Опубликовано 31 Июль, 2014 - 22:29

Наткнулась как-то на просторах И-нета на информацию о замечательных ухаживающих свойствах мочалок конняку, и сразу же решила, что мне тоже надо! Мне много чего надо бывает, иногда попадается откровенная гадость, типа детокс-пластырей, но как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Сразу скажу: об этой покупке я ни разу не пожалела.

Взор обратила на Али, где можно кое-что купить по вполне сходной цене, чтобы понять, нужна тебе вещь или не очень. Ссылку именно на этот товар, к сожалению, не могу написать - похоже, лавочка закрылась, но такого добра на Али более, чем достаточно.

Мне эта радость досталась в количестве 6 штук за 5.83 доллара - вполне разумная цена, но я попала на распродажу с хорошей скидкой. Сейчас в "хотелках" лежит вот этот вариант 5 штук за 8 долларов, что, в принципе, тоже неплохо, но при желании можно еще пошерстить сайт в поисках лучшего.

Вообще конняку - это растение, клубни которого употребляют в пищу и очень ценят за диетические свойства. Не удивлюсь, если вскоре вместо рекламы ягод годжи для похудения начнут продвигать конняку. Из тех же клубней, насколько я понимаю, делают и эти чудные спонжики для ухода за кожей.

Естественно, натуральное происхождение продукта очень привлекает. Использовать можно для умывания как с моющим средством, так и без него. Мне все-таки ближе вариант с использованием мыла или геля для умывания.

Спонжи конняку могут быть упакованы в вакуумный пакет с жидкостью или быть сухими, у меня второй вариант. Мне прислали белые и серые спонжи. Говорят, что серые содержат угольный порошок, не знаю, насколько это верно.

Губку перед применением надо поместить в емкость с водой и немного подождать.

Сухой спонж
Сухой спонж
После размачивания в воде
После размачивания в воде

Мочалочка значительно увеличивается в объеме, ею теперь можно пользоваться.

Честно говоря, я не могу сказать, что с ее помощью решаются глобальные проблемы: у меня сложности с кожей бывают не так уж часто, так что особо бороться не с чем (типа акне, черных точек и прочего). Очищает кожу хорошо, но очистить ее можно, в принципе, и какой-нибудь другой мочалкой.

Однако умываться такой штукой необычайно приятно! Она очень мягкая, упругая, деликатная. Тактильные ощущения просто приводят в восторг. Этот материал для меня намного милее, чем, скажем, грубоватая люфа или целлюлоза.

Спонжик "живет" от 1 до 3 месяцев. После применения надо хорошо промыть и повесить на веревочку для просушки. Если долго не пользуешься, мочалка высыхает и уменьшается в объеме, но ее можно аккуратно размочить снова. Если действовать решительно и сминать прямо под струей воды, может потрескаться и потерять товарный вид.

Влажная губка и усохшая. Серая губка треснула из-за неаккуратного нажатия в процессе размачивания под струей воды

Возможно, спонж конняку - баловство, но я, скорее всего, в дальнейшем буду им пользоваться.

Обновление (26.01.15)

Мне очень понравились такие спонжи. Два раза делала заказ вот здесь, получила зелененькие мочалочки, они круглые.

В первый раз пришли сухие, а во второй - влажные.

Правда, посылки шли долго, и трек-номер давали левый, но продавец очень общительный и приятный.

Достоинства
  • мягко отшелушивают отмершие клетки
  • недорого
  • очень приятна в использовании
Medioрекомендует
31.07.2014
Жеееня:) Ты в наших рядах Smile Я рада Smile Недавно в "Улыбка радуги" видела разные формы этого спонжа правда дороже даже, чем я купила Smile
31.07.2014
Да, классная штучка, мне нравится Smile
31.07.2014
Я уже не мыслю умывания без них Smile это просто восторг!
31.07.2014
Такое не пробовала, заинтересовали Laughing out loud
31.07.2014
Christina-Christina, попробуйте, тем более, что стоимость совсем не заоблачная на Али. Думаю, понравится.
31.07.2014
Какая классная мочалка, я бы купила Wink
31.07.2014
Тоже подумываю о покупке,.)
01.08.2014
Medio, мне уже пришли мои спонжики зеленого и черного цвета, буду их тестировать.
01.08.2014
Первый раз слышу о таком растении, очень познавательный отзыв.
Muumimamma, спасибо! Оксана, делитесь, будем ждать отзыв Smile
Какой он хорошенький! Smile
Это для меня открытие, еще не слышала о таких спонжах.Если их так надолго хватает, то цена приятная
01.08.2014
Анастасия Птичка, даже и на месяц вполне можно себе позволить. Ощущения очень приятные!
Esa аватар
Esa
02.08.2014
я как-то не решилась заказать конняку Smile
02.08.2014
Esa, я себе заказала, на Алиэкспрессе, цена 1 дол, уже протестировала, зелененький и черный очень понравились. Постараюсь сегодня написать отзыв. Я просто в них влюбилась. Подруги попросили заказать и им.
Какой миленький!
Даже не слышала о таком!
А так вообще всегда спонжем умываюсь,правда что обычным Shy
Такой бы хотелось конечно)))
03.08.2014
У меня - похожий,только фирма другая. Спонж доставляет приятные ощущения коже лица, бережный при этом очищает. Чаще всего только с ним и умываюсь.
Прикольный спонжик. У меня в списке отслеживания на "Ибей" есть такое чудо природы. Руки никак не доходят заказать.
05.08.2014
А я как раз жду посылку с коняшками Shy
05.08.2014
keidin, будем ждать отзыв Wink
Я уже слышала о таких спонжах, но не обращала на них внимания...
Пишут, что этот Конняку содержит всевозможные полезности и кожу насыщает минералами...
Надо будет тоже такие спонжи заказать.
08.08.2014
какая забавная мочалочка - снова на нее наталкиваюсь... пора пробовать!
08.08.2014
Artemizia, очень приятные ощущения! Смело рекомендую Smile
11.08.2014
Многие хвалят эти спонжи - себе что ли прикупить? Правда, я пользуюсь спонжами (целлюлозными) только для снятия масок. Но раз они такие приятные, почему бы и не побаловать себя? Smile
22.08.2014
Спасибо за отзыв) закажу себе такую Smile
22.08.2014
Alena_Mak, на Али полно таких штучек. Сама вчера искала, потому как у этого продавца все кончилось. Сейчас есть довольно много совсем недорогих спонжей.
  • 27.06.2016
    Давно присматривалась к этому спонжу, а почитав отзывы решила: ОДНОЗНАЧНО НАДО! Немного про спонж: Заказала в тот же день. Покупала здесь . Продавец оказался очень общительным. быстро отправил заказ. Но на алиэксспресс этих спонжей очень много. Заказ шел ко мне чуть больше 2 недель.
  • 02.07.2015
    С этими спонжами я знакома уже достаточно давно - больше года, поэтому могу дать объективную оценку. Из чего же он? Эти спонжи называют и конняка, и коняк, и конняку, konjak sponge. Многие ошибочно считают, что конняку - это спонж из водоросли, но это не так!
  • Про эспонжи Konjak давно слышала, но заказать решилась только после прочтения большого количества отзывов. Разницу между дорогими и теми, что продаются на Алиэкспрессе, по отзывам не увидела, поэтому решила не переплачивать, нашла продавцов с хорошим рейтингом, заказала себе зеленый ( ссылка на…
  • Начиталась восхищенных отзывов о конняку (коняку, коньяку - кто как) и решила заказать себе это чудо. У меня был выбор - покупать конняку корейского производства (например,Missha) на ибее или заказать конняку подешевле в Китае на сайте алиэкспресс. Я выбрала второе.