Среднее: 4.2 (331 голос)

An.Korf аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 09:48
Достоинства: можно носить с собой, не смывают макияж, разумная цена 79 руб
Недостатки: большой расход, не длительный эффект, не матируют, не очень хороший состав, плохо убирают блеск с т-зоны

Доброго всем времени суток!!!

Я обладательница комбинированной кожи, с Т-зоной склонной к жирности. Никакие припудривания мне не помогают, а если и помогают, то не надолго. И поэтому я нахожусь в поиске средств, которые мне помогут.

В магазине Магнит Косметик я увидела матирующие салфетки для лица Cettua за 79 рублей и решила попробовать.

Упаковка:

Салфетки содержатся в плотной картонной упаковке в виде конверта:

Упаковка добротная и при носке в сумке почти не мнется. Конечно вид потрепанный, но терпимо, если не приглядываться.

На оборотной стороне упаковки надписи на 3 языках включая русский.

Информация от производителя:

Салфетки произведены в Корее и импортированы ООО "НТС "Градиент".

Количество: В упаковке 50 штук.

Размер: 100х70 мм

Вес: 16 г.

Срок годности: 5 месяцев с момента изготовления

Состав (на мой взгляд вредненький):

Bleached Kraft Pulp (over 99%), Aluminum Sulfate (Sulphate), Polyamide Epichlorohydrin Resin, Resin, Polyacrylamide, Dye (Brown)

Использование:

Упаковочка открывается легко и просто закрывается.

В упаковке находится картонный вкладыш белого цвета, в котором расположены сами салфетки:

Сам вкладыш вытаскивается легко, но, полагаю, что доставать его из упаковки не нужно. Сами салфетки вытаскиваются с трудом, очень редко достаются по одной.

Салфеточки очень тоненькие и маленькие. Создается ощущение, что на них ничего не нанесено.

До использования (жирный блеск на Т-зоне):

Использую салфетки на Т-зону при жирности. Промакиваю аккуратно салфетками. Одной салфетки мне маловато и я использую сразу две. Из-за этого у салфеток достаточно большой расход. Макияж (тон, пудра, румяшки и т.д.) салфетки с лица не слизывают, но и жирный блеск тоже. Согласна, что его становится меньше, но не значительно. Т-зона, все равно, остается блестящей, но чуть меньше. Даже, этого минимального эффекта хватает ненадолго.

Разберем

Плюсы:

• Удобная упаковка
  • Быстрое действие

Минусы:

• Плохо вылавливаются из упаковки (салфеточки слипаются и вылазят пачкой)
  • Большой расход
  • Маленький размер
  • Минимальный эффект
  • Кратковременное действие

Минусов у салфеток больше чем плюсов, и они мне не очень нравятся. Рекомендовать их не могу, думаю, что есть вариант и получше.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был для вас полезен)))

An.Korf не рекомендует Матирующие салфетки для лица Cettua

01.11.2016
на фото не такой уж и сильный блеск))