Опубликовано 10 Январь, 2013 - 17:52

У меня в ванной всегда имеется какая-нибудь глина (зелёная, розовая, чёрная), ну и, во время очередной прогулки по аптеке, я брала любимую розовую глину и заодно зацепила упаковку белой.

Основное свойство белой глины — очищение и подсушивание кожи. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, которые есть на коже. Поэтому ее часто используют в дерматологии в виде мазей и паст, в косметических салонах — в составе масок, в детской косметологии — в виде присыпок.

Цена 19 рублей за 130 грамм.

Глина имеет стандартную для фирмы DNC упаковку, в коробочке 1 пакетик с глиной.

Сама глина мелкого помола, как мука, читая, без каких-либо примесей, комочков и мусора.

Спектр применения у неё огромный, некоторые рецепты масок указаны на задней стороне упаковки.

Я пробовала только ванну с белой глиной и маску из неё в чистом виде (по описанию производителя, такая маска устраняет угревую сыпь).

В качестве маски она мне не очень понравилась, никакого питательного эффекта (а об этом написано на упаковке) я не получила - кожа стала дико сухой (а она у меня жирная), появилось ощущение стянутости, морщинки около глаз сползли аж до щёк и кожа в целом стала выглядеть старой и обезвоженной. Не лучший результат.

Ванна с белой глиной мне более-менее понравилась. Сначала я помылась и хорошенько очистила кожу скрабом (сделанным из персикового масла и обычной соли), и уже потом налила чистую воду в ванну и высыпала в неё целую упаковку глины. Отмокала я в мутно-белой водичке около 20 минут, результат мне в принципе понравился - кожа стала бархатистой, жирные участки слегка подсушились.

В общем, белая глина вещь хорошая и я её конечно рекомендую, но лично я её больше не куплю, так как розовая мне нравится намного больше. Smile

Всем спасибо за внимание, будьте красивыми!

Tani.taрекомендует
21.01.2013
мне она тоже не оч понравилась для лица...но можно попробовать добавить масло какое-нить и молоко
22.01.2013
Юлия Ирбис, да я уже решила не запариваться и просто больше не покупать её) лучше взять то, что подходит, чем пытаться пользоваться тем, что не подошло изначально Smile