Опубликовано 26 Январь, 2016 - 17:20

На период ветреной и морозной погоды, я решила, что кожа моего ребенка нуждается в дополнительной защите. Так уж сложилось, что марка HIPP заслужила мое доверие к качеству и безопасности своей продукции, потому и крем я решила купить именно HIPP.

Цена: 60 гривен / 190 рублей. В тубе 75 мл крема.

Главным критерием для меня является отсутствие в его составе парабенов. До совершенства, конечно, ему далеко, но, в сравнении с детскими кремами других фирм, состав крема HIPP просто идеален.

Дозатор крема не был опечатан защитной фольгой - считаю это существенной недоработкой. Я не уверена, что крем этот никто не открывал, а ведь крем в открытой тубе может храниться 12 месяцев.

Крем выдавливается очень экономно, имеет плотную консистенцию, белого цвета.

Запах у него приятный, но очень сильный. На коже держится несколько часов. Я бы сказала, что пахнет ванилью.

Наносится легко, быстро впитывается, кожу ребенка увлажняет хорошо. Аллергических реакций не возникло.

Я наносила крем и на свою кожу рук. Результат был так себе, поэтому не стоит покупать его для личного использования. Это детский крем.

Наносить крем следует минут за 20-30 перед выходом на улицу, особенно в мороз. Поскольку в составе крема есть вода, она должна испарится. В противном случае, она замерзнет в порах, травмируя кожу. Это правило, в принципе, применимо к любому крему, поскольку в большем или меньшем количестве, вода есть везде.

В целом, увлажняющий детский крем HIPP мне понравился. У него есть свои недостатки, но лучшего я не нашла.

Достоинства
  • Состав
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
  • Спирт в составет
Nata6a88рекомендует
26.01.2016
Раньше очень часто его покупала Wink
26.01.2016
я его часто покупаю,мне он очень нравится и состав достаточно хороший
26.01.2016
Не знала, что вода в порах может застыть Shock
26.01.2016
еще не пробовали такой,в следующий раз возьмем Smile
В принципе очень даже приличный крем!
27.01.2016
Марка очень хорошая, когда ребенок был маленьким - частенько покупала их продукцию.
27.01.2016
Надо присмотреться к этому кремику)
Радует хороший состав Exclamation Mark
28.01.2016
Хороший крем и состав не самый плохой, уж лучше всяких Джонсонс Бейби.
29.01.2016
Это та же фирма, что и каши с печеньем выпускает? Shock не пользовались их кремами еще
30.01.2016
я такой у нас в городе даже не встречала Smile
01.02.2016
Отличненький)
01.02.2016
Считаю всё-таки детские крема сильно пахнуть не должны.
05.02.2016
это как кому какой крем подойдет