Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 21:13

Всем доброго времени суток!

Кислотный уход прямо-таки показан для ухода за жирной и комбинированной кожей, но, разумеется в осенне - зимний период. Вот и я решила заняться состоянием своей кожи в это холодное непогожее время года.

Из бренда натуральной косметики Natacosmetik я уже пробовала гель для умывания с кислотами и мне он очень пришелся по душе. Кожа становится ровнее, более упругой, гладкой.

Естественно, без более "глубокого" ухода состояние кожи лучше не сделаешь, и поэтому в наборе к гелю для умывания я выбрала еще и маску - эксфолиант для лица с фруктовыми АХА-кислотами того же бренда.

Внешний вид, дизайн, состав

Косметика данной фирмы отличается простотой и лаконичностью упаковки, она не кричит о себе и не крикливо просит обратить на себя внимание, вроде корейских товарищей.

Нет, Natacosmetik уверенно и молчаливо преподносит свои товары, уверенная в их качестве и эффективности.

Производитель: Natacosmetik, Россия

Объем: 30 мл

Места покупки: интернет - магазин натуральной косметики Natacosmetik

Прямая ссылка на товар: здесь

Цена: 720 рублей

Срок годности: 1 месяц

Формат средства очень удобный и гигиеничный - флакон с помповым дозатором, из которого нужно вытащить клапан перед первым применением.

Благодаря содержанию только натуральных компонентов и полного отсутствия консервантов в составе, средство имеет такой маленький срок хранения:

масло ши, масло макадамии, масло камелии, гиалуроновая кислота, фруктовые кислоты, аллантоин, экстракт зеленого чая, экстракт центеллы азиатской, экстракт винограда, поливитаминный комплекс, пантенол

Текстура маски - нежная, гелевая. Легко распределяется и приятно освежает кожу.

Аромат маски, как и всех средств, опробованных мною у Natacosmetik - кислый, простоквашный. Он своеобразный, на любителя, так сказать.

И даже несмотря на то, что в мое средство добавили эфирное масло лимона, аромат от этого сильно не изменился.

Создается полное впечатление во время применения, что наносишь на лицо сметану.

РН 4,5

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Маска с фруктовыми кислотами показана для любого типа кожи, кроме чувствительной.

Полезные свойства маски, которые окажут воздействие на кожу:

Фруктовые кислоты размягчают поверхностные слои кожи, способствуют более глубокому проникновению увлажняющих и питательных компонентов.

При применении курсом - маска осветляет пигментные пятна, выравнивает рельеф кожи, уменьшает яркость рубцов и следов от акне.

Сочетание экстрактов трав и фруктовых кислот дает легкий антисептический эффект. Маска великолепно очищает поры кожи, предупреждает возникновение воспалений.

Конечно, такие заманчивые обещания мимо меня не прошли, и я с радостью и большими надеждами принялась использовать средство 1-2 раза в неделю.

Объем средства достаточно маленький и хватило мне её буквально на 4-5 нанесений, т.е. на 2-2,5 недели.

То есть для полного 2х-месячного курса стоит брать 2 штуки.

За две недели эффект получился, конечно, не столь выраженный, как от полного курса, но все же ощутимый.

Начну с того, что я прямо-таки чувствовала каждый раз, как фруктовые кислоты "расщепляют" мои ороговевшие слои клеток на поверхности кожи - лицо чуть щипало и горело.

После снятия средства, сохранялось небольшое быстропроходящее покраснение. Особенно его видно вокруг зоны глаз.

Такие "домашние маски" с кислотами - отличная альтернатива салонным пилингам. Кожа лучше подготавливается к нанесению тоников, сывороток.

Особого осветления следов пост-акне я не заметила,а вот поры и вправду стали светлее и менее заметными.

Мне понравилось использовать данную маску и даже за половину отведенного курсом срока, я отметила успехи, поэтому смело берусь рекомендовать маску-эксфолиант всем обладателям жирной, комбинированной, и даже нормальной кожи!

Достоинства:

+ матирует кожу;

+ не сушит кожу;

+ действительно натуральный состав;

+ средство очень свежее.

Недостатки:

- естественный аромат - на любителя;

- быстро заканчивается;

- небольшой срок хранения;

- цена выше средней по рынку.

Zefirina_1990рекомендует
Думаю моей коже жирной понравится. В закладки Smile
06.02.2018
О, если в составе фруктовые кислоты, то черные точки исчезнут)
敬意を持って!
06.02.2018
Поры здорово светлеют с этой маской!!
Натуральный состав радует)
06.02.2018
тоже люблю средства с кислотами)
06.02.2018
Наглядно показали, результат имеется)
Интересная масочка Smile
Люблю эксфолианты Star
07.02.2018
Натуральный состав маски очень радует. Поры, после использования, действительно, менее заметные.
Учту
07.02.2018
Если даже за полкурса такой результат хороший, то маска однозначно отличная!
Возьму на заметку))
07.02.2018
У меня кожа нежная, у меня бы было сильное покраснение после применения.
07.02.2018
Мне бы подошла такая маска:)
Отличный результат )
07.02.2018
Моя кожа похожа на вашу по типу. Я читала про Натакосметик, даже была на сайте. Меня привлекает натуральность и маленький срок годности любых косметических продуктов.
07.02.2018
Средства с кислотами всегда очень эффективны)
07.02.2018
моей коже такая бы подошла)
07.02.2018
Я бы попробовала, моей коже должно подойти Smile
07.02.2018
Очень удобный формат! И эффект заметен)
07.02.2018
срок годности мне не нравится, с моим количеством баночек не успею израсходовать Smile
08.02.2018
Я как раз сейчас занялась отбеливаниям кожи) пока пользуюсь маской Кора, но эта тоже очень интересная, можно попробовать)
мне очень понравился результат
Люблю кислота в косметике!
Жаль что расход большой
11.02.2018
Она и выглядит примерно также)) хотя мне понравилось, что срок маленький и нет консервантов, тоже неплохо с одной стороны