставшуюся сумму, что и было сделано. В итоге с 9ого числа доставку перенесли на 20е. Хочется отметить, что насчет доставки звонят и ставят перед фактом – мол привезут во столько-то в рабочий день, будьте дома и их не волнует работаешь ты или в отъезде. Привозят, выгружают, заносят в квартиру, фотографируют, ничего распаковывать нельзя, лишь подписываешь акт о доставке. Хорошо, что у нас квартира была пустая, а если в жилую квартиру это все завозить, то я думаю очень много неудобств.

Сборка:

Сборка идет бесплатная, правда если ручки сам покупаешь, технику или еще что-то, то тут идет оплата по факту сборщику. Сборку можно заказать на выходной день, перед этим тебе звонят и дополнительно присылают смс о дне сборки, сборщике, а именно, как его зовут и номер телефона, по времени можно договориться уже с самим сборщиком. Кухню собирал 1 сборщик, но сразу видно профессионал, все грамотно, технология сборки отлажена, имеет весь необходимый инструмент и пылесос. Также как и замерщик переодевается, при себе имеет сменную обувь, все после сборки чисто и красиво! Кухню он собрал за один день (с 10 до 20 часов была собрана основная часть). При сборке выяснилось, что нам привезли временную столешницу. Это, как я уже писала, стало для нас неожиданностью. Постоянной столешницей начинают заниматься после того, как соберут кухню. Вновь приезжает замерщик, измеряет, после чего ее изготавливают в Питере примерно 3 недели. При сборке так же обнаружилось, что черные фасады, которые должны были быть со стразами из кристаллов Сваровски, на деле оказались без кристаллов. Этот прокол исправили за 8 дней, приехал рабочий за 20 минут снял фасады, отвез на фабрику – там их доделали, потом он их привез и за полчаса установил (но все эти заморочки отвлекали нас от других дел).

После того как привезли постоянную столешницу, вновь был назначен день сборки. На это ушло примерно еще полдня.

Итак, с момента заключения договора (4 августа) до окончательной приемки (22 ноября) прошло почти 4 месяца. А как все гладко было на бумаге - 48 рабочих дней. Но в том то и дело, что договор фирма делает под себя. Если доставили мебель в течение 48 рабочих дней, значит все выполнено в срок, как будто бы, этим все заканчивается.

Еще можно рассказать про подарок, на который фирма дает сертификат BergHOFF при заключении договора. Подарок на выбор из трех предметов на сумму 3 тыс. руб. Но как оказалось подарок с обременением. Т.е не просто тебе его дают, а нужно заблаговременно записаться в определенном магазине (для нас он был на другом конце города) на презентацию товаров, и после того, как ты прослушаешь эту презентацию (примерно 1 час) тебе вручат выбранный подарок. Сначала муж вообще не хотел этим заниматься, но потом я его уговорила, все же 3 тыс. на дороге не валяются. Мы записались на определенный день и время, но потом раза три переносили, так как у мужа появлялись другие дела. В итоге в один прекрасный вечер муж приехал в этот магазин. Предъявил сертификат и его усадили на против барной стойки. Сказали, что других записавшихся сегодня не будет, только он один. Вышла миловидная девушка и начала рассказывать о разной посуде, о том как вкусно в ней можно приготовить, при этом демонстрируя процесс приготовления. За время своего непринужденного рассказа, она приготовила овощи на пару, стэйк из семги, куриную грудку, запеченные с медом яблоки и зеленый чай. И все приготовленные блюда предложила мужу продегустировать. Очевидно, что когда на презентацию приходят несколько человек, то каждому достается по кусочку на пробу, ну а так как в этот день муж был один, то ему достался полноценный ужин, что для него после работы было очень кстати. Вот если бы еще стопочку налили, вообще бы было замечательно, «я тогда точно, что ни будь у них купил бы» - шутил он потом.

Ну, а по окончании презентации дали подарок (муж выбрал чайник, который можно увидеть на столешнице на кухне) и талон скидок на посуду при дальнейших покупках.

Итак фотографии самой кухни:

Резюме: Организацию «Кухонный двор» рекомендую. Но кухня в этой фирме выйдет в круглую сумму, особенно если ее активно декорировать (мы, учитывая, что часть техники покупали в интернет магазине уложились в 500 тыс. руб). При заказе сравнивайте цены на технику и аксессуары с интернет магазинами. Например, ручки те, что нам понравились в салоне стоят свыше 1000 за 1 шт., а у нас их 15- вот и посчитайте (муж купил аналогичные по 200руб за штуку и сам установил). Также в качестве фартука предлагают закаленное стекло, которое если заказывать в интернете выйдет, как минимум в 2 раза дешевле. Тем более, что фартук все равно обмеряют после полного монтажа кухни, потом какое-то время изготавливают и потом приезжают устанавливать. Также мойки и смесители в фирме дорогие, хотя и заказали у них (не было времени кататься по магазинам). В остальном, не считая проколов со столешницей, стразами на фасадах можно сказать, что фирма понравилась, сервис менеджмента на уровне «чуть выше среднего», сервис сборки на высоком уровне, но накрутки в цене большие. Но самое главное для меня, то что в итоге получилось - превзошло все мои ожидания, я просто влюбилась в свою новую кухню!!!

И напоследок, всех хочу поздравить с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством!!!

OlyaRaрекомендует
так стильно смотрится!
Крутые кухни у Кухонного двора,всегда заглядываюсь! Love
06.01.2015
У Вас такой хороший, аккуратный ремонт. Молодцы вы с мужем.
И кухня просто суперская. Smile
06.01.2015
Обалденно смотрится, какая у вас кухня большая, прям мечта) А я вот жалею что не выбрала какой-нибудь яркий цвет кухни, хотя тоже хотела желтый, в итоге остановила выбор на бежево-коричневом цвете((
Какая у Вас большая и просторная кухня Love
Смотрится обалденно! Smile
06.01.2015
после прочтения таких отзывов так и хочется ремонт затеять Laughing out loud
Как здорово получилось!
06.01.2015
Красивая и просторная кухня, и телевизор достаточно большой (как для кухни).
Ух ты, ну очень необычно)
Очень классная кухня))
06.01.2015
Кухня очень красивая получилась!!! Love Мне нравится) С Рождеством Вас!
06.01.2015
отличная кухня! поздравляю с таким приобретением Innocent
06.01.2015
Шикарная кухня! Вообще мне очень нравится ваша квартира, чудесный ремонт!
OlyaRa,это не кухня! Это - МЕЧТА! Love Молодцы Вы! Жаль, нет хлопающего в ладоши смайлика Wink
Кухня загляденье просто Smile
Действительно, прелесть! Smile
06.01.2015
Кухня выглядит очень-очень стильно, мне нравится сочетание цветов и дизайн!
С праздниками и Вас!)
06.01.2015
Вот это красота..Очень красиво смотрится! Smile
06.01.2015
Стильно, дорого и комфортно, а сочетание цветов просто отличное. Всё очень понравилось Smile с праздниками Party
Как у вас красиво! Love Слов нет Smile
06.01.2015
очень красивая кухня) а вот что вы части некоторые отдельно покупали молодцы, а то в таких фирмах все в три дорога считают)
06.01.2015
Оля, вам обоим нужно памятник поставить Laughing out loud Столько труда, столько сил! Молодцы! О такой кухне могу лишь только мечтать Innocent
06.01.2015
Обалденно выглядит, берегите такую красоту)
Стильно смотрится! Smile
06.01.2015
Какая красота Love Просто сказка на кухне!
06.01.2015
Стильная, красивая и функциональная, очень классная! Love
Очень красивая и яркая кухня Laughing out loud
06.01.2015
Оригинально и тем не менее уютно Smile
Тоже такую захотелось Shy
06.01.2015
Вы просто мастера, Оленька. У Вас чумовой ремонт просто! Серьезно. И ванная и вот кухня. Smile Вы молодцы. Пусть стоит долго в первозданном виде. Smile

С Рождеством! Innocent
Она шикарна! Crown
Да, в таких магазинах, где всё под ключ, любят на фурнитуру и сопутствующие накручивать Puzzled Мы тоже сталкивались с этим. Думают, наверно, что покупатель поленится поехать и где-то ещё дешевле ручки и дек-панели поискать.
Очень стильная кухня! Love С покупкой Вас! Party

С РОЖДЕСТВОМ Santa
06.01.2015
какие вы молодцы! очень стильная и эффектная у вас кухня)))
06.01.2015
Роскошная, нарядная кухня! Проводить время в такой красоте - одно удовольствие!
Это не кухня, это мечта хозяйки
06.01.2015
Оль, очень классная кухня, и сочетание цветов не избитое. На такой красоте даже готовить жалко Smile
не кухня, а конфетка!!!
Волшебная кухня Love
07.01.2015
Не кухня, а просто мечта Love
07.01.2015
шикарно смотрится, очень понравилась кухня Smile
Красивая, яркая кухня. Стильно смотрится.
Яркая и стильная!
Ещё 78 комментариев