Среднее: 4 (6 голосов)

Валентина П. аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2012 - 12:35
Достоинства: вкусно, удобно
Девочки, у меня вечная проблема сделать вкусную подливку к котлеткам, вот как иногда делают в совдеповских столовых, и вот благодаря этому бульончику я достигла желаемого результата. И так сначала о составе бульона: вода, соль, усилители вкуса и запаха (глутамат, инозинат, гуанилат натрия), куриный жир, ароматизаторы, овощи (морковь, сельдерей, петрушка), сахар, растительный жир, основа для бульона куриная, мясо, куркума, краситель (бета-каротин).
Расскажу о самых подозрительных 4-х составляющих:
• глутамат натрия – усилитель вкуса на сегодняшний день, широко используемый в пищи. Но на сегодняшний день со слов ученых нет свидетельств наличия отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в представляющихся разумными количествах.
• инозинат натрия – почти что тоже самое что и глутамат и тоже не очень полезный, но в небольших количествах не вредит организму, а вообще может вызывать расстройство пищеварения
• гуанилат натрия – так же усилитель вкуса, который при повышенных дозах нарушает нормальное артериальное давление.
• (бета-каротин)- желто-оранжевый растительный пигмент, который обеспечивает цвет большинства ярко-окрашенных продуктов. Противопоказаний к применению бета-каротина не установлено. Бета-каротин не токсичен, не мутагенен, не канцерогенен и не опасен для развивающихся эмбрионов.
Вообщем если Вы каждый день не едите, что то типа супов в пакетиках и не добавляете во все и везде всяких кубиков и других бульонов, то раз в 2 недельки использовать этот бульончик можно.
Теперь положительные характеристики: удобная упаковка, приемлемая цена, придает блюду вкусный и приятный запах, не пахнет химией, удобен в использовании (легко отделяется полностью от стенок упаковки). На мой взгляд, очень даже ни чего. Прилагаю фото моих уже съеденных за раз котлеток. Приятного аппетита.

Валентина П. рекомендует Приправа Knorr Душа обеда наваристый бульон говяжий

Категория: Разные продукты
Брэнд: Knorr
Тип продукта: Приправа
  • Artklubnika аватар

Artklubnika 19 Сентябрь, 2013 - 08:22
    У меня вопрос, если с этим бульёном готовите подливку для котлет солите ли при этом сам фарш и не получается ли пересолённый подлив с одного такого кубика?

• Химоза!

02.11.2011
    АльОнка аватар

Бульон взяла по непонятной мне до сих пор причине. Я противник кубиков, быстросупов, моментальнокартошек. Но вот как-то звезды сложились)Немного о составе (упаковку уже выкинула, поэтому по памяти) - на первом месте стоят соль и усилитель вкуса, что не есть гут.

• "Борщ- то как мамин!!!!"

02.12.2013
    Катя Talisman аватар

Всем привет. Начну с того, что мой муж не любит борщ и вообще к супам "равнодушен", а так как в доме ребенок и горячая жидкая еда ему необходима, да и для разнообразия я все-таки готовлю супы. Недавно обнаружила в магазине эту приправу и от нечего делать взяла на пробу.

• Неотъемлемая часть моих супчиков! + много ФОТО

01.04.2013
    woopima аватар

Несмотря на не очень здоровый состав, мне очень нравится! Пробовала и куриный, и говяжий бульоны.Очень удобно использовать, да и на вкус суп намного вкуснее, чем при использовании кубиков, которые представляют из себя еще большую химию.С Душой обеда суп получается легким, но очень вкусным.