Опубликовано 19 Июль, 2013 - 14:05

Об этой маске отзывы в основном положительные - наверное, кроме меня, таких приключений с ней ни у кого не было. У меня жирная кожа, соответственно, постоянно "борюсь" с угрями и черными точками. Серьезных проблем (типа высыпаний, или воспаленных прыщей) практически не бывает, но кожу при разглядывании в зеркало с близкого расстояния нельзя назвать чистой. Купила эту маску где-то года 2 назад, пользовалась несколько раз, даже почти успела ее израсходовать, прежде чем разобралась, в чем дело. Все бы ничего, если бы не одно НО. После ее использования на лице выскакивало 1-2 огромных воспаленных прыща!!! Причем однажды, дело было за день до моего дня рождения и мне они были совершенно не кстати. Поначалу я этой закономерности не обнаружила, хотя до этого таких проблем не было. Когда поняла - маску без сожалений выбросила (цена совсем дешевая). Потом спросила у косметолога, в чем же причина такой непонятной реакции. Она мне объяснила это таким образом: поры не очистились полностью, однако под действием активных веществ в них произошли изменения, поэтому и возникало воспаление. Руководствуясь собственным негативным опытом ставлю "не рекомендую", хотя кому-то она подойдет, а кто-то может быть испытывает те же проблемы, что были у меня, только пока еще не понял, в чем дело.

Достоинства
  • Большой объем
  • Недорого
Недостатки
  • У меня вызывала воспаление на лице
Наталья М12не рекомендует