Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 18:44

несколько раз
    $8

Солнце - злейший враг американского бренда Supergoop!, специализирующегося не просто на солнцезащитных средствах, а косметике, в том числе декоративной, с довольно высокими SPF. Например, спрей для фиксации макияжа имеет солнцезащитный фактор аж 50, что редко встречается у аналогичных средств.

Но даже если вы солидарны с Supergoop! в деле борьбы с солнцем, не рекомендую бежать за этим спреем, и вот почему.

На первый взгляд, все хорошо. У меня была 15-ти миллилитровая миниатюрка в стройном белом флаконе.

Обновление защиты

Мист для закрепления макияжа с розмарином

Санксрин широкого спектра SPF 50

PA+++

Матирующий финиш 3-в-1 закрепляет макияж, контролирует маслянистость и предоставляет UV-защиту от фотостарения.

На другой стороне бутылочки - минимум информации.

Способ применения следующий:

Хорошо встряхните. Закройте глаза. Распылите на лицо за 15 минут до выхода на солнце. Наносите минимум каждые 2 часа.

Сделано в США.

Значка "cruelty free" нет, но в FAQ на сайте говорят, что вся косметика Supergoop! и ее компоненты не тестируются на животных.

Полный список ингредиентов лучше взять где-нибудь еще.

Active Ingredients: Avobenzone 3.0%, Homosalate 4.0%, Octinoxate 6.0%, Octisalate 3.0%

Inactive Ingredients: Alcohol Denat., Butyloctyl Salicylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Isododecane, Mentha Piperita (Peppermint) Stem/Leaf Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, PVP, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Silica Silylate, Water

Вот этот денатурированный спирт меня волнует... Впрочем, мало кто из фиксирующих спреев обходится без него.

Срок годности можно найти на дне:

Прошу обратить внимание, что все еще не подошел к концу.

Спрей неаэрозольный, за что отдельное спасибо, только вот он не самый удачный: средство распыляется не совсем совсем облачком, а какой-то дохлой струечкой.

Не знаю, как с полноразмерными флаконами, а этот нужно держать очень близко к лицу, чтобы на него хоть что-нибудь попало.

Впрочем, лучше бы не попадало... Эта штука очень щиплет лицо и раздражает глаза, даже если на них три слоя "штукатурки". Сразу после распыления глаза открывать нельзя - нужно подождать хотя бы минуту, когда спирт испарится и перестанет жечь все живое. Мне кажется, масла двух мят, которые являются раздражающими веществами, тут тоже постарались.

Если честно, я надеялась, что концентрация спирта уменьшится и через пару использований будет меньше жечь. К счастью, долго ждать мне не пришлось: буквально на пятый раз спрей распылил на мой готовый макияж какую-то белую пену...

Раскрутила бутылочку - так и есть: спрей загустел и превратился в сопли!

Моя мечта, можно сказать, сбылась - концентрация спирта уменьшилась Smile

К слову, эффективностью в деле закрепления макияжа эта штука тоже не может похвастаться. Что держится целый день - держалось целый день, что скатывается в уголках через полчаса после нанесения - скатывалось через полчаса после нанесения.

Насчет защиты от солнца не скажу - не проводила исследования своей кожи "до и после". Учитывая, как хило он распылялся на лицо, сомневаюсь, что вся кожа была защищена этим "полтинничком".

Зато пахнет натурально - вот этими самыми мятам и розмарином.

Возможно, мне просто не повезло с экземпляром, но на мой субъективный взгляд, это совершенно провальный продукт, и вообще непонятно, как Supergoop! выпустил такое гуано в продажу. Слава богу, что на животных не тестировали, но хоть на себя могли бы побрызгать прежде, чем красиво фоткать и размещать в магазине.

В официальном онлайн-магазине Supergoop! этот неудачник продается в трех объемах - 15 мл., 30 мл. и 100 мл. - и стоит $8, $12 и $28 соответственно. Также миниатюрка входит в состав небольшого наборчика из спрея и бальзама для губ.

Достоинства
  • Cruelty free
  • SPF 50
  • Неаэрозольный спрей
  • Приятный натуральный аромат
Недостатки
  • Быстро загустел
  • Денатурированный спирт в составе
  • Жжет кожу и глаза
  • Не влияет на стойкость макияжа
  • Плохо распыляется
  • Стал оставлять белые пятна на коже
Moussseне рекомендует
10.11.2017
Последнее фото совсем прям.... Sad
11.11.2017
Мне, простите за прямоту, напомнило рекламные ролики таблеток от молочницы (((
Фактор 50 и в виде спрея, мда. Ни когда такого не видела, фильтр на 50 всегда густой консистенции и то что у Вас произошло, более чем логично. Зачем они выпустили этот продукт, не понятно.
11.11.2017
Спасибо за комментарий от специалиста! Меня этот момент тоже насторожил - ну как может мист для лица давать SPF 50??
10.11.2017
Странное средство, однако.