Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 16:21

Всем привет. На этот раз я опять буду рассказывать о кормах для наших любимых пушистиков. Моя кошка из тех королевских особ, которые все подряд есть не будут. А я из тех заботливых хозяев, которые не станут кормить любимца Вискасом и подобной ему гадостью. Пока мурлыка была маленькой, она с удовольствием кушала Роял канин по возрасту, а вот на корм для взрослых кошек этой марки отказалась переходить категорически. Не есть - и все тут. Конечно, я стала экспериментировать. В "Четырех Лапах" мы перепробовали все от середнячков вроде Brit до Анимонды.

Сегодня расскажу, как мы пробовали корм Бозита.

Упаковку на пробу взяла в формате мини. Не стала рисковать, покупая большой тетрапак, вдруг кошке не понравится. Масса нашей пачки: 190 грамм. Цена: 105 рублей.

Пунктиром на коробочке обозначена линия отрыва. Рвется легко, ножницы не потребуются.

Срок годности целых два года.

С составом можно ознакомиться на оборотной стороне упаковки. Почему-то мне показалось, что производитель лукавит. Да и свинина в составе настораживает.

Производится Bozita в Швеции, позиционируется как корм супер-премиум класса. Лечебных кормов в линейке нет. Производитель утверждает, что при приготовлении корма используется только свежее мясо, никаких субпродуктов.

Если верить этому заявлению, в пакете должны лежать. куски мяса. Проверим?

А там вот что:

Как-то совсем на мясо не похоже. Масса выглядит ничем не лучше дешевых кормов, а уж запах! Будем откровенны, жуткий запах. Соуса довольно много. Кошке все же рискнула дать на пробу. Она поковырялась в миске,выбрала несколько кусочков, а остальное закопала и больше к корму не притронулась. Остатки я на следующий день вынесла бездомышам на улицу.

Рекомендовать корм Bozita не стану. Мне он не внушил доверия. Три звезды ставлю только за заявленный состав, да и в правдивости написанного при этом сомневаюсь.

Анна Пчелкинане рекомендует
27.12.2017
Очень смущает, когда хищник отказывается есть корм, который, по мнению производителя, состоит из свежего мяса
29.12.2017
Ну как-то да..супчик с паштетом...
29.12.2017
Вискас отличный корм. И в кормлении вискасом нет ничего зазорного.