Опубликовано 7 Июль, 2017 - 05:12

Думаю, нет таких людей, которые никогда не мыли посуду (по крайней мере, в нашей стране). Так вот выбор хорошего средства для мытья посуды - это уже половина дела в самом процессе мытья. Долгое время я отдавала предпочтение только "Фейри", но позже познакомилась с органическими средствами для мытья посуды, которые мне понравились, но они не заставили меня совсем забыть о "Фейри".

Сейчас у меня появилось средство для мытья посуды Planet Pure органическое «Красный апельсин и розмарин», которое тоже оставило неоднозначные впечатления.

Где купить: интернет-магазин «Only green» [ссылка на продукт]

Производитель: Planet Pure, Австрия

Объем: 510 мл.

Цена: 299 руб.

Упаковка оформлена очень аскетично, неярко. Она небольшая - я уже забыла, когда у меня были такие небольшие по объему средства для мытья посуды, ведь обычно я беру флаконы ПОБОЛЬШЕ.

Здесь, как вы поняли, всего пол-литра средства, которое стоит как три полулитровых "Фейри" примерно.

Есть ли смысл переплачивать?

Органическое средство для уборки и мытья посуды Planet Pure с ароматом апельсина и розмарина произведено из чистых растительных сапонинов, обладающих способностью легко и быстро справляться с загрязнением и жиром без применения химически активных компонентов.

БИО-средство для посуды Planet Pure апельсин-розмарин содержит натуральные эфирные масла, которые не только ухаживают за кожей рук, но и поднимают настроение, заряжая вас энергией и бодростью. Эффективно даже в холодной воде.

Средство произведено в Австрии, а эта страна, наряду с Германией, входит в число пионеров органической бытовой химии, и в ее качестве я не сомневаюсь.

Состав, я не сомневаюсь, отличный.

Как видите, здесь даже нет никаких "безвредных ПАВов", как у Синергетик, например.

Упаковка имеет удобный дозатор - через такую кнопку пуш-пул удобно дозированно наливать средство.

Аромат приятный, слегка цитрусовый, но слабенький - он ощущается только в момент наливания средства на губку, в процессе мытья я его уже не ощущаю.

Средство почти бесцветное, пенится слабо, и в этом большущий минус: я-то привыкла мыть посуду с пеной, потому хочется вылить всю бутыль, лишь бы пена была. Но ее мало, хотя вообще она есть.

В горячей воде средство хорошо отмывает остатки еды, даже засохшей, жир, в том числе со сковородок, но вот в холодной воде с "Фейри" ему не сравниться никак. Увы.

Зато с этим средством посуду можно мыть без перчаток, так как оно не сушит кожу и вообще никак на нее не воздействует.

Средство для мытья посуды Planet Pure органическое «Красный апельсин и розмарин» ведет себя неплохо, и я бы наверняка хвалила его и поставила бы пятерку в том случае, если бы моя семья уже давно перешла на натуральное здоровое питание: готовка с минимальным количеством масла, отсутствие жареной и жирной пищи и т.д. Но у нас не все так здОрово, потому органическое средство просто не справляется с ТАКИМ количеством жира Smile

Рекомендовать буду, но ставлю четверку с жирным минусом. Не тройка только из-за состава и любимого цитрусового аромата!

Для тех, кому важен натуральный состав, это ИДЕАЛЬНОЕ СРЕДСТВО!

Красная_Магнолиярекомендует
Что кожу не сушит, это хорошо! Smile
07.07.2017
Я последнее время тоже активно покупаю органические средства для мытья посуды, хотя и обычные тоже всегда есть под рукой.
07.07.2017
Я тоже люблю больше пены Smile
07.07.2017
Честно говоря, не готов платить такие деньги за моющее средство.
Я бы с удовольствием купила попробовать)
07.07.2017
Хочется приобрести такое средство.
07.07.2017
Тоже заметила, что эко средства нужно больше, что бы отмыть ту же сковородку.
07.07.2017
Я "жирный" жир легко убираю с посуды обычной сухой горчицей. Тут даже Фейри проигрывает горчице по всем пунктам. Реально. Wink
Хорошее средство, но дороговато
07.07.2017
Все же для меня минусы существенны)
07.07.2017
Тоже привыкла мыть посуду пеной, думаю при первом мытье посуды таким средством вылила бы пол бутылки Smile
07.07.2017
Цена высокая, а пены мало. Тоже фейри пользуюсь и довольна
07.07.2017
Можно найти более бюджетный авриант Smile
07.07.2017
Не пробовала еще органическую нехимию))
Я бы приобрела Smile
не встречала такое
07.07.2017
Жаль что средство не столь эффективное, состав хороший и грейпфрут люблю Smile
07.07.2017
Жаль что плохо справляется с жиром..
07.07.2017
Жир - главная проблема. Жаль, что без химии никак.
07.07.2017
Я бы хотела попробовать ?
07.07.2017
Интересное средство, а я fairy использую.
07.07.2017
лучше химии ничто не справляется с жиром Big smile
07.07.2017
я мою свою и детскую посуду натуральными средствами, а с посудой мужа только Фейри справляется!
07.07.2017
Не стоит он таких денег Puzzled
07.07.2017
Хочется, конечно, чтобы у средства для мытья посуды был более-менее натуральный состав. Но если моющие свойства слабоваты, то это существенный недостаток.
07.07.2017
Такой большой объем у этого средства, хватит надолго! Smile
Неплохо справляется
07.07.2017
Не попадалось такое на глаза)
07.07.2017
Еще не пробовала подобные средства для мытья посуды, интересно)
Такое средство мне подойдёт Smile
07.07.2017
Главное - это безопасность!
Я люблю такие натуральные средства ??
07.07.2017
Я люблю эко-средства, но все же есть получше
07.07.2017
Тоже надо завести себе органические средства для мытья посуды. У меня дочка обожает мыть посуду. Пусть моет натуральным.
07.07.2017
Хотелось бы лучшего действия и от жирной посуды никуда не денешься.
07.07.2017
Да уж, часто так бывает, что эко средства не готовы справляться с нашими загрязнениями...
12.07.2017
Плохо, что приходится выбирать между натуральностью и эффективностью...