4.2

Harrut аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2011 - 19:09
Пылесосом пользуюсь почти год. Выбирал по принципу 2 в 1, то есть не только функция моющего пылесоса, но и сбор сухого мусора. А также руководствовался тем чтобы всегда были в наличие фильтра, мешки и по доступной цене. Городок у нас небольшой, но слава богу представительство керхера есть, сервис и что не мало важно - консультанты все очень подробно рассказали про пылесос – что делать можно, а что нельзя. Все сделано очень удобно, ведерки с грязной или чистой водой легко достаются – если надо промыть или добавить моющее средство. Насадок в комплекте хватает, дали в подарок еще турбо щетку, классная вещь, особенно если держиш дома кошек – которые любят поспать на пледе, а вот шерсть с него потом убрать – проблема. В общем покупкой очень доволен как и стоимостью пылесоса. Единственный минус для меня лично – фильтр надо менять примерно раз в год, и слава богу нет хепа фильтра который стоит дорого, а нужен в основном для аллергиков.

Harrut рекомендует Моющий пылесос Karcher SE 5.100

Категория: Пылесосы
Брэнд: Karcher
Тип техники: Моющий пылесос
  • jekio аватар

jekio 2 Ноябрь, 2011 - 16:01
    За такую цену он должен работать как космический корабль, еще бы не пять звезд
  • Vasilisa аватар

Vasilisa 18 Май, 2012 - 16:45
    ну у кёрхера средняя цена,но качество как самого,так и проведенных работ-на высоте.
    Вам + за отзыв.
    А в плане сбор -разбор-мытьё самого пылесоса?Долго?Сложно?
  • Harrut аватар

Harrut 19 Май, 2012 - 09:05
    У оборудования этой марки все сделано практично и удобно. В пылесосе есть два ведерка - одно под чистую воду с моющими средствами (сильнопенящуюся химию НЕ рекомендую)которое я не мою, а второе под собираемую грязную воду которое достаточно сполоснуть под водой и поставить на место.
  • Vasilisa аватар

Vasilisa 19 Май, 2012 - 13:39
    спасибо.А ламинат?Ламинат мыть можно?
  • Harrut аватар

Harrut 20 Май, 2012 - 16:03
    мыть ламинат можно, но надо тщательно пылесосить чтобы оставался минимум влажности, а еще лучше если замки ламината заделаны герметиком

• В следующий раз буду выбирать другой

31.01.2015
    Tealta аватар

Подарили этот агрегат родителям 2 года назад. Хотела подарить им именно моющий пылесос, т.к. и квартира большая, и дача, и машина, в общем, хотелось облегчить жизнь. Сразу привлекла цена SE 5.100. По сравнению со всякими Томасами. Ну и конечно, простота конструкции: 2 ведра да пара трубок.

• удобен при сухой и влажной уборке

31.01.2015
    LediOlga аватар

Моющим пылесосом Karcher SE 5100 я пользуюсь уже почти год. Покупали мы его в сервисном центре Кёрхер за 12000 рублей, со скидкой в 18 в честь дня рождения. Пылесос оказался компактным, легко убирается в шкаф в коридоре. Можно делать сухую и влажную уборку.

• Оправдал ожидания.

10.03.2013
    andrey1989_va аватар

Пользуюсь пылесосом примерно 4 месяца, за это время успел сделать химчистку ковра примерно 6 раз.Нужно сказать, что каждый раз результат ошеломляет - непонятно, откуда он вытаскивает грязь, вода такая, как будто вымыл полы в подъезде.В общем, пылесос очень радует своей простотой.